куркулиха• 04 января 2020

Год назад такое началось во время КД.

Ровно год назад с первого дня КД мне плохо, а именно, головная боль, давление скачет. Распирает голову, как вгутричерепное, пока не выпью мочегонку. Слабость такая, что прям болит все тело и не могу в магазин сходить. Потом все проходит. Как это может быть связано ? Мне 39, может быть возраст ?
КрытыхРынков• 04 января 2020
Ну Вы счастливый человек. Я с начала кд страдаю, а сейчас ровно неделю в месяц чувствую себя нормально, потом начинается ПМС.

КоролеВешна• 04 января 2020
Вы не худели? Имею ввиду специально.
Жертва интернета• 04 января 2020
А что у вас с давлением в этот период?
Почки давно смотрели?
Сыро_Ежка• 04 января 2020
Понятно что климакс приближается, у всех по разному. У меня после 42 началось с того что упало зрение и по накатанной пошло поехало(((
Непонятно• 04 января 2020
У меня в пмс страшная тошнота...тошнит и днем и ночью...спать вообще невозможно(( мне 42
автор куркулиха • 04 января 2020
Ответ дляЖертва интернета
А что у вас с давлением в этот период?
Почки давно смотрели?
Не так давно, летом. Все норм. Давление поднимается, если выпью таблетку, падает , но через пару часов снова поднимается и болит голова сильно. Даже скорую в прошлом месяце вызывала.
Непонятно• 04 января 2020
Но мой гинеколог сказал, что в 42 еще не климакс..Так что в ваши 39 тоже что-то не то с вами...а что гинекологи говорят?
автор куркулиха • 04 января 2020
Ответ дляКоролеВешна
Вы не худели? Имею ввиду специально.
Нет, не худела. И не пыталась даже. У меня норм с весом.
Бабка в тапках• 04 января 2020
Автор, это пройдет, станет лучше. У меня так было года два назад, даже хуже еще. Потом прошло. Мне 44. Я колола мексидол, один курс, 5 дней. Но этого препарата сейчас нет на Украине, может где достанете.

автор куркулиха • 04 января 2020
Ответ дляНепонятно
Да ничего. Сдала на гормоны пол года назад. Были отклонения. Но два гинеколога сказали , что такое бывает. И назначать гормоны не стоит.
автор куркулиха • 04 января 2020
Ответ дляБабка в тапках
Что за показания у этого препарата ?
Непонятно• 04 января 2020
Ответ длякуркулиха
а вы по-женски не лечили этот год ничего? у вас же явно не норма
Жертва интернета• 04 января 2020
Ответ дляНепонятно
Это у вас лично в 42 ещё не климакс.
Ранний климакс может быть и в 25.
С 37 - это уже вариант нормы.
Непонятно• 04 января 2020
Ответ дляЖертва интернета
Это у вас лично в 42 ещё не климакс.
Ранний климакс может быть и в 25.
С 37 - это уже вариант нормы.
да я согласна..смотреть генетику нужно - у мамы и близких родственников когда климакс
автор куркулиха • 04 января 2020
Ответ дляНепонятно
Нет. Есть эндометриозная киста и небольшой узелок миомы, но я просто несколько лет стабильно наблюдаю. Может быть от эндометриоза, что ли ?
Непонятно• 04 января 2020
Ответ длякуркулиха
этого я не знаю..это у гинеколога нужно выяснять..а вообще нужно искать причину и ее устранять.. а что у вас с нервами? как вообще жизнь? стрессы были? бывают?
автор куркулиха • 04 января 2020
Ответ дляНепонятно
Были и есть .
Ух ты какая Я• 04 января 2020
Так, після 40 критичні дні стали просто нестерпними. У мене напередодні перед ними сильні спазми голови, а вони впливають і на тиск, і нудоту дають. П´ю спазмалгон в такі дні. Це передклімаксний період((( Навіть без жодних стресів у ці дні голову зносить((( Спазмалгон маю завжди з собою + Намагаюся тримати психологічну рівновагу.
Ищу Аленя• 04 января 2020
у меня тоже перед мес. голову распирает, пока не прорвёт, раньше такого не было...видимо старость

автор куркулиха • 04 января 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Но это же не обязательно ранний климакс? У нас по женской линии у всех климакс после 50 наступил. У мамы в 54.
Я натуралка• 04 января 2020
Мені 46, я добре себе почуваю, ніякого ПМСу немає. На вашому місці пішла б до гінеколога-ендокринолога, перевірила б гормональний фон, пропила б якийсь ременс, ОК, спазмалгон чи що лікар порадив би.
Я натуралка• 04 января 2020
А, прочитала, що ви вже ходили. Ну що ж, пийте більше води, пийте сечогінне, займайтесь йогою, фітнесом.
Ух ты какая Я• 04 января 2020
Ответ длякуркулиха
Думаю, так, не скоро. У моєму роду теж пізній. + у мене високий естроген + по УЗД кажуть, що ще є фолікули. Мені 44. Але критичні дні і ПМС після 40 стали просто драконівські, це факт. Лікарі нічого толком порадити не можуть. Кажуть, що в мене й так все добре... Тільки заспокійливі препарати. Пильную цитологію регулярно, а ці дні намагаюся провести на розслабоні й не заганятися сильно.
Ух ты какая Я• 04 января 2020
Ответ дляЯ натуралка
На жаль, наші лікарі не вміють справлятися з гормонами. Основний спосіб - це посадити на ОКи чи Мірену. А це відкриває інші проблеми. Тобто одне вирівнюємо - інше псуємо. З гуманних методів - це заспокійливі, але вони або не надто ефективні, або роблять з тебе овоч, а треба працювати... Тому не все так просто. Доводиться вироблювати найбільш прийнятну для себе стратегію... Бережіть себе і цінуйте, що маєте. У мене теж раніше ніякого ПМС не було. А тепер в цей період загострюються абсолютно всі болячки, які є. Найбільша проблема, що на тлі спазмів загострюється остеохондроз, набряки такі на лиці, що вуха недочувають, очі болять і ніс не дихає. А лікарі розводять руками - це циклічна зміна гормонів, вона є в усіх, але проходить по-різному...
Гореотума• 04 января 2020
Возрастные изменения. Как раз с 40 примерно и начинаются. Это еще не климакс, совсем даже не климакс. Это только ’переходный период’. У всех такое ’счастье’ проходит по разному. Сходите к гинекологу, сдайте анализы на гормоны, может там нужна коррекция.