Меряю от единицы• 06 января 2020
Достала мама парня!!!
Девочки, это просто жесть. Расскажу с самого начала. У моего парня конченная мама. Считает своего сына гениальным и «что ему не с кем поговорить в этом мире», потому что все тупые и не дотягивают до его уровня. Про себя вообще молчу) Когда мы собирались поехать в Индию, то она накатала ему длинное письмо, как там опасно и почему туда ехать не стоит. Ему на тот момент было 32 года Меня она сразу не взлюбила, но пыталась не показывать это слишком явно при нем. Хотя я все прекрасно понимала. Потом произошёл прекрасный случай. Она позвонила мне, я взяла трубку и оказалось, что на самом деле она сидела со своей подругой где-то в кафе и рассказывала ей про меня, показывала мою фотку в Вотсапе и случайно набрала. Я выслушала просто тонну дерьма, парень был рядом, я передала ему трубку в шоковом состоянии, потому что таких гадостей о себе я в жизни не слышала. Сама она типа очень верующая, ездит регулярно в монастыри, но про всех говорит сплошные гадости. Трясётся за свою квартиру, думает, что все хотят ее заполучить (а я особенно). Было ещё очень много чего. Суть вопроса в том, что в последнее время мой мч не даёт мне сказать что-то про свою маму, аргументируя это тем, что ему не очень приятно это слышать. Последний раз, например, она сказала, что отравилась моей едой, а на след день сказала, что это была шутка. Мч никак не отреагировал, сказал маме просто, что мне неприятно слышать такое про себя. Мы живем с его мамой в разных странах, но всякий раз, когда он уезжает, она плачет, закатывает истерики. Я не знаю, как с этим бороться. Смириться с таким я не могу, я не позволю никому вечно говорить обо мне гадости. Все дни безнадёжно или у этих отношений ещё есть шанс?
Спасибо, что прочитали все это!)
Невидимка• 06 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Есть, конечно! У них отличные отношения, моя мама его очень любит, он ее тоже! Она видит, как он ко мне относится, что он для меня делает и тд. Я думаю, что когда ты видишь, что твой ребёнок счастлив, то ты тоже счастлив, а не пытаешься вставить палки в колёса
Тобто він бачить різницю і розуміє, що його мамо не зовсім... ееее адекватна. Просто вголос не хоче цього визнавати і морозиться. Так?
Госпожа_тамагочи• 06 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
То, что она манипулятор-это факт. Чуть что-ей сразу плохо, она сразу в слёзы, цитирует Библию, говорит «вот в Библии написано почитай отца и мать своих, а кто этого не делает, с ними потом плохие вещи случаются, я сама такое видела». И что после этого можно сказать?))) когда мы куда-то летим, она вечно думает, что самолёт разобьётся, когда куда-то едем, то что-то с машиной случится, только рядом с ней безопасно, короче))
нет, у нее просто тревожность повышенная.
Это с возрастом часто.
Относитесь как к диабету, например. Он есть - ей нельзя сладкое будет приступ.
Она такая тревожная. Это не изменить.
счас расскажет.
И ну мы полетели, маме можно сказать.. что пешком пошли., к примеру.)))
Это с возрастом часто.
Она такая тревожная. Это не изменить.
счас расскажет.
Меряю от единицы
• 06 января 2020
Ответ дляНевидимка
Иногда признаёт, что его мама «с особенностями». Но ничего с этим уже не сделаешь. Это же моя мама и я ее люблю. Так я против этого ничего не имею, разумеется, это его мама и тд и тп, просто если бы она ещё меня не оскорбляла вечно и не так активно лезла в нашу жизнь, то вообще никаких проблем.
Проня_Прокоповна• 06 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Всегда очень ’умиляет’ меня, когда такие шибко религиозные по итогу оказываются самыми черноротыми...
Реально это еще цветочки. Дальше только хуже будет. Так что или жестко говорить с мч пусть что-то решает со своей мамо или слать на фиг такого, который не может постоять за свою любимую женщину.
Меряю от единицы
• 06 января 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Это с возрастом часто.
Она такая тревожная. Это не изменить.
счас расскажет.
Это с возрастом часто.
Она такая тревожная. Это не изменить.
счас расскажет.
Она много раз говорила о том, как в Украине опасно, только в новостях прочитает, что здесь что-то случилось-тут же звонит. Нет, я все понимаю, что она переживает за своего сына и все такое, но так же тоже нельзя. Она своими переживаниями создаёт неудобство другим людям. Я тоже переживаю из-за каких-то вещей, но мне в голову не придёт грузить этим объект моего переживания. Максимум-я могу постфактум сказать об этом и то вскольз.
