Та_все_ок_будет• 06 января 2020

Деньги студенту.

Всех с праздником.
У кого дети студенты, учатся на стационаре, на бюджете.
Сколько вы денег в месяц выделяете ребенку.
МеняАЖтрусит• 06 января 2020
4-4.5 тыс.Одежда -обувь,крупные покупки отдельно.

МеняАЖтрусит• 06 января 2020
У всех разные возможности.
Обращеница• 06 января 2020
Не считали, наверное, 3000-4000 + стипендия. Мальчик, живёт дома.
natka72• 06 января 2020
Нуждаюсь в общении• 06 января 2020
Я пересылаю на карту по мере окончания денег на счете, частями, по 1-1,5 тыс, в месяц ок 4,5-5 тыс. и это в основном на питание-проживание, одежду сюда не считаю, оплату за жилье в общаге тоже. Киев.
Нуждаюсь в общении• 06 января 2020
а, ну и стипендия отдельно, не считаю тоже
НичеНипанимаю• 06 января 2020
1000-1200 в неделю. Живёт отдельно, одеваю обучаю основное я, коммуналка не входит.
Т.е. за эти деньги- еда, проезд, и все для кошки
Кидстаффовна• 06 января 2020
Киев . Высылаю частями 4- 5 тысяч .
Лапка• 06 января 2020
техникум, не даю денег вообще. Только его стипендия 1200. Есть еще детей.

Лапка• 06 января 2020
двое еще детей
Люда Людоедова• 06 января 2020
Ответ дляЛапка
А город какой?
автор Та_все_ок_будет • 06 января 2020
Муж платит алименты сыну 4,5 тыс., и + к этому в начале сезона крупные покупки одежда и обувь.
Так получилось что дома вчера не было денег я попросила у мамы одолжить, она спросила куда мы деваем свои деньги ( не с упреком, а просто поинтересовалась), я и сказала за алименты, коммуналка, продукты, репетиторы т.д. Работает только муж я в декрете 6-й месяц, есть ещё дочка 16 лет.
На что мама моя сказала круто мальчик живет на 10-ку в месяц, многие семьей так живут.
Потому и возник вопрос сколько даете денег своим студентам.
Лапка• 06 января 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
А город какой?
Кривой Рог, живет дома. В кафе ни разу не ходил(ему скоро 17). В столовой в обед ест на 20 гривен за свои
автор Та_все_ок_будет • 06 января 2020
Ответ дляКидстаффовна
Киев . Высылаю частями 4- 5 тысяч .
Живет в общежитии или съёмное жильё?
ЯниЯ• 06 января 2020
Девочка, живёт дома, карманные деньги 2-3 тыс, одежду итд отдельно сложно посчитать.
Чебуравлик• 06 января 2020
Стипендия 970 грн+примерно по 200 грн в неделю на разные мелочи.
Сюда не входят крупные покупки по одежде+линзы
Tinika• 06 января 2020
Дочь, 4 курс, живет в общежитии. На карту 10 тыс, плюс одежда и крупные покупки. Но она из не транжир, очень экономная она у нас. Все что остаётся откладывает на счет. Уже накопилась приличная сумма, пригодится.
Оловянный_Прагматик• 06 января 2020
Даю дочери 4000 в месяц, а общежитие, учебники/канцелярия, медикаменты, одежда, обувь- отдельно покупаю, тут суммы каждый месяц разные. Этого не хватает, подрабатывает, имеет еще 5-6-7 тыс в месяц.
автор Та_все_ок_будет • 06 января 2020
Ответ дляTinika
Умничка.
Дочка тоже летом работала, тоже все отложила и не трынькает.

ХикориДикори• 06 января 2020
Киев. Пересылаю 600 грн на питание на неделю. Проездной и одежда и отдельно. Общежитие проплачено на учебный год. Контракт 22 тысячи в год платим за обучение. Стипендии естественно нет.
Бамбарбия! Кергуду.• 06 января 2020
Киев, бюджет. Живет с нами. Просто на проезд и кофе-перекусы 3000 в месяц. Одежду, курсы языковые и т.д. не считаю...
Чебуравлик• 06 января 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
А куда он тратит эти 10 тыс? Контракт? Съёмное жилье? Если нет, то 10 тыс это таки дофига.
Ради интереса вспомнила что покупали дочке в последнее время.
В сентябре джинсы штаны, пара свитерков, рубашка- 3 тыс.
В ноябре был пуховик за 2 тыс, в декабре 2 пары кроссовок за €180.
Сейчас купила 2 свитера со скидкой за 500 грн, но со стипендии. 700-800 грн ежемесячно уходит на линзы.
Если все сложить и вывести среднее, то наверное +- 3 тыс в месяц получится, но никак не 10 тыс.
Луковая• 06 января 2020
Примерно 4 тысячи , что - то готовлю или покупаю из еды. Ну это можно тысячу прибавить, максимум. Каждые выходные домой ездит. За общагу отдельно . Одесса.
Телепузик• 06 января 2020
Польща, 1 курс, місто невелике, не столиця. В середньому витрати на місяць 300-350 зл ( проізд, харчування), ще 400 зл за гуртожиток і 55 зл страховка медична( але можна не оформлювати, це за власним бажанням). Речі там ніякі не купляє ( хлопець), харчується дома, лише пару разів на місяць їв в їдальні універа. Продукти по ціні майже як в нас, деякі навіть дешевші.
Дуболом• 06 января 2020
Коледж, бюджет, без стипендії. В тиждень 200 грн. Харчується вдома, тому не бачу навіщо давати тисячі. Інша справа, якщо дитина навчається в чужому місті. Це, відповідно, гуртожиток, харчування, додаткові заняття...
автор Та_все_ок_будет • 06 января 2020
Ответ дляЧебуравлик
Я с ним не общаюсь, потому не могу сказать, куда он их тратит, точно знаю что за съем платит 2 тыс. грн.
Нет, не контракт, бюджет, получает еще степендию.

Вот мне и мама сказала что не многовато то ли для студента. Папа 4,5+ мама как сказала свекровь столько же и последние 2 месяца дядя давал по 1 тыс.грн., знаю потому что нашей дочке тоже передал.

За неделю до НГ видела сын прислал мужу сообщение, папа скинь денег мне надо на прививку 200грн., мама не может она улетела на отдых. Папа скинул 500грн.
Невидимка Майя• 06 января 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет

10000 - это сумма с гульками. Я считаю на гульки студент сам должен заработать
Невидимка Майя• 07 января 2020
Ответ дляДуболом
Это Киев? 200 гр -это же на проезд
неДоПриличий• 07 января 2020
Оплачиваю общагу + питание в столовой + контракт (50% стоимости, т.к. хорошо учится) = 3861 грн. в месяц.
+ закидываю на карту 200-300 грн в неделю.
автор Та_все_ок_будет • 07 января 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Спасибо за ваше мнение.
Хочу поговорить с мужем на счет алиментов, потому интересно на какую сумму живут другие студенты. Так как папа очень ’мягкотелый’, но если одному ребенку выделять такую сумму то и другим тоже.