мадам Везувий• 08 января 2020
Брекеты девочке 9 лет, кто ставил своему ребенку в Киеве. Цена?
На сегодняшний день: дочке на днях исполнилось 9 лет, на верхней челюсти уже стоит несъемный аппарат Марко Роса, расширяли челюсть два месяца, зубы разошлись, но нужно первые четыре собрать в кучу (разъехались) плюс выровнять прикус, зубы выдаются вперед. Нужны брекеты. На нижнюю челюсть ставили съемную пластинку, носили пару месяцев, пока не раскрутили винт полностью, но результат на нижней минимальный, по сравнению с верхней нижняя челюсть узкая, места для двоек не хватает, одна под углом, но в ряду, а вторая сзади, зайдет в ряд только с помощью брекетов(! Ортодонт однозначно настаивает на брекет системе. Много просмотрела информации на эту тему, но до конца не готова, и не только финансово. Во-первых, поменялись только четыре сверху и четыре снизу плюс шестерки. не поменялись 4-ки и 5-ки. Как быть с клыками, которые должны вылезти только к 13-ти годам? Как их потом встраивать в систему? Еще вопрос как сохранить эмаль под брекетами, минерализация еще не окончена в этом возрасте плюс еще вычитала страхи, что под давлением системы могут рассосаться корни еще не вылезших зубов. Может, у кого была похожая ситуация у детей, ставили и уже есть хорошие результаты? Или можно забить на неровные зубы и ждать до 13, пока не вылезут клыки? Вопрос не копеечный, предлагают ставить брекет систему Даймон Кью, она не дешевая, около 7-8 тыс. на одну челюсть, это приблизительно, через пару месяцев и на нижнюю надо будет ставить, чтобы совместить челюсти и исправить прикус... Буду благодарна за информацию от тех, кто уже через это прошел или собирается! Где в Киеве цены демократичнее?
мадам Везувий
• 08 января 2020
Ответ дляТаnita
Вообще-то пока не поменялись зубы и не выросли моляры все это пустая трата денег
Об этом тоже думала...
Белочкой зови• 08 января 2020
Автор, вот вам интересная темка про брекеты с примерами из жизни и фото - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2530331
Моська-слон• 09 января 2020
Была у опытного хирурга, брекеиы только после прдросткового возраста, лет 12-15. И пластинку модно пробовать, смотря какая ситуация. Давайте реьенку жевать, морковка и сельдерей и тп. Это уже совет ортодонта. И обычные железные лучше всего двигают, все остальное маркетинг, это ведь заработок, а в стоматологию идут именно хорошо зарабатывать.
Русская Богатырша• 09 января 2020
Не правда, ставила доце именно в 9 лет. Сейчас ей 15 - все отлично!!!!
Даже не представляю, что было бы , если б тогда не пролечили...
Сейчас это все исправить было бы не реально...
Хотя, так же такие же умные абсолютно не компетентные мамаши фукали, мол, рано...
Автор, Вы назвали цену в гривнах? Так это не дорого... Тогда мы платили за челюсть около 5 тыс грн, все лечение с несъёмными аппаратами и брекетами нам обошлось около 20 тыс грн, но тогда и доллар был 8 грн/дол...
Радость моя• 09 января 2020
Вас хотят развести на бабки. Меня развели, наклеили ребенку брекеты, ему еще и 12 не было. Потом перешли к другому орту, она офигела, сказала, что наша проблема легко решалась с помощью пластин(((
Радость моя• 09 января 2020
7-8 тысяч - нормальная цена, мы ставили за 8 год назад. Нам предлагали варианты от 8 до 12 тыс.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 09 января 2020
Много врачей обошла , остановилась на том , который показал работы , все подробно объяснил . Ставить брекет- систему после 12 лет, это ещё старое понятие . Зачем исправлять потом, если можно помочь вырости зубам правильно с помощью системы . Сначала мы ставили наверх , через год подключили низ . За две отдали за полтора года 25000
Сплюшка• 09 января 2020
Как-то вы очень мало проносили пластину. У моей дочки уже полтора года и винт ещё есть куда крутить. Может, к другому врачу?
мадам Везувий
• 09 января 2020
Ответ дляСплюшка
Сначала рассматривался вариант еще одной пластины на нижнюю челюсть, но она реально отстает в росте от верхней(, раздвинулось только место под двоечку и то не до конца... , а вот с этим несъемным аппаратом на верхней челюсти лицо изменилось, и не в лучшую сторону пока... Это искусственное расширение(! Может, действительно поеду еще консультироваться с другими ортодонтами!
мадам Везувий
• 09 января 2020
Подскажите, пожалуйста, толкового ортодонта на Зоологической!
Бабка-ежика• 09 января 2020
Какие брекеты??? Ни один нормальный ортодонт за такое не возьмется. Только после полной смены зубов. И то не факт, что в 12-13 лет. У сына в 15 лет еще не все зубы сменились. Я ставила себе брекеты в 20 лет, все отлично исправили. Это притом, что у меня был целый букет, включая страшный неправильный прикус.
Басноплетка• 09 января 2020
Ответ длямадам Везувий
смысл в брекетах, если вопрос в челюсти? брекеты не расширят челюсть (((( надо бы правильно подобрать пластину
Басноплетка• 09 января 2020
Ответ длямадам Везувий
никогда ! не советую Зоологическую! натворили такого...... ищите в других местах. Наш ортодонт Щербина Татьяна Николаевна. Сыну все исправили в возрасте 5-6 лет, теперь ждем до 12. Я уже заканчиваю ортодоническое лечение.
Виниловая пластинка• 09 января 2020
Автор, вам предлагают брекеты на все зубы или только на 4 передних постоянных зуба?
Марко Росса от полугода до года носится, 2 месяца это мало. Нижняя со временем должна догнать расширившуюся верхнюю челюсть.
Сплюшка• 09 января 2020
Ответ длямадам Везувий
На Зоологический не подскажу. Проблема с разным темпом расширение челюстей решается разной периодичностью подкрутки винтов, которую врач каждый раз корректирует (например, верхнюю раз в 5 дней, а нижнюю - раз в 10).
мадам Везувий
• 09 января 2020
Предлагают ставить брекеты только на первые четыре, собрать их один к одному, чтобы место освободить для следующих, которые будут меняться. Я почему сомневаюсь: у старшей дочери ( она уже взрослая) в детстве исправили похожий дефект на нижней челюсти только одной скобой с пружиной (да, она была не такая красивая, как сейчас нам делали, но свою миссию она выполнила). Челюсть узковата осталась, а зубы все стали в ряд. Правда сейчас у нее полезли 8-ки и слегка выдвинулась одна двойка из-за этого, но не критично. А вообще вижу, что зубы - это часть организма, двигаются на протяжении всей жизни. И неидеальная осанка, и плоскостопие, и аденоиды - все это нужно учитывать, все взаимосвязано! Поэтому тоже считаю, что одной пластиной с одним винтом не обойдешься, надо чтобы и раздвигала, и толкала одновременно в тот промежуток, что образуется. А на брекеты буду собирать, ближе к 13 годам. Буду искать ортодонта для дальнейших консультаций! Спасибо за дельные советы и ссылку на предыдущую тему, узнала много интересного. Всем ровных зубок, красивых улыбок и гармонии во всем!