Эмели• 14 ноября 2013

Какие противовирусные , иммуностимулирующие препараты, Вы даете своим деткам

        Моя доченька очень часто болеет. Наш педиатр  говорит, что нужно пить иммуномудоляторы.(Я плохо к ним отношусь) Вот и  хочу узнать какие препараты Вы даете своим деткам? Иммуномодуляторы или противовирусные? Я раньше не когда не давала. Может у кого-то есть многолетний опыт стимулирования иммунитета в период хододов и вирусов. Всем буду очень благодарна.
Бандитка Сью• 14 ноября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
это вам кто сказал соседка, врач Марь Иванна участковая?
нет, вы не угадали)

Каменная Фрося• 14 ноября 2013
Ответ дляОябун
http://slawan.livejournal.com/9724.html
почитала статью - писал НЕ медик. Куча спорных моментов почти по каждому пункту.
Каменная Фрося• 14 ноября 2013
Ответ дляБандитка Сью
как ни странно-не всегда работает
а какой лекарства всегда работате? никакое вообщето...
Кусочек Сыра• 14 ноября 2013
при ОРВИ лечим или Виферонм или Липофероном после назначения врача. Я доверяю ему и пусть советчицы хоть заплюют монитор все решения относительно здоровья своего ребенка буду принимать только с доктором, которому доверяю.
Бандитка Сью• 14 ноября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
когда ребенок неделю ходит в школу, а 3 недели болеет и так регулярно, то как бы крышу сносит...готов и иммуномодуляторы дать)
кусочек шоколада• 14 ноября 2013
Ответ дляКусочек Сыра
это ваш выбор. я тоже своему доктору доверяю, но нам ни один доктор говорил, что эти препараты принимать не стОит. это,как препараты для похудения. вроде и похудел хорошо....и тут понеслась стрелка весов вверх и уже ничего не помогает.
кусочек шоколада• 14 ноября 2013
Ответ дляБандитка Сью
а почему не давать хорошие витамины? малины? калины? я не о бактериальной инфекции, а о вирусной.

lunabella• 14 ноября 2013
Ответ дляРусская Богатырша
никакие.по-другому иммунитет укреплять надо.
Согласна!! Но иммунитет иммунитету рознь и реакция бывает разная.
У моего сына хороший иммунитет, даже слишком, вот и оказалась защитная неправильная реакция аллергическая на кошек. А это дыхательные органы.
Нам аллерголог-иммунолог прописал Ликопид. Это кроме избавления от кошки, и противоаллергических средств.
Оябун• 14 ноября 2013
Ага-ага ))) вифероны, интерфероны...
http://lib.komarovskiy.net/interferon-dlya-profila...
Изподтишка• 14 ноября 2013
Ответ дляЭмели
1. С начала сентября абструктивный бронхит. 2 н едели лечимся, 1 день в садик, мемпература 39.5, опять все с насчала, 2 неднли опять лечимся, середина октября 1 день садик опять температкра, лечимся, 1 ноября - гнойная ангина, тем. 40, опять лечимя. До сих пор кашель . О КАКОМ ПОФИГИЗМЕ , ВЫ ГОВОРИТЕ, Я СКОРО СОЙДУ С СУМА.
А Вы на вирус Эпштейн-Барр сдайте анализ,у нас такое 1,5месяца было,и нашли этот вирус.
Бандитка Сью• 14 ноября 2013
Ответ длякусочек шоколада
а почему вы считаете, что я не даю малины, калины, шиповники, облепихи??? все это ребенок получает, ест нормально, фрукты-овощи всегда, но вот болеет!
А_Шо_Такое• 14 ноября 2013
Ответ дляИзподтишка
мы тоже сдавали, я на все ТОРЧ-инфекции сдавала, ничего ее нашли! А ребенок продолжал болеть, температура 37 держалась месяц, потом вроде пришли к выводу, что это Стафилококк !
Бандитка Сью• 14 ноября 2013
Ответ дляlunabella
вы пропили ликопид? по какой схеме? помог?
нам тоже ликопид+аевит назначал врач
Бандитка Сью• 14 ноября 2013
Ответ дляОябун
Ага-ага ))) вифероны, интерфероны...
вот интересно конечно, но ингаляция с лаферобионом на начальной стадии ОРВИ работает!
Кусочек Сыра• 14 ноября 2013
Ответ длякусочек шоколада
объясните, пжл, ваш пост, но без примера таблеток от похудения? вы считаете что после виферона или Липоферона ОРВИ уже ничем другим не вылечишь?
кусочек шоколада• 14 ноября 2013
Ответ дляОябун
Ага-ага ))) вифероны, интерфероны...
Цитата:
Ага-ага ))) вифероны, интерфероны... http://lib.komarovskiy.net/interferon-dlya-profila...[/cit

спасибо.
кусочек шоколада• 14 ноября 2013
Ответ дляКусочек Сыра
если при каждой вирусной инфекции применять эти препараты, собственная иммунная система начнет работать на спад, как бы разленится. и рано или поздно, но иммунитет такой сбой даст, что его уже в кучу не собрать. вот и будут цепляться куча болячек.
Кусочек Сыра• 14 ноября 2013
Ответ длякусочек шоколада
ясно
mena• 14 ноября 2013
никаких не даю, не давала и давать не планирую!

