Моська-слон• 06 января 2020
Ваши САМЫЕ любимые ФРАЗЫ классиков и не только.Рубрика "Будем умнее -1"..
Открываю рубрику под названием " Будем умнее".
1 часть.Делитесь самыми любимыми фразами и высказываниями, которые с вами часто или всегда.
Кто то что то найдет и для себя.
Дюйм оф о4ка• 06 января 2020
Любимых нет, так как нет авторитетов для меня.
Часто могу сказать не классика, народное: обе рябое, яке їхало, таке й здибало
Моська-слон
• 06 января 2020
Ответ дляВеснушка
скучаете по ВК?)))
Да нет.
Можно и поговорки разные.
Это просто полезно для мозгов и общего самообразования.
Запас слов + интеллект как никак повышается.
Человек должен быть вооружен словом.
Можно и поговорки разные.
Человек должен быть вооружен словом.
Моська-слон
• 06 января 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вы скучны(
Моська-слон
• 06 января 2020
Мне нравится поговорка: Посмотришь - картинка, а разглядишь - скотинка.
Очень актуально.
Бабочки в моём животе• 06 января 2020
ой у меня много, зависит от ситуации, сейчас например ’и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть’
Трактор Вика• 06 января 2020
Всё, что есть прекрасного в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению. ( Уальд)
Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи. (Карлейль)
ФруктЕщеТот• 06 января 2020
Скудность мысли порождает легионы единомышленников.
Дай, Боже, все самому уметь, да не все самому делать.
Для женщины - померить красивое и не купить, это, как для мужчины налить и не выпить.
Стильная штучка• 06 января 2020
Принцип ’око за око’ оставит весь мир слепым. Махатма Ганди
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. Альберт Энштейн.
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
Иоганн Вольфганг Гете
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 января 2020
Все звери равны. Но некоторые - равнее других. (Дж. Оруэлл, Скотный двор).
Вообще моя любимая книга, плюс ещё 1984
Юпитерная• 06 января 2020
’Здесь помню - здесь не помню, здесь рыбу заворачиваю’)) Позволяет оправдать некоторые провалы в памяти)))
Красавица писяная• 06 января 2020
Бачили очі що брали, їжте хоч повилазьте (самая актуальная для меня). ’Можешь быть небрежным в одежде, если это в твоём характере, но душу нужно содержать в опрятности’ М.Твен. ’Когда любишь, то такое богатство открываешь в себе, столько нежности, ласковости, что даже не верится что так умеешь любить’ А.Чехов. ’Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень и свою неуверенность.’. ’И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим! ’