Эмели• 14 ноября 2013

Какие противовирусные , иммуностимулирующие препараты, Вы даете своим деткам

        Моя доченька очень часто болеет. Наш педиатр  говорит, что нужно пить иммуномудоляторы.(Я плохо к ним отношусь) Вот и  хочу узнать какие препараты Вы даете своим деткам? Иммуномодуляторы или противовирусные? Я раньше не когда не давала. Может у кого-то есть многолетний опыт стимулирования иммунитета в период хододов и вирусов. Всем буду очень благодарна.
Сумчатая кошка• 15 ноября 2013
Ответ длякусочек шоколада
а теперь посмотрите сколько мам дают их детям и в каком количестве эти препараты назначают обычные педиатры. это ужас. мои дети обслуживаются в очень хороших клиниках и ни один врач не заикнулся об этих препаратах, ни педиатр, ни ЛОР (хотя за год у дочери было 3 гнойных отита, бактериальный трахеит и ангина). как то сама спросила, не попить ли их дочери? ответ всех врачей бы - ни в коем случае! и слава Богу. прошло время. дочке сейчас 4 года, закаляемся и не болеем. переросли.
Это вы наверное перестарались в закаливании, если у ребенка отиты трахеиты и ангиты!!!!

кусочек шоколада• 15 ноября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, ПОЖАЛУЙСТА!!!! закаляться мы начали, когда это все пережили.
Каменная Фрося• 15 ноября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
а бы шо пукнуть... читать что ли не умеют...
Азия Центр• 15 ноября 2013
Противовирусные препараты есть абсолютно натуральные и спокойно могут потягаться даже с антибиотиками. Например кора муравьиного дерева ( http://asiacenter.com.ua/pau-darco-with-dandelion ) и коллоидное серебро. Последнее вообще убивает более 350 видов вирусов и бактерий. Самому сильному антибиотику очень далеко до него. Применять можно с рождения, так кок оно не на спирту, а на водичке. Вот описание - http://asiacenter.com.ua/silver-max

Для иммунитета тоже есть варианты. Эхинацея - с 5-6 лет нормально можно давать. Поменьше деткам я даю молозиво, специальная добавка на основе коровьего молозива + витамины и минералы. Очень хорошо работает. Есть чесночок детский, в виде конфеток, он идет как иммуностимулятор, так и антипаразитарный. Все натуральное.

Так же можно давать папайю - натуральные растительные ферменты для деток. То, чего всегда у нас не хватает из-за неправильного приготовления пищи и малого количества растительной живой пищи. Сделаны в виде сладеньких и вкусных таблеток. Лучше сэкономить на чипсах, барни и киндерах и купить таких продуктов.

И последнее, что можно всегда давать - это натуральный пробиотик. Хорошо стимулирует иммунитет.

А если побаловать, вместо конфет есть реально очень классные натуральные батончики - один батончик заменяет завтрак или ужин по питательным веществам. В дорогу или на прогулку вообще незаменимая вещь. Если болеет, аппетита нет - батончик на ура. По 16 грн - не так уж и дорого. Вот они на сайте - http://asiacenter.com.ua/health/kids/

Вот так и спасаемся)
vizovik• 15 ноября 2013
нужно вовремя начинать давать хелевские препараты (энгистол, траумель, ангин хеель, грипп хеель), тогда ребёнок не заболеет, а если заболеет, то легче и быстрее перенесёт ОРЗ или другие инфекции. - они без побочных эффектов и вреда организму не приносят!!! нужны будут - обращайтесь!!!
taevka• 15 ноября 2013
Автор, перерастет малышка, не переживайте
Щас удобней лягу и расскажу как свозила старшую на море
кусочек шоколада• 15 ноября 2013
Ответ дляtaevka
можно вопрос? куда именно вы ездите в Карпаты отдыхать. вот тоже присматриваю. если не секрет. спасибо.

