ПриснитсяЖЕ• 04 января 2020

Кто умный оцените ситуацию, это поступок

от моральной усталости и я неадекватно оцениваю свои возможности или все же шаг вперёд и при максимальном напряге все получится? Кратенько постараюсь. Я - почти 43 года, мама моя - почти 80 и мои две дочки 15 и 7,5 лет. 5 лет как уехали из Донецка, но жили в небольшом провинциальном городке, сейчас есть реальный вариант переехать в Киев. Аренда кв 6000+комуналка ( собственно ценой меня и привлек этот шанс), потому как понимаю, что я основной добытчик финансов и понимаю свой возраст. Денежных запасов немного есть, опыт работы в продажах большой, немного в бухгалтерии, а в последнее время работала удаленно в контенте. Реально ли я оцениваю свои силы в финансовом плане, смогу я потянуть такую финансовую нагрузку, учитывая что сразу зарплату 20 тыщ мне врядли кто-то платить будет, а с учетом возраста возможно я уже и не дорасту до высоких доходов. Или заткнуться со своими желаниями о лучшей жизни и сидеть дальше в попе? Кто б на моем месте рискнул?
Онанимный пользыватель• 05 января 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Автор говорила, что далеко не 1 к+
. Вилку цен не помню, но не так все радужно. Поэтому в эту квартиру и ухватилась.
Я кинула ссылку на цены долгосрочной аренды в Александрии. Отличные 2-3к квартиры с хорошей мебелью 2500, А вобще цены от 800 гривен.

Библиотекарь• 05 января 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
О, вот автору уже какая-то конкретика для просчётов. Водить сможет бабушка младшую, на проезд тратиться не надо.
Вы там где-то рядом живёте? Что там с медициной? Договора с семейным заключить не проблема на месте? Или свободных уже нет и нужно ’договариваться’?
Я там рядом выросла. Живу тоже в Святошинском райне, но уже не на Борщаговке.
Насколько знаю, заключить договор с педиатром и с семейным не является проблемой, по крайней мере знакомые которые там живут спокойно всё заключали. Как это происходит у приезжих, и переселенцев, просто не знаю.
Взрослая поликлиника на Симиренко, детская на Кучера, думаю можно позвонить узнать
http://medinform.in.ua/133-centralnaya-rayonnaya-p...
http://medinform.in.ua/139-detskaya-poliklinika-2-...
Я инженер, меряю от 1• 05 января 2020
Ответ дляБиблиотекарь
А по школе и школьным тратам что скажете? А то автор стесняется, так хоть я узнаю. Понятно что в разных классах по разному, но приблизительные киевские расценки в средней школе - тетради, фонды класса, фонды школы, охраны-уборки-ремонты и вся эта остальная беда
Я инженер, меряю от 1• 05 января 2020
* ой, не в средней, а в младшей и в старшей школе
Онанимный пользыватель• 05 января 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Зависит от школы. У нас учетом закупки английского и печатных тетрадей выходит около 4500 в год.
Онанимный пользыватель• 05 января 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Придут в пощиклинику с документами и справками переселенцев. Выбирут из оставшихся свободных врачей и подпишут декларации.
Онанимный пользыватель• 05 января 2020
*выберут
Онанимный пользыватель• 05 января 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Железный аргумент. Т.е. Вы изменили точку зрения, и считаете, что вероятность найти работу в сорок таки появилась?
Не съезжайте с темы. Жду цитату из моих постов в подтверждение ваших слов
Онанимный пользыватель• 05 января 2020
Ответ дляБиблиотекарь
У автора в 5 минутах ходьбы там будет как минимум Дом детского творчества, в пешей доступности при 76 школе спортивная школа и бассейн, и это те кружки и секции которые стоят в пределах 300-400 грн в месяц, а то и дешевле. Кроме них на Борщаговке и в целом по Святошинскому району есть масса вариантов других секций и студий любых направлений, тоже не за все деньги мира. Это не центр, здесь есть недорогие варианты, ребёнок без внешкольной занятости не останется.
При раскладе автора у нее не будет этих 300-400 гривен на кружок.

