ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 января 2020
Подруга дочери
Есть у моей дочки подружка. С характером. Особо не рассматривала, но вижу, что ребенок со стержнем пытается диктовать моей 7летке что правидьно, что нет и т.п. Както пригласили ее в тц, мама ее отпустила, она начала там убегать от нас по непонятной причине, говорить что мол я сама домой буду добираться (ей 8), я решила что они поссорились на батуте. После мы шли уже домой, я ей сказала, что одну ее не отпущу, еле остановила ее. Подходит ко мне моя дочь и говорит "мама, ты можешь меня не хвалить при Софие, ей это не нравится". И т.п. недавно дочь сказала, она не хочет к нам приходить, так как не хочет внедряться в нашу семью. Сказала дочке, хорошо, тогда играцте на улице, ты тоже не ходи к ним. У ребенка явные психологические проблемы. То пытается своей матери что то доказать, то так ей, то не так. Есть у ваших детей такие друзья с переподвыпердом? Не хочу особо вникать, но повлиять надо вижу))
БлинчикБезСметанки• 03 января 2020
Я бы еще после убегания в ТЦ свела на нет общение. Мало ли что дитачке стрельнет.
Контрольница• 03 января 2020
На кого ви збираєтеся впливати? Чужих дітей виховувати - невдячна справа.
Більше в ТЦ не запрошуйте, а дочку запитатйе, чи вважає вона справедливим вимогу подруги, щоб ви її не хвалили. Послухайте, що вам ваша дитина скаже.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 03 января 2020
Ответ дляКонтрольница
дочка добрая, не понимает и готова пожертвовать похвалой лишь бы ей было хорошо. Я как мама не согласна. При том что нельзя сказать что я прям специально дочку захваливаю, нет абсолютно этого нету. Но наверное видно что она моя любимица конечно, но без излишеств
Рогнеда Карповна• 03 января 2020
Все люди со странностями и тараканами. Для мамы той девочки ваша покажется с ’переподвыпердом’, как вы выразились. Смиритесь, что все люди разные и нужно научиться с любым человеком общаться. Ну или не общаться.)))
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 03 января 2020
Ответ дляГладиолус
У какого ребенка психологические проблемы? Вашей или подруги?
У подружки. Моя дочь говорит-она мам не любит свою маму
Контрольница• 03 января 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
ну так а як вона в житті навчиться обирати правильних людей для спілкування, окрім як не на такому досвіді? краще зараз хай розчарується сама, аніж в підлітковому віці чи ще гірше - в молодості.
Якщо ви будете робити вибір замість неї, то вона сама своїм вибором користуватися ніколи не навчиться.
Я в таких випадках задаю питання: а тобі приємно таке чути? ти вважаєш це справедливим? що тобі подобається в цій людині?
в принципі, такий етап всі проходять.
Гладиолус• 03 января 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
странно что вы до 8 лет не касались темы взаимоотношений и не говорили о чувствах, разности людей, самооценке... мой в 6,5 сам видит какой человек и часто мне говорит «этот никогда не прислушивается к моему мнению-с ним дружить не буду».
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 03 января 2020
Ответ дляКонтрольница
в принципі, такий етап всі проходять.
Я просто не хочу, чтоб моя туда постоянно бегала, обычно у нас дети по очереди бегают в гости. Мало ли, будет надредвть. Пусть тогда на улице встречаются и по телефону
Контрольница• 03 января 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
да, це розумно.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 03 января 2020
Ответ дляКонтрольница
да, це розумно.
Или говорит-я докажу своей маме! Вот реально у ребенка коефликт с матерью, и она как переносит его в нашу семью немного.
Аристократка-тунеядка• 03 января 2020
У моей дочки была подруга странная в таком же возрасте... Привлекала к себе внимание, обижалась, если я дочке что-то покупала, однажды обиделась, что у дочки была новая кукла, а у нее точно такая же, но купленная полгода назад и пр маразм. Я с дочкой проводила беседы о том, что такое дружба и пр. Подружка отвалилась сама годам к 12, когда ее странности умножились... Куча страхов, выходили гулять и ее должны были все провожать в час дня, если собирались втроём с ещё одной девочкой, то она всегда отвергала любые предложения о том, чем заняться и пр. В общем, перестали девочки с ней дружить сами, к счастью.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 03 января 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Да какойто сплошной комплекс а не ребенок
СКИБИДЫШь• 03 января 2020
Автор, ваша девочка в таком возрасте, что может сама расширить круг общения. А ваша задача помочь ей отсеять ,непотріб,. Для этого больше с ней общайтесь, чтобы для ребенка именно вы были авторитетом, а не сомнительные знакомые с проблемами разного характера, принимаемые ребёнком за подруг.
