Дюймовочка• 05 января 2020
Давайте помолимся за Австралию..
Возможно звучит странно. Но кто может, давайте, правда, помолимся за них.Это ужас. Столько животных погибло. Это страшно.
Акуна_Матата• 05 января 2020
Ответ дляЦыбаФу
Тайгу советчицы потушили на раз. В своих фантазиях.
Это россияне в реале чет долго корячились, месяцами тушили.
Теперь советчицы за австралийские джунгли взялись
та шо ж Бразилию никак не потушат? Кажется, их правительство назло советчицам ходит поджигает все снова, пока на форуме все спят и не молятся
Неугомонная• 05 января 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Удалено администрацией...
Кто? Животные???

OlgaZbignev• 05 января 2020
Тут можно посмотреть как помочь.
Ещё можно на Биткойн кошелек, но когда собирали деньги для Амазонии, то битки заблокировали при выводе,потеряли время(
Дюймовочка
• 05 января 2020
Ответ дляАкуна_Матата
За тайгу в прошлом году молились, или только правительство обсирали?
Лично я плакала за тайгу и молилась. Очень жалко. Это ужас просто что было.
Акуна_Матата• 05 января 2020
Ответ дляДюймовочка
Вы за все пожары плачете? Вы понимаете, что не бывает дня на планете, чтоб где-то кто-то не сгорел?
Дюймовочка
• 05 января 2020
Ответ дляOlgaZbignev
Тут можно посмотреть как помочь.
Спасибо
Плакулька• 05 января 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Удалено администрацией...
заведите свою тему по этому поводу
Дюймовочка
• 05 января 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Прекрасно понимаю. Я не блаженная. Каждый день что-то горит, кто-то умирает в быту и не только. Но просто когда идёт бедствие - задумываешься о многом.
СиренаФеоктистовна• 05 января 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Удалено администрацией...
т.е почти 500 млн.погибших животных вам не жалко?((( бля, какие тупые люди((((
Плакулька• 05 января 2020
Автор, здесь же несчастные бабы обиженные жизнью. Не стоит им доказывать, они не поймут, мозг закипит.
Их мысли как мотню удержать и на деЦкие прожить
Играю_на_кларнете• 05 января 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
500млн погибших животных? Вы с цифрами не напутали?
Дюймовочка
• 05 января 2020
Ответ дляПлакулька
с деЦких многие выросли. Переросли в геополитиков.
СиренаФеоктистовна• 05 января 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
нет, не напутала
Дюймовочка
• 05 января 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Если точно, то 480 млн млекопитающих по последним данным
Дюймовочка
• 05 января 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
нет, не напутала
Да.. Полмиллиарда животных
Майданщица• 05 января 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Удалено администрацией...
То есть соболезновать можно только в этом случае?
OlgaZbignev• 05 января 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
.
СиренаФеоктистовна• 05 января 2020
это реально экологическая катастрофа((((( которая аукнется всем жителям Земли
Дюймовочка
• 05 января 2020
Ответ дляМайданщица
Даже не думала что в такой теме приплетут политику, Донбас
Дюймовочка
• 05 января 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Вот.. Это реально последствия страшные для нас и наших поколений. Хорошо, если это не застанут наши внуки правнуки.
ЦыбаФу• 05 января 2020
Ответ дляДюймовочка
В природе все уравновешено. В пожарах есть и положительные стороны, если отвлечься (цинично) от жутких фоток. Например, торфяной пожар - когда вместо сгоревшего торфа, имеющего кислую химическую реакцию, появляется тонкий стой золы, имеющую щелочную реакцию. Соответственно, пышным цветом расцветут растения, которым нужна нейтральная среда и много минералов. Так задумано не нами
Файна цьоця• 05 января 2020
Ответ дляДюймовочка
Удалено администрацией...
Животных да, очень жалко. В Австралии уникальный животный мир! Многие живут только на этом континенте. Природа нам мстит.
Дюймовочка
• 05 января 2020
Ответ дляЦыбаФу
Я понимаю.Но полмиллиарда животных! На сегодня только. Ясно, что всё в мире циклично. Но мне от этого не легче.
OlgaZbignev• 05 января 2020
Ответ дляЦыбаФу
Не в таких масштабах.
ТочноБудет• 05 января 2020
Ответ дляЦыбаФу
в данном случае, абсолютно не уравновешено! Погибло огромное количество животных и редких животных в том числе, поэтому никакие пышные сады, это не заменят и не компенсируют эти потери(
ЦыбаФу• 05 января 2020
Ответ дляДюймовочка
Ну это стихия. Для животных плохо, для растений хорошо.
Вот вам про тайгу:
’В экологической катастрофе, которая привела к тому, что на территории четырех регионов страны была объявлена ЧС, эксперт все же видит и позитивные моменты. Оказывается, лиственница, которая является основой сибирской тайги, нуждается в пожарах. В научном мире это называется «пирофитный вид». Парадокс, но если леса не будут гореть, они не будут расти.
«В процессе развития древостоев накапливается мохово-лишайниковый покров, который представляет отличный тепловой изолятор. Он не позволяет таять вечной мерзлоте, что блокирует развитие корневой системы. Если семена лиственницы падают на этот покров, они не могут прорасти, не дотягиваются до почвы. Когда происходит пожар, слой частично уничтожается и на минерализованной поверхности отлично произрастает лиственница и береза’
Вот вам про тайгу:
Кы-ы-ы-ця• 05 января 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Удалено администрацией...
Они о них скорее всего и не слышали.