Утренняя зорька• 08 января 2020

Шампунь для жирных волос, какой?

Мне 42, лет 20-ть волосы были наверное нормальные - мыла раз в 2-3 дня, потом беременность - волосы супер, кожа - бомба и так еще месяца три после беременности и вот уже года два волосы все жирнее и жирнее. Волосы окрашены и кончики как бы склонны к сухости (без кондиционера никак), но корни!! это жесть, сейчас сою раз в сутки, признаться, задолбалась. Может шампуни у меня не те, что делать, подскажите?
Лиса Патрикевна• 08 января 2020
Перепробовала сотни разных.
От дешёвых до супер дорогих.
Лично мне подошёл pantene мицелярное очищение, l´oreal ценность 3 глин и clear контроль жирности (мужской).
Ромашка_Бегемотовна• 08 января 2020
хна снимает мне жирность
Лиса Патрикевна• 08 января 2020
+ летом мою голову через день. Зимой могу через 1,5-2 дня.
Если на выходных дома сижу, то стараюсь перетерпеть и не мыть голову.
+ скрабы для кожи головы раз в 3-4 недели.
+ стараюсь меньше лапать волосы руками (дурная привычка)
+ слежу за питанием.
автор Утренняя зорька • 08 января 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Перепробовала сотни разных.
От дешёвых до супер дорогих.
а у меня 3 глины вообще капец - к вечеру можно снова мыть. а как вы за питанием следите? это не есть жирного-жареного или что-то для волос принимаете?
автор Утренняя зорька • 08 января 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
хна снимает мне жирность
просто хна? или что-то с хной? бесцветная хна? расскажите как это делать)
Лиса Патрикевна• 08 января 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Все индивидуально
Подружке чистая линия подходит, а у меня от нее такая перхоть полая аж вспоминать страшно.

Да,не ем жирную пищу, жареное тоже не ем. Жиры, конечно,есть врационе, но ’нужные’. Пью достаточно воды.
Иногда ещё беру всякие витаминки и просто мажу волосы,но это, скорее, для визуального эффекта.
А так не пью никакие витамины, просто кушаю сезонные фрукты/ягоды.
Лиса Патрикевна• 08 января 2020
В юности еще делала маску с горчицей.
Сейчас уже точно не вспомню всех составляющих и пропорций, но ’сушило’ на ура
Могла по 4-5 дней даже не думать о мытьё головы.
Накладные мюсли• 08 января 2020
Попробуйте Tigi зелёный (укрепляющий)
Мне помогает продлить свежесть волос
Планшетница• 08 января 2020
Это гормональные проблемы, еще стрессы могут быть и питание влияют. Попробуйте шампунь Oyster stardust или Londa purifying, они все содержат цинк и он чуть снижает жирность кожи головы. Еще добавлены вещества от перхоти, типа чайного дерева, всякие экстракты. Еще хвалят lakme очищающий для кожи склонной к жирности, белый флакон с зеленой биркой, но сама его не пробовала, только отзывы читала. Смотрите чтобы в шампунях не было силиконов, они усиливают жирность кожи
Ромашка_Бегемотовна• 08 января 2020
Ответ дляУтренняя зорька
покупаете бесцветную хну, сейчас есть выбор, намазываете как при покраске,кулек, походили 1-1,5 смываю бальзамом чтобы смыть хорошо и прополаскиваю с яблочным уксусом
Ромашка_Бегемотовна• 08 января 2020
автор, не советую шампунь от перхоти, все шампуни от перхоти еще больше усугубляли мне проблему
Девальвация• 08 января 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Крашу хной.Не жирные первые полтора дня.Дальше к концу дня уже жирнеют.Хна индийская,крашу года полтора.
Кондуктор троллейбуса• 08 января 2020
Попробуйте Suave Waterfall Mist. Раньше мыла каждый день, сейчас раз в 4 дня
Я не в теме• 08 января 2020
Мне много лет помогает шампунь Vichy
Принцесса24038200• 11 января 2020
мне только этот
мицеллярное очищение шампунь сила гиалурона
https://krassotka.com.ua/uhod-za-volosami/shampuni...