Гладиолус• 03 января 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Они в 8 вам ещеи не такое расскажут
и что вы на это отвечаете? Молчите?
Пирожкиня• 03 января 2020
Ответ дляКонтрольница
в принципі, такий етап всі проходять.
Вы молодец! В Вашем ответе, я нашла ответы и на свои вопросы, кто вы по специальности?
Залетная Я тут• 03 января 2020
У моей 8-летней тоже подруга такая. У неё родилась сестричка,я пыталась помочь, забирала ее с нами играть на улицу, в гости. Когда она мне нахамила у меня дома, эти прогулки прекратились. Теперь шёлковая,но видно,что делает усилие над собой. Ну и попустило ,видимо,немного, привыкла,что в семье она уже не одна звезда Говорила моей дочке,что мы ее не любим, что я плохая мама и т.д. Свела общение до минимума, сейчас иногда видятся
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 03 января 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну так она дорожит именно этой дружбой. По сути она ее лучшая подруга думаю. Просто малехо с прибвмбахом. Моя мягкателая, но по натуре лидер, разберется
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 03 января 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Аы считаете правильно поступили? Я не хочу давить на ребенка своего
Залетная Я тут• 03 января 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Я стараюсь ограничивать общение,невзначай, чтобы дочка не думала,что это моё решение. Когда она выходит из-под влияния, начинает больше понимать ,чего стоят их отношения.
Играюся• 03 января 2020
Дружба в сучасному світі - взагалі сумнівна цінність.
ДЛя кого вона цінна? Чи готові ми чимось жертвувати заради дружби? Чи подобається нам, коли наші діти чимось жертвують заради дружби? Такий час, що кожен сам собі, нашо ті друзі, зона комфорту і ніяких компромісів. Світ інтравертів множиться.
Взагалі, зараз дуже похитнулося те, що раніше називалося ’загальнолюдські цінності’.
Залетная Я тут• 03 января 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Ну это было несложно, школа,танцы, но через какое-то время она от неё отвыкла,пообщалась со школьными друзьями, когда встретились,ей и самой стало с ней тяжело общаться. Но мы живём не в соседних домах даже.
Залетная Я тут• 03 января 2020
И я из собственного опыта знаю,что есть такие ,’токсичные’ друзья, выход один-ограничить общение, найти себе родного человека, уйти из-под влияния такого манипулятора. Я всегда говорю дочери:что ты чувствуешь после общения с такой подругой? Если тебе хорошо,значит все отлично, если тебе плохо,если тебя пытаются убедить,что ты не такая какая-то,что у тебя много недостатков, значит это не друг совсем,и не нужно даже пытаться понять,что не так-просто не общайся с ней и все.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 03 января 2020
Ответ дляИграюся
Моя дочь дружит искренне и верео, я вижу это - такой человек
Играюся• 03 января 2020
Так и я про то, что сейчас очень трудно найти друга с ценностями, похожими на собственные, детей рано учат быть манипуляторами и либо ’идти по головам’, самоутверждаясь в отношениях, либо вообще, детьми не занимаются и они, травмированные, закрывают личные боли в отношениях. Зачем оно вашему ребенку?
не зря существует понятие ’узкого круга’ и ’люди своего круга’, но оч. это непросто сейчас.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 03 января 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Да, я могу немного конечно откорректировать. Их семья приглашала мою дочь в кино и на мультик, передавала подарки с др. На самом др не смогла приехать, летом все в разъездах. Так вот недавно приходит дочка домой расстроенная и говорит мол мама она сказала - какой смысл тебя приглашать куда-то, если ты меня не приглашаешь. Мы приглашали ее на др, в ТЦ где она устроила истерику, недавно на утренник, на который она не захотела идти . Опять поговорила с дочкой-ты не считаешь говорю, что это манипуляция? Она долго ходила думала потом сказала ’я с ней поговорю’. Короче, они вроде маленькие, но как большие)) по крайней мере моей слово манипуляция обьяснять не надо
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 03 января 2020
Ответ дляИграюся
Мой муж говорит что люди должны быть разные и хорошо уметь наладивать коммуникацию со многими
Думы мои думы• 03 января 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
сводите их общение на нет, встречайтесь с другими девочками.. эта будет манипулировать с возрастом еще больше, а Ваша ведомая
Играюся• 03 января 2020
ООООО, да, налаживать коммуникацию и быть объектом самуотверждения у субъектной травмированной личности - разные вещи. Привет-привет, вот и коммуникация, а проводить вместе болььше 10 мин. в день - это осуществлять взаимовлияние. Ну, жираф большой, ему видней.