Моя доченька очень часто болеет. Наш педиатр говорит, что нужно пить иммуномудоляторы.(Я плохо к ним отношусь) Вот и хочу узнать какие препараты Вы даете своим деткам? Иммуномодуляторы или противовирусные? Я раньше не когда не давала. Может у кого-то есть многолетний опыт стимулирования иммунитета в период хододов и вирусов. Всем буду очень благодарна.
Блoшка-матрешка• 14 ноября 2013
никакие
не кутать, контрастный душ,лук/чеснок
лекарственное не признаю вообще - никогда не будет работать то, что ’поддерживается’ искусственно, имхо
не кутать, контрастный душ,лук/чеснок
Дайте подуться• 14 ноября 2013
Ответ дляРусская Богатырша
никакие.по-другому иммунитет укреплять надо.
+1000
Читайте мед. статьи на эту тему.
Не такие уже и безопасный иммуномодуляторы и -стимуляторы.
Читайте мед. статьи на эту тему.
Блондинка в Законе• 14 ноября 2013
Мы месяц болели, не могли очухаться (( За этот период было 2 бронхита, один из них с абструкцией..
Начали пропивать имуннобустеры ( брала на Айхербе), утром и вечером пшикаю в нос ИРС 19, так же употребляем йогурты Симбитер.
тьфу..тьфу уже 3 недели не болеем, при этом папа наш переболел, а ребенок не заразился
Каменная Фрося• 14 ноября 2013
Ой! есть такое клевое лекарство - называется ’здоровый мамский пофигизм’
Помогает лучше любых медикаментов и еще и бюджет экономит. Рекомендую!
А_Шо_Такое• 14 ноября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
супер! И мы болели постоянно! Сейчас пьем витамины NSP, боюсь сглазить!!!!
кусочек шоколада• 14 ноября 2013
не давайте иммуномодуляторы и иммуностимуляторы! вы потом ее иммунитет в кучу не соберете.
кусочек шоколада• 14 ноября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
поддержу.
Ответ дляБуЛебод
никакие
не кутать, контрастный душ,лук/чеснок
У меня ребенок морозоустойчивый, всегда одеваю его легче чем одеты другие. Лук он ест с супом на ура, иногда чеснок.
В квартире открыты форточки и температура 20-22
Но все равно похватили долгоиграю
Блондинка в Законе• 14 ноября 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
тьфу-тьфу..не болейте
А_Шо_Такое• 14 ноября 2013
Ответ длякусочек шоколада
почему? Что Вы имеете в виду? Мои дети болели каждый месяц, по 4 антибиотика подряд принимали! Я долго не могла решиться на Бады, но все же решилась ! Сейчас нормально! По крайней мере не пьем антибиотики и дети не запичканы лекарствами!
Блондинка в Законе• 14 ноября 2013
Ответ длякусочек шоколада
почему ?
Состава витамин А,Е,С и цинк ... что тут убийственного для организма ?
Каменная Фрося• 14 ноября 2013
Ответ дляexerewka
не дописала ))
долгоиграющий вирус, болели по кругу...
ну не болеть вообще ОРВИ-ОРЗ очевидно невозможно.
Блoшка-матрешка• 14 ноября 2013
Ответ дляexerewka
не дописала ))
долгоиграющий вирус, болели по кругу...
это не гарантия для полного отсутствия болезней, но хорошая минимизация оных
Каменная Фрося• 14 ноября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
почему ?
потому что это НЕ иммуномодуляторы-стимуляторы
кусочек шоколада• 14 ноября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
почему ?
я не о витаминах. я о аптечных препаратах типа виферона и т.д
а такой состав, как вы описали очень хороший. я своим даю.
кусочек шоколада• 14 ноября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
вот. начитаную маму сразу видно
кусочек шоколада• 14 ноября 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
ниже ответила.
Робот Вертер• 14 ноября 2013
Мы тоже часто болеем, пошли в ясли и началось...Что нам только не писали ’чудо’ доктора- Имуннофлазид, Рибомунил,Респиброн.
Из противовирусных Инфлюцид, Гропринозин, Амизончик,Афлубин, Анаферон.
И из чего я сделала вывод- прием лекарственных препаратов только в случае крайней необходимости, сколько можно писульки прописывать, дети слабые и так и еще травить лекарствами.
Ничего нового я не скажу- гулять на свежем воздухе, правильно и здорлво питаться, закаляться.
А_Шо_Такое• 14 ноября 2013
Ответ длякусочек шоколада
вот. начитаную маму сразу видно
какие именно препараты Вы имели в виду? Чтоб знать на будущее и не дать деткам?
Ответ дляДашенька из Киева
хм, опишу схему примерную ))
заболели 3-4 дня лечимся -выздоровели, через два дня опять по новой - бронхит ....проболели выздоровели...через неделю бронхит с абстракцией...переболели вроде все ок , через пару дней опять сопли,кашель
не думаю, что это нормальное ОРВИ,ОРЗ.
Анализы в норме ))
не думаю, что это нормальное ОРВИ,ОРЗ.
Анализы в норме ))
Блондинка в Законе• 14 ноября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
написано Имунобустеры, но может я не так поняла что из себя представляют именно иммуномодуляторы-стимуляторы ? Можете пример препарата привести,я почитаю.
кусочек шоколада• 14 ноября 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
целый список этих препаратов. вот только, виферона там не увидела.
Блондинка в Законе• 14 ноября 2013
Ответ длякусочек шоколада
Уже поняла,
Зашла на 5минут• 14 ноября 2013
Просто есть дети, которые болеют в легкой форме, а есть которые не вылазят из болячек по 2 и мама уже на себе волосы рвет и не знает, как ему помочь!!!