волосатое стекло• 06 января 2020

У меня истерика. Хочу назад в Польшу

Приехала после безвиза. Да, было трудно, да, там нужно пахать. Но в моем городе ещё хуже: обшарпанные вагоны трамвая, подъезды, две тетки при мне ссорились, потому что одна не придержала дверь другой при выходе, чуть до драки не дошло. Ужасные дороги, цены на продукты, у транспорта нет четкого расписания, все унылое и серое. Первый день в стране, а уже хочу назад. Просто поплакаться
автор волосатое стекло • 06 января 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
и отсутствие долбаных бродячих собак!
О да! Тут приехала и сразу же наткнулась на свору. Удивительно было. Когда не видишь их месяцами, а тут четыре или пять.

БЦАшка• 06 января 2020
Ответ дляволосатое стекло
Не знаю, о чем вы. Практически все постройки отреставрированы. Есть конечно дома с нищенским видом, но в целом все красиво и стмпатично.
Об этом например https://s225.photobucket.com/user/Yarowind/media/P...
Кстати не смущает тот факт, что поляки расисты? Много негров видели там?
Царевна_несушка• 06 января 2020
Ответ дляЗапыхалась
Так в чем проблема? Уж куда-куда, но в Польшу точно можно.
У меня после Баден-Вюртемберга на Польшу такая реакция, вообще разницы с Украиной не видно на контрасте
Не люблю Польшу вообще, раздражает, поляки не нравятся.
Украину люблю, родина все же.
Ну вот кстати да. После Западной Европы Польша от Украины не отличается почти. Разве что бывшие немецкие города чуть-чуть получше, чем восточная Польша.
Менее Более• 06 января 2020
Автор, я вас расстрою. То вы еще в Германии не жили)) Польша по сравнению с Германией фуу.
автор волосатое стекло • 06 января 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
ну кто виноват, что вы не в курсе общеизвестных вещей.
Я вообще не в курсе, что в Украине последних три месяца происходило. И неимоверно этому рада. В кои то веки не смотрю с содроганием, кто кого посадил, убил, взорвал и т.д.
автор волосатое стекло • 06 января 2020
Ответ дляБЦАшка
В Варшаве много людей других национальностей - индусы, китайцы, негры, итальянцы. Вы о чем?
Вредняжка• 06 января 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Старая песня. Дешёвые продукты там говняные. Средние по цене - по качеству норм, но и цена уже не так хороша. Может чуть дешевле, чем у нас аналоги, но не в разы, как тут любят рассказывать.
Все эти сказки про копеечные йогурты и шоколадки - ну такое на вкус достаточно стремненькие.
Ну и 2300 для Польши с учётом съёма зп смешная, понятно что можно немного больше из еды позволить, но в долгосрочной перспективе не вижу смысла ехать за такую зп вообще.
Я все польские продукты, которые можно купить у нас( понятно что это недорогой сегмент) кушать вообще не могу, гадость редкая. Кроме шоколадки Студентская - эта нравится.
Коренная киевлянка• 06 января 2020
Ответ дляволосатое стекло
не за теми новостями я говорю вам следить. Ну да ладно, мы о разных вещах. И именно поэтому вы тут и зарабатывали 2 тыс.
Какое у вас образование?
Коренная киевлянка• 06 января 2020
Ответ дляВредняжка
ну так потому что качество ужасное. Я искренне не понимаю, что люди восхваляют.

