Фрося_Бурлакова• 05 января 2020
Очень жаль Австралию...
500 млн животных погибло. 20 человек. Тысячи домов. Все горит. Это ужасно, все из за халатности человека. Изменения в климате, жара ещё будет держаться минимум 3 недели. Понимаю ,что мои правнуки скорее всего жить на этой планете не будут. Больше всего поражает мода на стаканчики и трубочки из под кофе. Последний год натыкали во все супермаркеты. Эти стаканчики не разлагаются ,они из пластика ,трубочки также. Все идут и сосут кофе!!! Пофик на все!
Далеко идти не нужно, как у нас на Волыни, самое больше озеро Украины высыхает. Я была в этом году там , просто слезы, ужас!
А что я делаю посыпятся вопросы? Пробовала сортировать мусор,т к контейнеры мусорные с разными отходами, потом приезжает машина и все сваливает в одну машину. Ответ один- нет транспорта.
Все печально. Про Карпаты молчу.
Норвежская_лесная• 05 января 2020
Эх у меня такие же чувства по поводу всего этого, автор. Обидно за планету
Добро с Кулаками• 05 января 2020
Найстрашніший звір - це людина. Нищить все, до чого торкається(((
Фрося_Бурлакова
• 05 января 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Кофе из пластиковых стаканов? Где вы живёте куюакой город?
Зачем город? Они в каждом городе Украины! Вы думаете это бумажные стаканы? Сверху бумага ( картон) внутри прослойка полиэтилена. Они не подлежат переработке.
Мамзелькин• 05 января 2020
Автор,увы, цивилизация
Как то смотрела передачу,так там взяли пробу со свалки на несколько метров. Цель была узнать,как разлагаются разные материалы. Так вот,газета выпущенная в шестидесятые была цела и читаема.достали со дна. Мусор так спрессован,что не разлагается...
Гарачый Шыкалад• 05 января 2020
Ответ дляПростецкая
А в Щвеции уже начали массово чипировать людей.
Ото горе так горе
в смысле? где инфа? покажите.
Фисташковый кокец• 05 января 2020
Автор, озера ваши на Волине карсторые. Вода стекает под землю в пустоты.
Фрося_Бурлакова
• 05 января 2020
Ответ дляМамзелькин
Автор,увы, цивилизация
Недавно выловили из океана такой стаканчик из 70-х годов олимпиада была. И там ни намека на разложение, целый и невредим.
Фрося_Бурлакова
• 05 января 2020
Ответ дляВсе возможно
Откуда инфа?
Не танцую- но пою• 05 января 2020
Глобальное потепление? Страны ищут способы уменьшить парниковый эффект? А вот у нас (Днепр) весь декабрь топили так - на батарее руку не удержать, дольше 10 секунд и можно получить ожог. Месяц же теплый был, мы открывали постоянно балкон, окна, в квартире 25° с открытыми окнами, на балконе застекленном +20°. Я звонила председателю кооператива, в Теплоенерго, в котельную не смогла дозвониться, возможно в интернете старые телефонные номера. Никто ничего сделать не может, мол не в их компетенции. В итоге знакомый мужа, работает в обладминистрации, раскрыл нам глаза. Вы что, говорит, не понимаете, это же заработок энергетиков плюс администрации города. Чем больше вам натопят, тем больше вы заплатите, тем соответственно, больше получат те, кто у корыта. А вы говорите про экономию. Кстати, мэр наш, который наверняка тоже что-то с этого поимеет, сейчас отдыхает с женой в Новой Зеландии, фотки и видео выставляет на ФБ
Copy-Paste• 05 января 2020
А в Австралии всегда пожары были, люди гибли и животные, овцы сгорали стадами. Жалко конечно, но неужели Вы не читали «Поющие в терновнике»? Там австралийские пожары очень хорошо описаны и после них возрождение природы.
Фрося_Бурлакова
• 05 января 2020
Ответ дляВсе возможно
Сегодня читала новую версию. Штучные озера вырыли и лохину поливали, была ещё что в Билоруси карьер роют. Но правду мы не узнаем. Откуда там пустоты появились? Я 20 лет туда ездила ,пустот не было и вода была
Фрося_Бурлакова
• 05 января 2020
Ответ дляCopy-Paste
Тайга ,где я жила, тоже каждый год горела. Таких масштабных пожаров в Австралии ещё небыло, все хуже и хуже...
Глубоководная селедка• 05 января 2020
Ответ дляОйЙой
Не встречала с пластиком))))
Фрося_Бурлакова
• 05 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Не встречала с пластиком))))
А с чем?
Фрося_Бурлакова
• 05 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Не встречала с пластиком))))
Вы таких стаканчиков для кофе не видели? Я просто в городе живу, возможно в селах ещё нет такого
ХвостПистолетом• 05 января 2020
Люди - быдло в основном , живут одним днём , мы общество потребления .
Большинству ещё рости и рости до Ваших мыслей...
дЫнька• 05 января 2020
Ответ дляОйЙой
Почему бы не писать на укр.? По теме- согласна.
Фрося_Бурлакова
• 05 января 2020
Ответ длядЫнька
Простите, на чем?
Инста_Богиня• 05 января 2020
Ответ дляОйЙой
Это полностью бумажные стаканы.
Сорока-ворона• 05 января 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
в смысле? где инфа? покажите.
В воспалённом мозге. Где же ещё .
Фрося_Бурлакова
• 05 января 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Это полностью бумажные стаканы.
Тогда трубочки и крышечки из пера павлина
Фрося_Бурлакова
• 05 января 2020
Ответ дляСорока-ворона
В воспалённом мозге. Где же ещё .
Зачем вы так обижаете человека? Не боитесь что может с вами случиться?
Инста_Богиня• 05 января 2020
Ответ дляОйЙой
Зачем для кофе трубочки?
Инста_Богиня• 05 января 2020
Кстати, по поводу трубочек) полностью бумажные))) и тарелок сейчас таких полно, и крышек для стаканчиков, и стаканчиков. А вилки/ложки деревянные.
Добро с Кулаками• 05 января 2020
Ответ дляИнста_Богиня
а що, не можна без трубочки напій випити і користуватись металевими багаторазовими приборами? Доки є попит на таке сміття, будуть винищувати ліси і засмічувати навколишнє середовище.