Молчалка• 05 января 2020
Что будете готовить на Святвечер?
У меня маловато блюд получается( Кутя, рыба с овощами, соленья, вареники с капустой и картошкой производства,,Оксанка,,. Еще селедка, фаршированные яйца, и то, что подскажете Вы. Мясное и холодное-уже на следующий день.
Марафетчица• 05 января 2020
У меня мама готовит: кутя, голубцы, узвар, я : шашлык , картошку, салат бурячковый
Я_канеша_извиняюсь• 05 января 2020
У мене буде традиційно 12 страв.
Кутя, борщ пісний з грибами, вареники, риба запечена, риба смажена, червона риба малосольна, оселедці, гриби мариновані, вінігрет, салат з капусти свіжої, пампухи,узвар.
кураГАЛЯ• 05 января 2020
Винегрет,туш.капуста с грибами,рыбный холодец,соленья,кутья и узвар больше ничего не планирую
Зубная фея• 05 января 2020
Да уж на Вечерю яйца фаршированные, шашлык.Хоть бы погуглили, если это не ваши традиции.
Дарья Игоревна777• 05 января 2020
Кутья, узвар, мимоза,винегрет, хек фаршированый в духовке,фаршированные кальмары,булгур с морепродуктами, яйца фаршированные печенью трески, запечённая картошка,бутики с сёмгой и красной рыбой и на десерт желе.
Молчалка
• 05 января 2020
Ответ дляНеместная Я
а зачем нам знать фирму ваших вареников
Что б вся советчица знала, какая я хозяйка)) Сама леплю-это для меня еще тот подвиг
Молчалка
• 05 января 2020
Ответ дляЗубная фея
У мення шашлыка не будет
Яйца-муж попросил.
Зубная фея• 05 января 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
У мення шашлыка не будет
Яйца-муж попросил.
Ну так пусть на завтрак съест, тяжело работающим, детям, старикам можно вообще пост не соблюдать.
А Я Самая Самая• 05 января 2020
Ответ дляМарафетчица
Шашлик в Святвечір? Ви часом нічого не перепутали?
Марафетчица• 05 января 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
а почему нет?
А Я Самая Самая• 05 января 2020
Ответ дляМарафетчица
а почему нет?
Прочитайте в інтернеті про 12 пісних страв на Святий вечір. В мене нема слів просто
Марафетчица• 05 января 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
А причём тут вы?
Марафетчица• 05 января 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
И поста я не придерживаюсь
Пирожкиня• 05 января 2020
бутерброды с икрой, запеченая скумбрия, тушеная с овощами мерлуза, кутя, фрукты, пюрешка, может соленья поставим, узвар,
А на Рождество индейка тушенная, котлеты , оливье.
Молчалка
• 05 января 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Чего Вы так? Не все готовят 12 постных блюд, не все постятся.
Вездевлазиющая• 05 января 2020
Ответ дляЗубная фея
А яйца тоже нельзя?
Марафетчица• 05 января 2020
Ответ дляЗубная фея
Зачем? Вы думаете , если вы без мяса, то более верующая?
Пирожкиня• 05 января 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
ну так смысл в Вечере, если не постятся???Не вижу
Марафетчица• 05 января 2020
Ответ дляПирожкиня
Не есть в этот день?
Пирожкиня• 05 января 2020
Ответ дляМарафетчица
Не есть в этот день?
просто ужинайте)))Святвечер тут не при чем
Марафетчица• 05 января 2020
Ответ дляПирожкиня
Кутя будет, моя мама принесёт
Моль Молливна• 05 января 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
а вы пост соблюдали?
мы тоже будем вечерю мяском.
Плюшевая дыба• 05 января 2020
Ответ дляВездевлазиющая
А яйца тоже нельзя?
Ну, якщо ви постували і дотримуєтеся традицій то в Святвечір не можна, а якщо це просто вечеря звичайна для вас то їжте що хочете
Моль Молливна• 05 января 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
не просто вечеря. святкова вечеря.
Рождество это одно.
всякие ритуалы совершенно другое
Рождество это одно.
всякие ритуалы совершенно другое
НеГолосую• 05 января 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Я Вас умоляю... Вы всерьез считаете, что тут кто-то держал пост ? Нет, конечно. Очередной праздник живота ,вот и всё.
Детектор лжи• 05 января 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Для вас соблюдение традиций, для кого-то просто повод собраться семьей и вкусно поесть
Вездевлазиющая• 05 января 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Просто знаю, что рыба разрешается, думала, что может и яйца можно..