Черпак_для_фантазий• 06 января 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
4700 вообще то
Хоть и не 2800 . Но на руки далеко не 4700 правда ж?
автор волосатое стекло • 06 января 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Какое у вас образование?
Здесь я зарабатывала намного больше. У меня высшее образование. В том и прикол. Сейчас могу вернуться на работу, есть предложения на 20 тысяч и т.д. Но не хочу. Буду учить польский и начинать там все с нуля. Минус в том, что там мое украинское образование не очень популярно.
Царевна_несушка• 06 января 2020
Ответ дляВредняжка
Студентская чешская шоколадка и она тоже совсем обычная по вкусу, да и шоколад там откровенно такой себе.
РукиМыли?• 06 января 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Ну так аналоги и сравнивают.
У нас какие цены на качественные продукты? И вообще, у нас они есть качественные?
То, что у нас в суперах продаётся, то у них дешевле.
Одежда вообще по смешным ценам, если сравнивать с нашими.
К примеру, пух в беннетон из новой коллекции, осенью, у них в магазинах на наши деньги 5000. У нас такой же в то время был 7000. Кельвин кляйн пух у нас 12000, у них 8000 на наши деньги. А дешёвые марки, типа diverse)) там по распродаже можно было купить мужскую зимнюю куртку за грн 500, а так же многое другое. Так что да, у них доступней цены, как ни крути. Много раз сравнивала. И не только в Польше. Даже в Италии, Венгрии одежду можно дешевле найти, особенно в аутлетах.
Коренная киевлянка• 06 января 2020
Ответ дляволосатое стекло
очень странно.
автор волосатое стекло • 06 января 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Сюда привозят самые дешёвые польские продукты. Качество не ахти. Это правда. В самой Польше выбор намного больше.
Черпак_для_фантазий• 06 января 2020
Ответ дляAnjavoloschykk
Які 2500?!Ви що!
Мінімальна зарплата з 1 січня в Україні становитиме 4723 гривні на місяць або 28,31 гривні за годину
чого податки не мінусуєте?
Кудесница_с_пургеном• 06 января 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
И кем вы работаете, что имеете возможность около 1000 евро кредита в месяц платить?
Раскладываю товар в супермаркете) удивительно, правда? И кредит мне получается платить дешевле, чем брать жильё в аренду.
Коренная киевлянка• 06 января 2020
Ответ дляволосатое стекло
это вы расскажите тем, кто там не был. Я там часто.
Черпак_для_фантазий• 06 января 2020
Ответ дляЗадолбулька
Подозреваю, что в их продуктах меньше глутамат натрия, вот и не вкусно, так как у нас все продукты им напичканы
мне вкусные их йогурты, сыры. И цена сапог не составляет пол минималки как в Украине)))

БЦАшка• 06 января 2020
Ответ дляволосатое стекло
Я вообще забыла про эту гребанную политику, проблемы с местными властями, про то, что дома проблемы с жеком. Только ради этого стоило ехать.
Да, передовая и современная страна, запрет абортов и богословие в школах. Автор, в любой стране есть свои внутренние проблемы, пока Вы не гражданин страны - в это не вникаете. В Польше политический накал страстей тоже нефиговый, пока это Вас не касается - это не значит, что этого нет.
автор волосатое стекло • 06 января 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
очень странно.
Это потому что здесь прилично зарабатывая, я не чувствую уверенности в будущем. Вообще никакой. И защищённости тоже. Эти вещи для меня намного важнее, чем размер зарплаты или то, кем я буду работать.
Коренная киевлянка• 06 января 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
а в какой стране так платят за раскладку товара. Это же вам больше 2 тыс. евро нужно получать.
Щепотка_совести• 06 января 2020
Ответ дляволосатое стекло
Бывало всякое. Самые худшие отношения у меня складывались с нашими украинцами-заробитчанами. Поляки бывают разные: с ними тоже не все гладко. Но большинство уважает тех, это хорошо работает.
Кем вы работали ?
Коренная киевлянка• 06 января 2020
Ответ дляБЦАшка
однозначно. Украинца не пустят дальше простого исполнителя в любой компании. Подставят. Я знаю, о чем говорю.
ЯНаПэПэ• 06 января 2020
Ответ дляиз_под_тишка
В Польше продукты дешевле? Не верю
Дешевле 100%
Молоко, йогурт, творог, сыры, мясо, фрукты. Очень часто акции в Lidle и Bedronke, тогда цены намного ниже чем у нас!
Anjavoloschykk• 06 января 2020
Ответ дляволосатое стекло
Це зміна відбулася не за останні три місяці))
автор волосатое стекло • 06 января 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Я ж не говорю, что нормальные продукты в Польше дешевле, чем у нас. Просто их могут позволить себе и пенсионеры, и студенты.
Коренная киевлянка• 06 января 2020
Ответ дляволосатое стекло
вот скажите честно, что вы делаете и сколько зарабатываете?
Черпак_для_фантазий• 06 января 2020
Ответ дляМенее Более
В Германию переехать жить сложнее.
Царевна_несушка• 06 января 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Так не работайте на минималку.
Хотя я хз, я пока сапоги дороже 1,2к не покупала кожу, в Польше вот прям гораздо дешевле?