taevka• 15 ноября 2013
Решили мы с мужем, оздоровить перед первым классом, здорового старшего ребенка, идиоты.
Оставили младшую 7 мес с бабушкой и поехали, погода супер, море как парное молоко, дите не выходит с воды, на след день небольшой насморк и мы ж как начали ее лечить, морской воздух и морская вода наше все, ага, через 7 (планировали месяц) дней на вокзале нас встречала карета скорой помощи, привезли мы оздоровленного ребенка с отитом, гнойным гайморитом, гнойной ангиной, бронхитом и стоматитом 2 года в школу практически не ходили, стояли на диспансерном учете и обучение было индивидуальное, вычухались на море после этого не ездим, только в Карпаты, там они целый день бродят в трусах, старшая в купальнике, утром проснулись и по росе пробежка, корову попасли, завтрак на улице, обед и ужин тоже, купание в ледяной горной речке, яблоки, груши... с дерева протертые об трусы, ледяная водичка с горного ручья (вкусная ппц) в дом не запускаю до вечера, вечером душ и снова пробежка по росе, вырубаются на 5 мин, телевизор и прочие радости вычеркиваем на время отпуска, сейчас ей 13 и все ок, а тогда я думала тронусь, раз в мес гайморит и ангина, постоянные бронхиты...
taevka• 15 ноября 2013
Ответ длякусочек шоколада
Славское, мой папа оттуда, поэтому выбора нет, куда именно ехать в Карпаты)
кусочек шоколада• 15 ноября 2013
Ответ дляtaevka
спасибо.)))
я тоже море не люблю. а вот Карпаты это да!!!
Бандитка Сью• 15 ноября 2013
Ответ длякусочек шоколада
а моей почти 10 лет, не переросла и что теперь делать? так и мучаться-неделю школа, три болеть? ребенок закаленный, но стойкости к вирусам нет! и тот же вами любимый Комаровский говорит, что закаленность и стойкость к ОРВИ разные вещи!
Бандитка Сью• 15 ноября 2013
Ответ дляlunabella
Стандартный курс 10 днек 1т натощак под язык- 20 дней перерыв, и так 3 раза 10/20, 10/20. Мы пропили только 10 дней и 20 перерыв, сейчас уже 4 день снова пьем.
Пока сложно сказать: помогает-нет. Источник аллергии пришлось убрать...(( а ведь совсем недавно я была безумно счастлива.. Но сказали, либо перерастет и реакции не будет, либо и кошках и не мечтать(((. Пропили эриус. Был кашель, сейчас нет. Но еще 2 месяца капать в нос спреем от аллергии.
Кстати сын никогда не болел бронхитами и воспалениями. Из болезней-только ветрянка.
в инструкции о трехкратном курсе ни слова...нам назначали 10 дней через день+аевит через день
Медуза Горгона• 15 ноября 2013
Ответ дляInno4ek
Нам наша прописала капли имупрет. Но я пока не покупала, все надеюсь как-то сами сможем продержаться.
это просто водичка.
Медуза Горгона• 15 ноября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
Ой! есть такое клевое лекарство - называется ’здоровый мамский пофигизм’
Помогает лучше любых медикаментов и еще и бюджет экономит. Рекомендую!
Спасибо за классный пост. Присоединяюсь. Как только я включила - все наладилось.
Lylu• 15 ноября 2013
Ответ дляЭмели
1. С начала сентября абструктивный бронхит. 2 н едели лечимся, 1 день в садик, мемпература 39.5, опять все с насчала, 2 неднли опять лечимся, середина октября 1 день садик опять температкра, лечимся, 1 ноября - гнойная ангина, тем. 40, опять лечимя. До сих пор кашель . О КАКОМ ПОФИГИЗМЕ , ВЫ ГОВОРИТЕ, Я СКОРО СОЙДУ С СУМА.
наша картина -год назад. Проверяли от аллергии до микоплазмы и хламидий пневмонийных.
В прошлом году с сентября по март -оструктивных бронхитов -4 эпизода. Трахеиты.
Что я делала и что реально помогло:
1. курс Атмы - 2,5 месяца
2. в период ремиссии - курс соляных шахт. 24 дня подряд, кроме воскресенья. Начинали с 20 минут потом увеличили до 40 минут. Ребенку в прошлом году было 2,5.
3. не пить а/б при бронхите и обструкции. Небулайзер и дренажный массаж.
из лекарственных препаратов - лазолван, аскорил. При обструкицях 3 дневный курс беродуала, но шпа и антигистаминное.
Медуза Горгона• 15 ноября 2013
ангина -конечно с а/б. Но при обструкциях- а/б -это короткий путь к астме.

Вам обязательно нужно исключить аллергию. Обструкции, ангины -это как следствие оттечности слизистых, котрое преходит в воспалительный процесс. Проверьте ингаляционную панель. Пыльевые клещи, эпидермис кота, собаки, грибки.
И в любом случае включите в лечение антигистаминное на 5 дней.
кусочек шоколада• 15 ноября 2013
Ответ дляБандитка Сью
кто сказал, что Комаровский мой любимый? я к нему равнодушна и во многом наши мнения расходятся
lunabella• 15 ноября 2013
Ответ дляБандитка Сью
http://www.licopid.ru/instrukciya-po-primeneniyu-1...
абзац: Режим дозирования и способ применения: Дети: хронические и т.д.в стадииобострения...
Бандитка Сью• 15 ноября 2013
Ответ длякусочек шоколада
да ваши советы комаровским попахивают..только они применимы для детей с нормальным иммунитетом

Бандитка Сью• 15 ноября 2013
Ответ дляlunabella
я имела в виду инструкцию к препарату...а такую схему как у вас в нете видела...
Кусочек Сыра• 15 ноября 2013
Ответ длякусочек шоколада
вам смешно? ну,ну.
мне смешно от вашего поста, а не от смысла. А я задумалась и даже перезвонила нашему доктору и задала несколько вопросов. ПС - у нас не участковый доктор, а очень достойный, в его профессионализме я не сомневаюсь абсолютно. Сказал что бездумного применения иммуномодуляторов у нас нет и быть не может, все взвешено и назначчется адекватно состояния ребенка/анализов/истории болезней. Ссылки на статьи инета лучше не кидайте, здесь половина Советчицы подрабатывает копирайтом Я считаю что консультироваться лучше с врачом, не просто врачом, а заинтересованым лечить вашего ребенка качественно и очень редко. Здесь же спросили мой опыт - и осуждать и рассказваать айяйяй, вы гробите здоровье ребенка не стоит, мое мнение хуже как раз не вылазить из отитов, бронхитов, трахеитов, и в этом случае обязательна консультация иммунолога и в случае необходимости - адекватное лечение.
Искренне и от всего сердца желаю всем деткам не болеть никогда!
Бандитка Сью• 15 ноября 2013
Ответ дляКусочек Сыра
+ много!!!! согласна с вашим постом