Онанимный пользыватель• 05 января 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Вы как с луны... Где вы видели профессионала до 30-ти лет из инженеров, во всех сферах, экономистов, глав. бухгалтеров, сметчиков и т.д. Минимум 10-ть лет нужно, чтоб что-то из себя представлять. Не одна крупная компания не возьмет на хорошую должность без клосального опыта. А опыт уже есть после 40-ка.
Пройдитесь по вакансиям.
Я инженер, меряю от 1• 05 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
А подготовка к ЗНО не знаете в какую сумму выливается? Просто если уж автору тут о перспективах рассказывают, то логично их использовать.
Я инженер, меряю от 1• 05 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
А есть оставшиеся? Мы у себя для взрослых ещё 2 года назад выбирали из ’оставшихся’. Так мы дотянули, потому что особо к врачам не обращаемся (ребенку педиатра оформили чуть не в первый день реформы). А у автора все же дети и пожилая мать
Библиотекарь• 05 января 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
В каждой школе свои порядки.
В 76 взносы по квитанции, благотворительный, но как бы 1000 грн в год. Это та при которой бассейн. Вообще она после реконструкции и условия там очень неплохие. Но отдать туда детей у автора вряд ли получится. Там переполнены классы.
Из тех что рядом с автором, думаю что в 13, 206, 205 места не проблема. 196, 197, 198 все специализированные, туда сложнее втиснуться. Но снова таки какие условия для переселенцев я не знаю, люди выше писали что принимают по справке без проблем.
В нашей школе на уборку, охрану, фонд класса собирают по 135 грн в месяц. Кто в позе, не сдаёт. Школа обычная без специализации.
Онанимный пользыватель• 05 января 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Не будет на Кучера, Обратятся на ул.Королева, 11. Там есть и педиатры, и терапевты, и семейные (дети, взрослые). Только узкие специалисты ор них на Рыкова сидят для взрослых. Для детей на Кучера. Свободные точно были.
Я инженер, меряю от 1• 05 января 2020
Ответ дляБиблиотекарь
В каждой школе свои порядки.
А продленки? Платные, бесплатные?
Онанимный пользыватель• 05 января 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я предварительно интересовалась. От 200 гривен за 45 минут один предмет. Слышала, что и за 150 академчас находят. Можно пойти на курсы зно.юа Но там тоже недешево. Кажется, 2100 в месяц 1 предмет выходит. Занятия групповые. Мне бы пока ДПА пережитьв этом году. У нас на уроках детей готовят учителя. Так что репетиторы неактуальны.
Я инженер, меряю от 1• 05 января 2020
Ответ дляБиблиотекарь
В каждой школе свои порядки.
И питание школьное
Онанимный пользыватель• 05 января 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
И питание школьное
Могу ошибаться, но у переселенцев вроде бы льготы. Начальная школа раньше бесплатно ела. Не знаю, как сейчас. Мерия оплачивала.
Борисфенка• 05 января 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
И питание школьное
В молодшій школі харчування зранку безкоштовне. На групі подовженого дня обід 25 гривень в день.

Безберлоги.ру• 05 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Чтобы немказаться невежливой
Онанимный пользыватель• 05 января 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Чтобы немказаться невежливой
Где цитата в подтверждением сделанных вами выводов?
Онанимный пользыватель• 05 января 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Чтобы немказаться невежливой
Нашлв неплохубю тему для вас. Человек искал бухгалтера на 15 000. Почитайте. Такое сплошь и рядом.

https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2436687
Безберлоги.ру• 05 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Йой. Вы не Скорпион по гороскопу? Потому как с Близнецами у них такая же совместимость, которая прослеживается в нашем диалоге )) Уже и цитаты привожу - мимо. И Вы мне...

В общем, предложение. Так понимаю, Вы не против, что женщина в сорок таки может трудостроиться. Пусть возраст не в плюс, но решает таки профессионализм, напористость и некоторая степень везения - впрочем, все как у всех.

Я - скажу, что не утверждаю, что все радужно, и признаю, что трудности, риски - есть. Но как без них и где..