Бандитка Сью• 14 ноября 2013
Ответ длякусочек шоколада
знаю лично ребенка, который после курса рибомунила перестал болеть...единственное считаю такие препараты должны назначаться только после иммунограмы и врачом, а не с потолка
кусочек шоколада• 14 ноября 2013
Ответ дляКусочек Сыра
ясно
вам смешно? ну,ну.
кусочек шоколада• 14 ноября 2013
Ответ дляБандитка Сью
...единственное считаю такие препараты должны назначаться только после иммунограмы и врачом, а не с потолка

вот тут я с вами согласна.
Бандитка Сью• 14 ноября 2013
Ответ длякусочек шоколада

вот тут я с вами согласна.
так вот мы и пришли к правильному выводу-если ребенок часто, затяжно и с осложнениями болеет, то после обследования-иммунограммы -консультации врача нет ничего страшного в применении иммуностимуляторов
Бандитка Сью• 14 ноября 2013
просто нельзя всех под одну гребенку-у всех деток иммунитет разный-один посопливил дней 5 и все, другой не вылазит от ЛОРа с осложенным насморком...везде нужен индивидуальный подход
кусочек шоколада• 14 ноября 2013
Ответ дляКусочек Сыра
ясно
Детям иммуномодулирующие препараты нужно давать с особой осторожностью. Иммунная система ребенка еще только формируется, и ее легко повредить бездумным применением иммуномодуляторов. Назначать эти препараты детям рекомендуется не чаще двух раз в год (в том случае, если малыш часто болеет). Детям до 1,5 лет иммуномодулирующие препараты назначают в крайних случаях, при тяжелых заболеваниях. Для укрепления иммунной системы ребенка используются две группы иммуномодуляторов: естественные и искусственные. 1. Естественные, природные иммуномодуляторы для детей – это натуральные продукты: мед, прополис; шиповник; алоэ; эвкалипт; женьшень; лук, чеснок; капуста, свекла, редька и др. Из всей этой группы наиболее подходящим средством для детей является мед, очень полезный и к тому же приятный на вкус. Но нельзя забывать о возможной аллергической реакции ребенка на продукты пчеловодства. Некоторые естественные иммуномодуляторы имеют возрастные противопоказания: например, лук и чеснок в сыром виде противопоказаны детям до трех лет. К группе естественных иммуномодуляторов для детей можно с некоторой натяжкой отнести такие препараты, как Трансфер Фактор, который производится из коровьего молозива, а также Деринат, получаемый из рыбьих молок. 2. Искусственные иммуномодуляторы для детей – это синтетические аналоги человеческих белков, чаще всего – группа интерферонов. Но назначать их ребенку должен только врач, поэтому конкретные названия препаратов здесь не приводятся. Многих мам интересует мнение известного педиатра Е. Комаровского о применении иммуномодуляторов в лечении детей. Доктор Комаровский категорически против использования этих препаратов в педиатрической практике. Он считает, что иммунитет ребенка должен формироваться самостоятельно, без постороннего вмешательства. Иными словами, ребенок должен переболеть и различными видами ОРВИ, и детскими инфекциями - тогда только его иммунитет будет активным и достаточно высоким. Суммируя все вышесказанное – задумайтесь, прежде чем дать ребенку препарат-иммуномодулятор!

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/immunomodulators-i4h.h...
http://www.tiensmed.ru/news/immunomodulators-i4h.h...

смейтесь.
кусочек шоколада• 14 ноября 2013
Ответ дляБандитка Сью
а теперь посмотрите сколько мам дают их детям и в каком количестве эти препараты назначают обычные педиатры. это ужас. мои дети обслуживаются в очень хороших клиниках и ни один врач не заикнулся об этих препаратах, ни педиатр, ни ЛОР (хотя за год у дочери было 3 гнойных отита, бактериальный трахеит и ангина). как то сама спросила, не попить ли их дочери? ответ всех врачей бы - ни в коем случае! и слава Богу. прошло время. дочке сейчас 4 года, закаляемся и не болеем. переросли.
автор Эмели • 15 ноября 2013
Ответ длякусочек шоколада
Моей тоже 4, но мы болеем. А как Вы закаляетесь?
Каменная Фрося• 15 ноября 2013
Ответ дляКусочек Сыра
ясно
а что смешного? Все синтетич иммуномодули подстегивают выработку интереферона выше естественных уровней. После усиленной выработки наступает интерефероновое ’голодание’ - так называемоем иммунное плато.
В этот период времени организм особенно беззащитен перед болезнями. Ну счастье если опять прицепятся сопли, а если что то реально опасное? В угоду облегчения ОРВИ оставить организм без защиты перед опасными инфекциями. ВОт в чем кайф такого лечения?
кусочек шоколада• 15 ноября 2013
Ответ дляЭмели
в полтора года начала приучать к холодным напиткам из холодильник. постепенно, конечно.
одеваю на улицу легенькие шапки. при погоде выше + 15-17 без шапки.
дома всегда открыты окна, даже, когда спим. никаких носков и тому подобного.
занимаемся танцами. гуляем на улице при любой погоде, зимой и летом не меньше 6-ти часов, даже под дожем. как правило с самокатом, дочка может носится на нем целый день.
умываемся только холодной водой. при купании вода не горячая. градусов 28-30. душ утром прохладней. ну и думаю подключить бассейн.
lunabella• 15 ноября 2013
Ответ дляБандитка Сью
нам тоже ликопид+аевит назначал врач
Стандартный курс 10 днек 1т натощак под язык- 20 дней перерыв, и так 3 раза 10/20, 10/20. Мы пропили только 10 дней и 20 перерыв, сейчас уже 4 день снова пьем.
Пока сложно сказать: помогает-нет. Источник аллергии пришлось убрать...(( а ведь совсем недавно я была безумно счастлива.. Но сказали, либо перерастет и реакции не будет, либо и кошках и не мечтать(((. Пропили эриус. Был кашель, сейчас нет. Но еще 2 месяца капать в нос спреем от аллергии.
Кстати сын никогда не болел бронхитами и воспалениями. Из болезней-только ветрянка.