Госпожа_тамагочи• 06 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
она должна вести себя как я.
Она не должна вести себя как Вы.
Меряю от единицы
• 06 января 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Именно! Я от этого тоже в шоке. Все у неё квартиру хотят отобрать, все у неё плохие, кроме ее детей, постоянно обсуждает чью-то внешность, рассказывает, какие все вокруг жирные (хотя сама не худышка как бы). Но зато столик у кровати заставлен иконами и по дому молитвы развешены. Блин, у человека в жизни самая большая ценность-это ее Квартира, тут уже ни один монастырь не поможет.
Госпожа_тамагочи• 06 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Она в другой стране.
Она не может лезть в вашу жизнь, если вы ее туда не взяли. Это просто невозможно из за расстояния.
Меряю от единицы
• 06 января 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
она не Вы, она другая.Просто другая.
Парень правильно говорит.
Хорошо, а на ее выпады и оскорбления как тогда реагировать? Молчать? Терпеть? Я только себе хуже так делаю
Госпожа_тамагочи• 06 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
какие выпады, какие оскорбления.
если вы в Украине, она в России?
Меряю от единицы
• 06 января 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
какие выпады, какие оскорбления.
если вы в Украине, она в России?
Так мы встречаемся с ней довольно часто. И там она уже себя не сдерживает)
Госпожа_тамагочи• 06 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
пример приведите.
Скользкая• 06 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Что ответить на цитату из Библии? Ответьте тоже цитатой из Библии - «И оставит человек отца и мать своих, и прилепится к жене своей, и будут двое едина плоть». У многих она вызывает недоумение, а иногда и возмущение – как это маму и папу оставить? И только с возрастом, да и с возрастанием в семейной жизни начинаешь понимать, насколько это правильно. Так, так, и только так можно рассуждать, если ты выбрал для себя семейную жизнь. Эта фраза должна склеить будущих супругов намертво, как самый крепкий на свете клей. Даже не склеить, а слить воедино. И если все склеилось правильно, то никакие внешние факторы не смогут провести трещину между супругами.
Более того – пока человек не готов принять это «оставит отца и мать», не стоит ему, на мой взгляд, и создавать собственную семью. А что значит принять? Это значит, раз и навсегда понять, что отныне жена/муж является приоритетным направлением твоей жизни, как принято сейчас говорить в политике. Что на первом месте – впереди интересов и мнений родителей – будут стоять интересы и мнения супруга.
Я вам процитировала ответ священника. Пользуйтесь на здоровье
Меряю от единицы
• 06 января 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
пример приведите.
Комментирует мою внешность, мой образ жизни, последний раз сказала, что отправилась моей едой, рассказывает, что я не так отношусь к своей собаке. Это только %3 где-то из всего)
Эскиз бесконечности• 06 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
В моём идеальном мире он говорит ей что-то вроде «дорогая Мама, либо ты прекращаешь так общаться с человеком, который мне важен и дорог, либо мы заканчиваем наше общение с тобой на этой прекрасной ноте». Мне кажется, что это нормально. Я бы не позволила кому-то говорить гадости про него, даже своей семье.
Тут вы как раз, как его мама, очень часто в человеке нас бесит то, что есть в нас самих, вам надо «отпустить» его маму и меньше о ней думать и говорить с парнем, как многие вам и пишут, если вы его любите, а то вы превратитесь не в его девушку, а вторую мамку
Меряю от единицы
• 06 января 2020
Ответ дляСкользкая
Спасибо!!!))))
Скользкая• 06 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Почитайте статьи как реагировать на манипуляции. Отравилась едой? Окей. Больше никакой едой её не кормите/не угощайте. Постарайтесь забивать на все её претензии.
Меряю от единицы
• 06 января 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ой, это вы попали в точку про то, что я слишком много об этом думаю. Не знаю, как это в себе перебороть. Меня просто так бесит несправедливость. Я думаю-я ей ничего плохого в жизни не сделала, какого черта она вечно льёт меня дерьмом. Думаю об этом, злюсь, потом ссоры-само собой. Но не знаю, как отгонять эти мысли, тем более, что она регулярно подкидывает дровишек в эту печь)
Госпожа_тамагочи• 06 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Комментирует мою внешность, мой образ жизни - конкретнее
Про отравилась - она сказала, что пошутила и парень отреагировал что это не приятно. - инцидент исчерпан.
Про собаку , это про члена семьи? - у нее другая точка зрения.
