Помогалочка• 03 января 2020
Отношения с отцом, как принять ситуацию? Рассудите.
Я узнала некоторую информацию из прошлого моего отца, которая касается наверное меня и моих взаимоотношений с моей мамой( Зачем-то мне рассказала это моя бабушка со стороны отца(
До моего рождения папа встречался с одной девушкой, которую очень сильно любил, одно время у них были романтические отношения, но вместе им не дали быть, т.к. девушка была из мусульманской семьи, хоть и современных на тот момент взглядов. Через некоторое время папу встретил маму, родились я с братом. Меня оказывается назвали именем этой девушки, не смотря на то что оно было мусульманском, мама тогда уступила отцу. Крестили, конечно, соответствующим. Папа всегда как-то особенно ко мне относился по сравнению с братом, учил меня всему, объяснял, сказки читал он, проводил со мной время, а не мама. А вот отношения с мамой никогда не складывались, я ей была просто не интересна, в отсутствии папы меня физически наказывала, держала в очень строгих правилах, за встречания с мальчиком в 14 лет, я была названа проституткой. Теперь я понимаю, почему наверное ко мне было такое отношение, по рассказу бабушки мама узнала всю историю, когда мне было 3 года и отец признался тогда, что любит ту, но не развелись. Жили они с мамой только из-за нас. Бабушка говорит, что отец всегда поддерживал дружескую связь с той, насколько он думал, что в тайне(
Девочки, как мне теперь принять информацию, что я наверное для отца напоминание о его неразделенной любви? Как теперь его не обвинить в том, что с мамой я никогда не была близка? Стоит мне теперь с ним говорить, с учетом новой информации или забить, и жить дальше, как прежде?
Я запуталась уже, посоветуйте что-то(
Мааарковная• 03 января 2020
Эта информация никак Вас не касается. Не домысливайте за отца и за мать э.
Разгуляшка• 03 января 2020
В чем вы запутались? Живите как жили, эта информация ничем не изменит, да и не изменила ни Вашу жизнь ни жизнь вашей семьи.
Та живёт и не парится, семья и все хорошо, а кто то прям упиватся своим состоянием, потому что вот так было..
ЛисАпедная• 03 января 2020
У бабули шарики за ролики заехали, вот и нагородила. Намолола такого . [smile]445[/ забудьте.
Клин_Кляйн• 03 января 2020
Ответ дляЛисАпедная
Цитата:
У бабули шарики за ролики заехали, вот и нагородила. Намолола такого .
Спасибо посмеялась
ПоэтеСССа• 03 января 2020
Никак не относитесь. Ваша мать здравая женщина, вы бы реально перестали любить своего ребенка в таком случае? Это ее решение ее выбор.
Анонимба• 03 января 2020
Ответ дляЛисАпедная
Это у автора, а не у мифической бабушки. Тут куча подобных сочинялок.
Помогалочка
• 03 января 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Нет, ребенка бы любила, он в чем виноват был бы.
Это прям сюжет для романтической повести, вы не считаете?
По-моему, к отцу претензий не стоит иметь. Он живёт свою жизнь сам и вам с ним явно неплохо. А то что мама ваша странная - ну, бывает. У некоторых и хуже.
А вы никогда не хотели познакомиться с вашей тезкой? Мне было бы интересно. Возможно, там вы найдете больше тепла.
Помогалочка
• 03 января 2020
Ответ дляeuhunter
Да я только про неё узнала, знакомых нет с таким именем. А познакомиться даже не знаю, наверное нет.
Гага Газу• 03 января 2020
и вы планируете высказывать претензии единственному человеку, которому на вас не насрать?!?!!!
Помогалочка
• 03 января 2020
Ответ дляГага Газу
Не хотелось бы, с отцом очень теплые отношения) поэтому и спрашиваю.
Ответ дляТра Ля Ля
Ну так спросите у папы, отчего у вас такое необычное красивое имя? Маме вашей оно явно не очень, так какой он в него смысл вкладывал, когда вас называл? Вроде вопрос нейтральный, не захочет - ничего не скажет. А может и расскажет.
Помогалочка
• 03 января 2020
Ответ дляeuhunter
Спасибо за совет)
интайм_не_предлагать• 03 января 2020
У меня такая же ситуация. У Меня отец без согласия мамы пошёл и получил свидетельство о рождении и сам назвал именем своей большой любви. Мама тоже как то без тепла ко мне относилась и мне казалось именно из за этого, ну мне уже 36 годиков и я поняла, что вовсе не из за этого, потому что я уже вторым ребёнком была и вообще папа гулял и у мамы просто не было энергии ни на кого, она как женщина была несчастна и я попросту перестала ее в чем то винить, и Вы простите и забудьте. Насчёт «проститутки» это уже из ее детства, видимо ее тоже гнобили из за страза, что «в подоле принесёт», тогда многих в строгости и маразме воспитывали, простите.
Скелет дыни• 03 января 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Я бы ещё и у мамы при случае уточнила, почему она побоялась с папой развестись, но не боялась вымещать свое зло на ребенке, которого сама же и родила. Почему вы оказались крайней?
интайм_не_предлагать• 03 января 2020
Автор, мама вымещала зло не из за имени, а вообще из за своей несчастливой жизни... я вот это уже на 100% поняла. Когда женщина живет с нелюбимым и ее не любят, и живет только ради детей, то имя тут ни причём, она просто несчастна и зла на всех. Ну не хватило ей смелости развестись, время не вернёшь. Простите ее.
Сладко-соленая• 03 января 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Кого,посторонних теток? ????
Помогалочка
• 03 января 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
На брата это не распространялось, вымещение злости(
Скелет дыни• 03 января 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Так а в чем виноват папа?
интайм_не_предлагать• 03 января 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Ну так правильно, она так Вас «воспитывала», потому что Вы девочка и ее девочкой так вот тоже скорее всего по дибильному ее родители воспитали.
интайм_не_предлагать• 03 января 2020
Вообще Ваша мама несчастная женщина и свекровь ее не любила, потому что сыночку не сделала счастливым. И, заметьте, эту информацию вам бабушка по папе рассказала. А виноваты только родители, оба, виноваты в том, что не любили и жили вместе, несчастливо, но вместе и ради детей, а в итоге сколько жизней задели, свои, вашу.
Помогалочка
• 03 января 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Бабушка по маме, как говорят человек старой закалки, без ’мими’.
Тульский пряник• 03 января 2020
Ну если на то пошло, кто держал вашу маму, могла и уйти от человека, который ее не любил. Оставьте прошлое прошлому.
Просто каралева• 03 января 2020
Самое главное в отношениях с родителями-это помнить, что они ничего вам не должны, так как дали самое ценное -жизнь, а вот остальное- воспитание, содержание, образование, внимание- это уж как получится. Потому что если бы они не дали вам жизнь- то ни воспитание, содержание и т.д. не имело бы смысла ведь вас бы просто не было в этом мире. А вот за эту жизнь вы уже автоматически в долгу перед родителями. Ну повесил на вас отец свою неразделенную любовь, а какой-то другой отец повесил на ребёнка свой алкоголизм или уход из семьи , или тиранию- это конечно не особо хорошо, но относитесь к этому просто как к одной из разновидностей возможных проблем с родителями- у вас именно эта проблема, но она гораздо безобиднее, чем могут быть
Оябунчик• 03 января 2020
Автор, у вас любящий отец - не приставайте к ниму.
А мать сама виновата - могла бы развестись, не выходить замуж - но проще было на вас злобу вымещать. Так что она сама виновата.