волосатое стекло• 06 января 2020

У меня истерика. Хочу назад в Польшу

Приехала после безвиза. Да, было трудно, да, там нужно пахать. Но в моем городе ещё хуже: обшарпанные вагоны трамвая, подъезды, две тетки при мне ссорились, потому что одна не придержала дверь другой при выходе, чуть до драки не дошло. Ужасные дороги, цены на продукты, у транспорта нет четкого расписания, все унылое и серое. Первый день в стране, а уже хочу назад. Просто поплакаться
автор волосатое стекло • 06 января 2020
Вроде должна была соскучиться, но на самом деле все бесит.

Трахтибидох• 06 января 2020
И будет бесить дальше
из_под_тишка• 06 января 2020
В Польше продукты дешевле? Не верю
Везучаяя• 06 января 2020
Ответ дляиз_под_тишка
В Польше продукты дешевле? Не верю
дешевле гораздо
Везучаяя• 06 января 2020
Сделайте рабочую визу -и вперед!
автор волосатое стекло • 06 января 2020
Ответ дляиз_под_тишка
В Польше продукты дешевле? Не верю
Они не дешевле, но при минималке 2300 злотых на 100 злотых ты можешь себе позволить базовый набор: яйца, хлеб, сыр, молоко, масло, макароны, мясо и т.д. А что можно позволить себе на 100 грн при зарплате 2500?
автор волосатое стекло • 06 января 2020
Ответ дляВезучаяя
Сделайте рабочую визу -и вперед!
Так и собираюсь сделать
Детские_Будут?• 06 января 2020
Странно
Подруга вернулась и на хочет назад , по деньгам - чуть больше чем у нас зарабатывала , но тут снимать не нужно было , а там на съем все уходило .. да чисто красиво там , но мы никто и отношения к нашим там никакие ..
Кнопус• 06 января 2020
Удалено администрацией...

автор волосатое стекло • 06 января 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Странно
Бывало всякое. Самые худшие отношения у меня складывались с нашими украинцами-заробитчанами. Поляки бывают разные: с ними тоже не все гладко. Но большинство уважает тех, это хорошо работает.
Бамбарбия! Кергуду.• 06 января 2020
автор вы как мой брат ,он там живет и работает более 8 лет
сюда приедет на 7-10 дней и обратно,за ети дни тоже слышу как тут плохо
Везучаяя• 06 января 2020
Ответ дляволосатое стекло
молоко,масло,сыр точно дешевле!
мы иногда ездим в Люблин на закупы
продукты дешевле!
автор волосатое стекло • 06 января 2020
Ответ дляКнопус
Удалено администрацией...
Сарказм оценила)))
Бамбарбия! Кергуду.• 06 января 2020
Ответ дляВезучаяя
молоко,масло,сыр точно дешевле!
мы иногда ездим в Люблин на закупы
продукты дешевле!
я летом там была к брату ехала ,я там 2 недели голодная была ,мне все невкусно ,хотя не в одном заведение побывала
автор волосатое стекло • 06 января 2020
Ответ дляВезучаяя
молоко,масло,сыр точно дешевле!
мы иногда ездим в Люблин на закупы
продукты дешевле!
Да, некоторые продукты дешевле. Одежду и обувь можно накупить на распродажах. Но мне больше по душе сама атмосфера, дисциплинированность, стабильность и ухоженность.
Коренная киевлянка• 06 января 2020
Ответ дляВезучаяя
дешевле гораздо
только если говорить о самом плохом качестве.
Коренная киевлянка• 06 января 2020
Ответ дляволосатое стекло
еще проезд и аренду жилья озвучьте
Тихомандражная• 06 января 2020
Ответ дляволосатое стекло
Автор підтримую вас. В багатьох містах країни ситуація печальна. Дійсно все страшне і обшарпане. Люди злі. Про продукти в точку, в Польщі мало того що продукти дешевші, там і якість краща.
автор волосатое стекло • 06 января 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Это правда, некоторые продукты есть невозможно, не нашла до сих пор нормальной селёдки - она у них или очень соленая, или уксуса много. Не нравится кефир, вареники с капустой - она кислая внутри. Но в общем и целом продукты съедобные.

Коренная киевлянка• 06 января 2020
Ответ дляКнопус
Удалено администрацией...
можно подумать, что в Украине Бандера для всех герой.
БЦАшка• 06 января 2020
Ответ дляволосатое стекло
А кроме Польши где-то еще были? Как по мне польские спальники ничем от киевских не отличаются
Коренная киевлянка• 06 января 2020
Ответ дляВезучаяя
молоко,масло,сыр точно дешевле!
мы иногда ездим в Люблин на закупы
продукты дешевле!
в Люблин откуда?
Коренная киевлянка• 06 января 2020
Ответ дляволосатое стекло
давайте сравним конкретные продукты
Бамбарбия! Кергуду.• 06 января 2020
Ответ дляволосатое стекло
от их национальной ’зупи з патрошками’ я до сих пор в шоке
Смыкалка• 06 января 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
То ще ви флячків не куштували )
автор волосатое стекло • 06 января 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
еще проезд и аренду жилья озвучьте
Проезд по Варшаве - 110 злотых за месяц.и можешь ездить на всех видах транспорта и днем, и ночью. Жилье дорогое. Снимают квартиру по двое, по трое. Минимум - 500 злотых в месяц.
Королева Сарказма• 06 января 2020
Ответ дляВезучаяя
Сделайте рабочую визу -и вперед!
Что надо для рабочей визы? Работа есть, какой документ должен дать работодатель?
Бамбарбия! Кергуду.• 06 января 2020
Ответ дляСмыкалка
То ще ви флячків не куштували )
побывала я не знаю как люди такое едят
Маманя• 06 января 2020
Ми буває теж їздимо на закупи,рідко,але пару раз рік брат їздить,а я з ним.В Люблін з рівного.Митниця по різному,від години і до 8 год було.Перед святами-не хочу,там натовп.На початку серпня була,знижки ще більші і продукти дешевші
автор волосатое стекло • 06 января 2020
Ответ дляБЦАшка
Мне нравятся варшавские спальники. Кроме тех, что были построены при ссср. Меньше высоток. Более симпатичные внешне.