i.rita• 10 января 2020

Покраска волос дома

Девочки, посоветуйте. Никогда не красила волосы, но уже очень много седины. Свой темно русый. Хочется в свой цвет. Можно светлее, но не темнее точно.
Расскажите, чем покраситься дома? Кто разбирается. Буду благодарна!
Божий одуванчик• 10 января 2020
Лучше обратитесь к нормальному колористу, если ничего не понимаете. Переделка будет дороже и более болезненная для волос.
Бриджит_Фрикандо• 10 января 2020
Мне лореалевские коаски нравятся - пробовала все. Выбирайте по цвету на свой вкус. Кастинг крем глосс правда на седине нестойкий, лучше преферанс или экселенс
Каменная Фрося• 10 января 2020
Я проф крашусь, алфапарф. Моментов оч много.
Анонимушка• 11 января 2020
У меня сильное поредение волос,еще и седеть начали.Крашусь красками на основе хны(хна с другими травами).Свой тоже русый.Родной цвет не получается,получается близко к родному,но более медный,что ли.Красим с мужем - я спереди,он сзади))Резкой границы отросших корней нет.Волосы больше лезть не стали.
Новопоштинская• 11 января 2020
Ответ дляАнонимушка
какими красками пользуетесь?купила на мейкапе в жестяной баночке краску индийскую на основе хны.300грн,седину не закрасила,а за 3мытья слезла с корней совсем
Єдина Країна• 11 января 2020
1) дуйте на ютуб, там все наглядно и понятно
2) ни в коем случае на травите волосы масс маркетом (это те самые краски которые можно купить в любом магазине и в комплекте и краска, и окислитель, и баночка и перчатки). Только проф.
3) не жлобитесь и купите себе сразу шампунь и/или бальзам с низким pH, он нужен для того чтобы смыть краску с волос, восстановить баланс кожи головы и предотвратить превращение волос в лёгкую как пух мочалку. На мейкапе и других магазинах такие средства называются стабилизатор цвета. Это недорого
Играю_на_кларнете• 11 января 2020
я уже лет 10 дома крашусь)),но мне парикмахер расписала краску-как и что смешивать..краска профессиональная
Анонимушка• 11 января 2020
Ответ дляНовопоштинская
Вот такая седину берет,не смывается.Цвет бледнеет со временем,но полностью не смывается.Я держу полчаса,не считая времени нанесения.Мне седину в основной цвет не красит,но тонирует,ее не видно на моих волосах.Я не хочу далеко от своего цвета уходить,поэтому мало держу.Даже за 2 месяца корни отросли,цвет поблек,но не смылся в ноль.
Я крашу light brown.