ШанельКуКу• 03 января 2020
Кривые зубки. Брекеты
Ребёнку 7лет.
Начинают зубки кривиться.
Сходили к ортодонту , он сказал, что ребёнок будет однозначно носить брекеты, без вариантов.
Думала, может, если во время обратиться, то можно пластинку поносить, чтобы зубы ровные были. Но врач сказал, что надо ждать до лет 13, потом брекеты
Начинают зубки кривиться.
ШанельКуКу
• 03 января 2020
Может тут есть ортодонты или мамы опытные.
Компетентен ли врач , говоря что на ранней стадии безполезно что либо делать
Счастье_же_вот_оно• 03 января 2020
Ответ дляШанельКуКу
Я опытная мама, но не могу однозначно посоветовать... Нужна очная консультация ортодонта + КТ зубов.
Yanulia_25• 03 января 2020
Мой вам совет надо идти на консультацию не к одному ортодонту. Мы были у двух. Так первый сказал капец зуб не выровняется и ещё кучу фигни. Пошли к другому и все ок. Уже полгода носит пластину и есть хорошие результаты зуб стал на место. Если надо дам контакты
ШанельКуКу
• 03 января 2020
Ответ дляYanulia_25
Дайте пожалуйста.
Сплюшка• 03 января 2020
Мой в началке носил пластину. Сейчас 13, не носит ничего. Нет необходимости
Yanulia_25• 03 января 2020
Ответ дляШанельКуКу
Дайте пожалуйста.
Тел клиники 0688760848
Врач ортодонт Махницкий Денис Николаевич
Территориально Киев ул Цедика
Советничаю тут• 03 января 2020
Ответ дляШанельКуКу
из своего личного опыта - только брекеты. Носила и пластинку в детстве, и брекеты в 20 лет. Своим детям однозначно только брекеты. Мучить детей пластинками не собираюсь и лично на мне эффекта от них не было
дама_из_декрета• 03 января 2020
Все зависит от ситуации. У нас было так: Один зуб вырос криво внутрь и Один немного наружу. Оба двойки. Мало места было обоим. Носили ночную пластинку 1.5 года с 9 лет. Челюсть расширили, но на место зубы полностью не стали. Поставили брекеты 1.5 месяца назад, уже практически на месте оба... сама в шоке была, как они быстро ровняют. Так вот как нам сказал 2й Ортодонт (пластинка и брекеты у разных ортодонтов ставились), что пластинка была однозначно не зря, т.к. теперь есть место для ровных зубов, в противном случае возможно пришлось бы удалять коренные маляры.
Консультируйтесь еще.
ШанельКуКу
• 03 января 2020
Ответ дляYanulia_25
Тел клиники 0688760848
Территориально Киев ул Цедика
Спасибо
ГейТуда• 03 января 2020
Пластину ставят, если присутствует скученность зубов и пластина раздвигает челюсть. Брекеты ставят зубы на место.
Хлопаю ресницами• 04 января 2020
Ответ дляШанельКуКу
Спасибо
У сына одноклассники носили пластины с 8ми лет где то по пол года, очень кривые зубки были у трех девочек и мальчика. Всё выровнялось отлично.
Ласковая_львица• 04 января 2020
99%, что можно и пластинку. Но начинать желательно в ближайшие год-два.
Наверное, брекеты стоят дороже и ваш врач навариться хочет?
Единорог_помог• 04 января 2020
пластина очнеь нужна, если челюсть узкая, надо расширить, чтобы зубам было куда становиться, иначе потом, когда ставить брекеты - не будет места для зубов и придется удалять. Ищите другого ортодонта
Плакулька• 04 января 2020
Моей пластинка за полгода выровняла все идеально. Хотя перед этим тоже 1 врач сказал, что только брекеты. В 8 лет(