И мы на доброй ноте прекратим переливать из пустого в порожнее. И будут нам сниться сороколетние бухи с главбухами
Оле Лукойе• 05 января 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Популярный, то есть известный... ага, в том числе печально известный тем, как легко там попасть на жуликов. Есть же специализированные сайты, с отзывами, с хоть какой-то минимальной защитой. Но, да, вероятно, на олх можно найти намного дешевле.
При чем тут дешевле,там тебе предложения , сайт известный вот и зашёл. Множество людей им пользуются без обмана
Куплю орехи• 05 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вообще нет нормальных школ? жить будем на ул.Кучера
197 школа хорошая там. Только не знаю насколько сложно туда попасть.
Семена рукколы• 05 января 2020
Ответ дляЗупка_цем
еще раз сьем 6+2 коммуналка зимой 8, еда хотя бы по 2 тыс на человека 6 тыс, проезд минимум 1тыща, уже 15 тысяч, это на всем экономить и сидеть в квартире что бы деньги не тратить, автор написала что сходу ей даже 20 тыс не предлагают, о чем вы говорите какой сбор на жилье, а подросток 15 лет думаете на него деньги не нужны, а одежда, а развлечения, хо тя бы минимальные, тот же проезд.
а я смотрю многие об этом не думают, главное в столицу ворваться, где по их мнению ’много возможностей’. Мне даже большь детей жалко, которые на фоне других детей будут выпадать и конкретно. Ну ладно, по одежде есть секонд (но дети секут и будут ’травить’ из-за этого), кружки или секции, самый минимум по Киеву это 500 грн. Детям надо развиваться или они опять будут выпадать из общей массы.
Тем более автор квартиру только по фото видела, реально она ее не видела!!! А фото можно любое выставить, как многие и делают, что фото квартиры не соответствует действительности
Трынди-брынди• 05 января 2020
Ответ длямегамоСГ
Я бы лучше вернулась в Донецк, там родина, какие-то знакомые остались, реальней устроится, а здесь очень много будет недоброжелателей у вас. И какая перспектива? Шансов заработать на квартиру практически нет, а возраст поджимает (
Жилья нет в Донецке. Это страшно, а было бы может и вернулась, раз на удаленке работает
Библиотекарь• 05 января 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А продленки? Платные, бесплатные?
Тоже везде по-разному.
Мой старший уже студент, пока был младшим школьником, сменил 3 школы, везде были разные условия, одно могу сказать, в специализированных школах больше дополнительных плюшек, но и дороже.
Младшая уже в 7классе, у неё в классе продлёнка была бесплатной до 15:30ч. Причём наша учительница не вела продлёнку совсем, она уходила после последнего своего урока. Это вообще была продлёнка где оставались дети из всех классов младшей школы, те у кого кружки к примеру. Кружки тоже даже в одной школе были как платные так и бесплатные. А в параллельном классе их учитель вёл продлёнку для своих детей. В общем даже в одной школе, в разных классах могут быть разные условия. У нас были кроме кружков, платные факультативные часы( музыкальный англ., логика, дополнительный час укр.м.) , но наша учительница активно продвигала их, закончилась младшая школа, закончились и все факультативы.
Как бы в любой школе необходимый минимум будет бесплатным, это завтрак для младшей, уроки, какие-то пару часов продлёнки. Остальное по желанию.
Опять же настолько всё может отличаться, что у дочери в классе в двух группах по английскому идёт обучение по разным программам((. В одной по Оксфорду, а в другой родители отказались покупать учебники, там учатся по тем которые даёт школа.
Крем для арбуза• 05 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Пройдитесь по вакансиям.
https://www.work.ua/jobs/3666562/?gclid=EAIaIQobCh...
И поверьте, требуется не 25-30, а после 40 и с радостью возьмут и в 60.
Библиотекарь• 05 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Да-да)) не будет.... И ездить на работу надо будет как минимум в центр города и с 5 пересадками, ведь работа в Киеве водится только в центре, и аренда в Киеве ей обойдётся не меньше 10 штук, ведь за 6 она уже не нашла... Всё пугающе плохо, особенно когда хочется это доказать.
Я за художественную школу плачу 265 грн в месяц, но так тоже не бывает... и вообще что это за школа за эти копейки? Вот если бы пару штук, то другое дело, сразу почувствовала бы какое дорогое и качественное образование она даёт