Планшетница• 02 января 2020
Брекеты. Думайте сами, выбирайте сами. Очень жалею(((
Мне 33, пол года как ношу брекет-систему. Чисто визуально смущало скученность нижнего ряда + (как оказалось) не правильный прикус, первый класс по Энглю. Этого не видно, но ортодонт говорит, что очень важно, что бы все правильно смыкалось и т. д. Прошла полную подготовку к брекетам, удалила восьмерки.К пятому месяцу нижний ряд ровный, но носить ещё, так как доводим прикус до нормы. Но, Смотрю на свое лицо и это капец, форма изменилась в худшую сторону, осунолось, на щеках впадины. Особенно отчётливо видно на фото. Мне кажется выглядеть стала старее. Пожалела сто раз. Если нет ярко выраженной эстетической проблемы с зубами, подумайте хорошенько, что на что менять.
Ленне-Рейма• 03 января 2020
Это ещё только начало. Потом срок ношения брезентов неоднократно будет удлиняться, потом окажется, что надо шинировать и т.д.
Я посмотрела на двоих своих близких друзей и на сестру и отказалась от этой затеи
Ленне-Рейма• 03 января 2020
Ответ дляЭто я тут
Еще не все знают, что потом поддерживать надо, иначе все постепенно будет возвращаться на свое место.
100%
Єдина Країна• 03 января 2020
Лицо меняется очень сильно. Но люди не всегда это замечают. У дочки ушла пухлость, высокие скулы, вытянулось лицо, нижняя челюсть выдвинулась вперёд, испортив профиль. Прикус идеальный.
Ленне-Рейма• 03 января 2020
Ответ дляЄдина Країна
Ну типа здоровые зубы важнее. Ведь неправильный прикус даёт быстрый износ зубов
Єдина Країна• 03 января 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Так и было. Левая сторона сточилась процентов на 30.
Просто каралева• 03 января 2020
Согласна с Вами на 100%, я тоже в 30 лет поставила брекеты, носила почти 4 года, при этом зубы выровнялись, но испортился прикус и изменился овал лица(((( жалею , если бы знала , то лучше бы ходила с кривыми зубами ....
Барышня_Смольный• 03 января 2020
Спасибо автор за вашу историю, моей дочке 6.5 лет внизу зубы кривые теперь точно знаю что не будем ровнять. А вот прикус неправильный как у меня был в детстве. Носила пластинку недолго всё ок слава богу. Не расстраивайтесь, а откащаться можно? Может обратный ход дать..?
КрейсерАвроровна• 03 января 2020
Это потому что вы восьмёрки удалили, лицо осунулось. А исправление прикуса считаю нужным делом.
У меня из-за неправильного прикуса носогубные складки ужасные. Но мне брекеты не помогут, только ломать челюсть, но на такое я не решусь
Планшетница
• 03 января 2020
Ответ дляЄдина Країна
У меня тоже нижняя челюсть ушла вперед
Просто болталка• 03 января 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
наоборот в детстве нужно носить
Ответ дляБарышня_Смольный
Природа сама делает откат, только медленно - если не поддерживать это. Т.е. если ставите брекеты, то надо быть готовым к тому, что придется тратиться и дальше. Дальше вроде бы на пластины, если не ошибаюсь. Но изначально людей об этом не предупреждают.
Планшетница
• 03 января 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Удалила четыре восьмёрки, как раньше уже не будет
Барышня_Смольный• 03 января 2020
Ответ дляПросто болталка
наоборот в детстве нужно носить
Искревлённость чтобы исправить?
За прикус когда челюсть нижняя вперед- я согласна что в детстве носить надо. А за кривые ну его.
Барышня_Смольный• 03 января 2020
Ответ дляПланшетница
Так восьмёрки многие удаляют без брекетов..
Апрель Ивановна• 03 января 2020
Я одно время хотела выравнять зубы.
Пошла к ортодонту, выслушала все, что меня ждет на много лет вперед, узнала стоимость всего этого, за эти деньги можно будет купить квартиру в небольшом городке, и поняла что ну его в пень
Планшетница
• 03 января 2020
Ответ дляЭто я тут
Дальше ретейнер на всю жизнь, что бы зубы не разьехались
Мурзилка• 03 января 2020
Ответ дляЭто я тут
А насколько медленно? На сколько лет хватает эффекта?
БершкомангоЗар• 03 января 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Искревлённость чтобы исправить?
кривые зубы от того, что мало места. челюсть нужно расширять в период ее активного роста.
Ответ дляПланшетница
Спасибо за уточнение. Я забыл уже точно что именно. Помню только что если начать носить, то становишься уже их постоянным клиентом до конца жизни. Мы для дочки интересовались. Но потом отказались в первую очередь по другой причине - у дочки почему-то не вырос один зуб и брекеты ей не помогли бы.
БершкомангоЗар• 03 января 2020
Ответ дляПланшетница
Да
может вы себя накручиваете? кто врач у вас?
Роза завяла• 03 января 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
ааа мне по показаниям удалили 8 лицо осунулось вот что делать?
Ответ дляБарышня_Смольный
не глупите, обязательно идите с ребенком к ортодонту. в этом возрасте практически все исправляется пластиной и достаточно быстро. как раз в раннем возрасте лучше откорректировать, чтоб потом подростком или взрослым не носить брекеты. это говорю Вам по собственному опыту своего ребенка.
Я_не_аноним_100%• 03 января 2020
Мне кажется, вы раньше времени себя накрутили по поводу изменений во внешности. Мне 35, брекеты ношу уже год, знакомые говорят, что лицо стало милее и симметричнее. Подруга носила тоже, сняла год назад. Во время ношения тоже стала хуже выглядеть, носогубки сильно выделялись и возраст прибавляли. А когда сняла - все черты стали прежними. Ни разу не пожалела.
Мурзилка• 03 января 2020
Для меня прям открытие, что брекеты влекут за собой столько мороки...
Девочки, кто в теме, ответьте, когда вы пишете - надо потом поддерживать все это, что конкретно имеете ввиду? И как часто это делать?