Да, такое бывает и что? у нее такая, у вас такая.
Надо чтобы она думала как вы или вы как она? - не надо, и не будет.
что еще?
Меряю от единицы
• 06 января 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
что еще?
Нет, я же просто не говорю ей, что для меня странно, как она ведёт себя со своим сыном, чуть ли не жопу ему подтирает. Я могу думать как угодно, но рассказывать другим людям, как им жить-это бестактность.
Невидимка• 06 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Я вам рекомендую зробити так. Дипломатично, але досить різко.
Коли поїдете до мами, витримайте ту процедуру.
Іноді можете вставити іронічні фрази типу ’так, мамо, як скажете дурепі’ або ’канєчно, я знаю, что вашему сину страшно нє повєзло, жизнь - боль’
Ну це якщо вона перейде на особистості. В решті моментів намагайтеся бути милою. Ви ж майте на увазі, перед вами вампір - вона тішиться і харчується вашими душевними переживаннями, невдоволенням, почуттям ображеності. А надто коли ще й може продемонструвати своєму синові - от бачиш, я ж казала, я ж говорила, вона тобі не пара!!! Тому блокуйте її нападки. Краще гумором. З ним у таких людей біда і жарти їх паралізують на деякий час.
А після екзекуції коротко і ввічливо скажіть хлопцю щось на кшталт такого: Милий, я тебе дуже люблю і ціную. І мені подобається, що ти такий гарний син насправді. Але будемо відвертими - ні твою маму, ні мене не втішають наші тихі сімейні зустрічі. Я вже задовбалася вислуховувати від неї образи на свою адресу. Я розумію, що ти її не зміниш. Давай домовимося - ти будеш до мами ходити сам. Я не хочу з нею спілкуватися. Я вдячна їй за те, що вона виховала такого сина, я буду вітати її по телефону зі святами, обирати подарунки і якщо потрібна моя допомога буде - я допоможу, бо це ж твоя мама. Але я теж жива людина і не хочу більше вислуховувати про себе різний бруд. Ти ж від моєї мами образи не вислуховуєш. Не ображайся, але для жінки це занадто.
І стійте на своєму. Не дуйтеся на нього, просто на зобразіть на обличчі втому і занепокоєння - все, дістало!
Я думаю, що вам все вдасться, у вас жеж кілометраж! От якби ви жили в одному місті... вона б і спала між вами
Скользкая• 06 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Спасибо!!!))))
Обращайтесь! У меня такая же свекровь имеется. Летом отметили 20 лет семейной жизни. Но вам надо не столько свекровь перевоспитывать, как своего молодого человека. Насколько он хорошо к вам относится? Чью сторону занимает? Ну вот, например, когда мама говорит что отравилась вашей едой, рассказывает о неправильном отношении к собаке и тп. Он вас защищает/отстаивает перед ней?
Меряю от единицы
• 06 января 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
что еще?
Допустим, мы приходим к ней в гости, а она мне-ой, а ты совсем не красишься, да? Когда накрасишься, ты так гораздо лучше выглядишь. Потом было время, когда я поправилась, она каждый раз мне говорила, что у меня размер ххл, ещё всякие тупые шутки на эту тему, хотя я носила м-ку в тот период.
Госпожа_тамагочи• 06 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
ззавтра напишу.
спать хочу.)
перечитайте этот комм.
Тут сразу есть несоответствие.
спать хочу.)
перечитайте этот комм.
Тут сразу есть несоответствие.
Меряю от единицы
• 06 января 2020
Ответ дляНевидимка
Спасибо вам огромное!) так и сделаю))) бо вже дістало!))))
Меряю от единицы
• 06 января 2020
Ответ дляСкользкая
Перед ней нет, потому что говорит, что не хочет скандал устраивать типа. Мне говорит, что на моей стороне, но по факту он маме ничего жесткого сказать не может. Вот про еду конкретно он сказал ей-мама, зачем ты так говоришь, она же расстраивается. И все.
Невидимка• 06 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
тю, мамо, ви шо не в курсі, що у вас хороший син? А чоловік ще кращий, бачте, як жінку годує?))) А ви щось як з хреста зняті, я б вас в космос не відправляла...
Меряю от единицы
• 06 января 2020
Ответ дляНевидимка
Ахахахахах
Вот я обожаю таких жизнерадостных людей с чувством юмора!)))
Уверена, и мужу, и его маме и вашим друзьям очень с вами повезло!)
Ответ дляЖена брата Админа
Если Вы ему так дороги, то почему Вы в течении четырёх лет ещё гёрлфренд?