язззззь!!!• 10 января 2020

Ну що там, вечерями все довольны?

Что то мало в этом году тем о подарках, вечерях и сучках кумах
пу_пугренчик• 10 января 2020
ЯблокоРаздора• 10 января 2020
Я отморозилась, надоело эти подарки покупать, сколько можно уже
автор язззззь!!! • 10 января 2020
Ответ дляпу_пугренчик
фото
ШанельКуКу• 10 января 2020
Мы уже несколько лет не страдаем этой ерундой
пу_пугренчик• 10 января 2020
Ответ дляязззззь!!!
vihola• 10 января 2020
В мене нема кумів і традиції вечері з подарунками не знаю.
Вірніше є якісь родичі, які хрестили з мамою моєю дорослих дітей, коли нас з чоловіком в Україні не було, але я толком не знаю хто і кого)
Аноним Анонимыч• 10 января 2020
Ответ дляШанельКуКу
и мы, вообще не отмечает рождество, ни к себе не приглашаем, ни сами никуда не ходим, моя крестница уже взрослая 18 лет, до 10 лет дарила, а кума моей дочке ничего, и я перестала стараться, обидно
ходили с дочкой на представление на свят вечер, хоть запомнится, а так эти посиделки, жратва, кому оно надо
барабанщица• 10 января 2020
Хорошо, что у нас нет такой традиции эти вечери носить , Житомирская область
matyakaslova• 10 января 2020
Я счастлива что у нас такие дружные , добрые и веселые кумовья .
Подарки ???
Точно , что то ж подарили малышу , я уже и забыла . Утром гляну
Для нас важна атмосфера , веселье и приятное времяпровождение
Пупуговка• 10 января 2020
Ответ длябарабанщица
Какая разница какая область, если это конкретно вы не носите и не принимаете?
Ленивица-красавица• 10 января 2020
Забила на гостей и сама не ходила .
Никаких никому подарков кроме ребёнка , себя, родителям .
Сами отмечали ,отдыхали .
В сад тех кумовей жлобов . одни напряги
барабанщица• 10 января 2020
Ответ дляПупуговка
Да никто из моих родственников, знакомых, коллег никогда этого не делал и не делает, и не в нашем поселке, ни в городе, откуда муж, ни в сёлах дедушек и бабушек наших. Я только на Советчице про эти вечери узнала
АлывердЫ• 10 января 2020
Ответ дляmatyakaslova
Подарки ???
Аналогично. У меня кума, это подруга, с которой дружим со школы. А вечеря, это еще один повод собраться, тк живем далеко друг от друга) Только здесь читаю, как надоели те кумовья, и что их выбирают только по критерию, шоб ’побохаче’ оказывается..и вообще, такое чувство, что берут первого встречного с улицы
Пупуговка• 10 января 2020
Ответ длябарабанщица
Вы не можете расписываться за всех. Не говорите ерунды.
Мочалкин блюз• 10 января 2020
У меня крестник уже два метра ростом школу закончил в этом году..девок водит направо и налево..а я ему в пуп дышу...
В этом году забила на вечерю...мы и не так близко общались.
Не стесняюсь• 10 января 2020
первый раз за 10 лет замужества была у нас свята вечеря. даже 12 блюд насобирали, правда не постных
мне понравилось, буду каждый год ... даже не знаю как правильно сказать ’отмечать’ что-ли.
планировали сами, но позвонила сестра/кума - крестила мою дочь уже в 9-00 вечера, я пригласила, а они собрались и приехали за пол часика - то еще и праздник получился.
обменялись шоколадками и 200грн купюрами.
Мурзилка• 10 января 2020
Моим уже по тридцать лет, им не интересно, и я от этого счастлива. Но жители всего города , с самого утра, 7 января, с мешками бегали. Прикольно, отвыкла уже от вечерь.
МойНеТакой• 10 января 2020
Ответ длябарабанщица
и у нас нет, я коренная киевлянка. Узнала о таком только тут, рассказала куме, она тоже очень удивилась.
МойНеТакой• 10 января 2020
Ответ дляПупуговка
разница в том, есть такая традиция или нет