100pudov• 07 января 2020
Когда-то одна женщина сказала,что
евреечка всегда скажет спасибо.А типа украинка (русская,молдованка)не благодарит.Девочки,это так?
Анчо Ус• 07 января 2020
Блин значит в душе я еврейка
постоянно говорю спасибо.
Нет автор, это не зависит от национальности
постоянно говорю спасибо. Нет автор, это не зависит от национальности
Это мысль о том, что славяне - необразованные туземцы, и не знают элементарных правил приличия? Я хоть и славянка, в чем-то соглашусь, что у нас народ не слишком воспитанный. Но также скажу, что и элементарно воспитанные люди тоже есть (не евреи). Так что можно по-крупному пролететь в усреднениях
Вся такая растыкая• 07 января 2020
Боже, какую чушь вы запоминаете. Я такой бред даже на секунды не удерживаю в голове.
100pudov
• 07 января 2020
Девочки,она говорила про себя.С ней все общались и помогали на работе.Может даже и завидовали.Она сказала,что это все не за бесплатно,она хорошо платила водителям(за помощь).
Алиса в стране Советчица• 07 января 2020
Ответ дляАнчо Ус
Блин значит в душе я еврейка
постоянно говорю спасибо.
И я. Кстати,со стороньі отца (моя прабабушка) бьіла полька. Возможно,там еврейские поляки..
100pudov
• 07 января 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я еврейка....неожиданно
Вы еврейка?А это правда,что вы принимаете за своих,даже если человек полукровка?И что плоскостопие-верный признак еврейства?
КучМала• 07 января 2020
Таки давайте создавать общину!)
Кстати, спасибо, что уделили внимание моему комментарию))
КучМала• 07 января 2020
Ответ для100pudov
Автор, сколько вам лет?
Солнечный день• 07 января 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я еврейка....неожиданно
я точно - нет). но и для меня неожиданно)
это вам) просто так!)
Кракадэ• 07 января 2020
Сейчас редко встречаются люди , которые искренне, от души благодарят.
Неужели так сложно сказать ’ спасибо’, чаще - сухое ОК. И от национальности это, конечно, не зависит.
Просто среди евреев чаще встречаются интеллигентные семьи, где детей воспитывают ’ как раньше’. Но и среди них много торгашеских семей и хабалок по типу ’ из грязи в князи’. Очень часто встречаю среди евреев среднего возраста такой вот тип - надменно поднятые брови, снисходительный тон, которым она всех учит жизни. Вот сейчас написала, а потом подумала - это же просто портрет типичной советчицы)). Значит, и среди украинок очень много таких Гуру.
Деловитая• 07 января 2020
Где вы такие беретесь,автор? Дикие люди.
Неужели современный человек может мыслить подобным образом?
Кракадэ• 07 января 2020
Ответ для100pudov
Каким образом они ’ принимают за своих’? Вот в Израиле все вроде свои. Но одни работают на тяжёлых физических работах, а другие - финансово состоятельные люди ( ну как и везде в мире, впрочем,).
И что-то не видно, чем эти богатые евреи помогают своим же бедным соотечественникам. Хотя , по вашей логике, они их сразу должны были ’ принять за своих’ и побрататься.
Капуста Маша• 07 января 2020
Я еврейка. Еще и израильтянка. Ну что сказать? В Израиле культура общения в разы выше, чем на Украине. Даже среди детей и молодежи.
100pudov
• 07 января 2020
Ответ дляКракадэ
Та нет.Я в другом смысле.Например сразу начинают дружить,возникает обоюдная симпатия,попадаешь в круг общения .В этом смысле.
Что свою *кровь* сразу чувствуешь.
Капуста Маша• 07 января 2020
Ответ дляКракадэ
Вот только богатые платят 50% налога, а бедные 5.6%. А социальные блага у них одинаковые. Не это ли лучшая помощь?
Русская Богатырша• 07 января 2020
Ответ дляАнчо Ус
Блин значит в душе я еврейка
постоянно говорю спасибо.
И я
Кнопус• 07 января 2020
Ответ для100pudov
Госпадя, только что узнала, что вся наша семья - еврейская. Думаете, показав справки о плоскостопии и сказав везде ’спасибо’ (смогу предоставить свидетельские показания о моей вежливости за много лет) смогу выехать на ПМЖ в Израиль?
Кракадэ• 07 января 2020
Ответ дляКапуста Маша
Не путайте социальную политику с отношением друг к другу на обычном бытовом уровне. Человек спросил : правда ли, чт о принимают за своих? И что это значит? Бросаются к каждому как к родному? Нет же. Я даже знаю, что к недавно приехавшим ( есть даже какой-то термин) относятся с опаской и немного снисходительно. Ну а то, что государство или какие-то социальные прораммы могут в чем-то помочь - это другой вопрос.
100pudov
• 07 января 2020
Ответ дляКнопус
А зачем вам выезжать в Израиль?Там пахать нужно.Вы готовы к этому?
Кнопус• 07 января 2020
Ответ для100pudov
Пахать в роли лошади? Не готова, но я и здесь не таскаю кареты.
К чему я точно не готова, так это учить иврит, но там и русский прокатит, тем более с моим еврейским акцентом.
Кракадэ• 07 января 2020
Ответ для100pudov
Что свою *кровь* сразу чувствуешь.
Ну я вроде о том же и ответила. Как вы думаете, попадают ли бедные евреи и богатые евреи в Израиле в один круг общения? Причем все вместе и сразу? И возникает ли между всеми ими дружба и симпатия?