АлывердЫ• 10 января 2020

Низкая плацента и стационар

Девочки,подскажите,поддержите...ужасно расстроилась. На узи сказали низкая плацентация,но узист вроде как обнадежила,что должна плацента подняться позже. Моя гинеколог на участке сказала надо каждые 2 недели контролировать,если в 22-23 не будет динамики улучшения,то стационар до родов... у меня сын старший,в 1 классе,кроме мужа тут никого нет,вообще не представляю что делать и как быть((((( у кого было такое,тоже в стационаре лежали???
Не куру• 11 января 2020
У меня была такая история... В 20 недель попала в роддом из-за простуды, тогда грипп ходил, было подозрении. Через неделю выздоровела, грипп не подтвердился, но мне сделали плановое узи. На узи выявили плаценту по нижнему краю зева, заведующая выписывать не хотела, я решила писать отказную, она мне рассказала ужасы, я расплакалась испугалась и осталась лежать на сохранении. Через 2 недели должны были перепроверить на трансвагинальном узи. В течении тех 2х недель, я балдела)) девочки попались офигенные, мы общались и время пролетало, делали капельницы, вообщем принимала витаминки, выходила на улицу иногда. Узи показало, что плацента поднялась на 30мм и теперь диагноз звучал как низкая плацента. Меня выписали. В 33 недели на 3ем узи плацента была уже в нормальном положении.
В основном она поднимается это во первых, а во вторых лежать 4 мес из-за низкой плаценты это вряд-ли, моя история тому доказательство.
автор АлывердЫ • 11 января 2020
Спасибо вам девочки,немного успокоили. Буду ждать узи через 2 недели,очень надеюсь,что плацента или поднимется или хотя бы не опустится ниже. В стационар очень на хочется