Чупа-чупс• 11 января 2020

Реакция тела на холод. Ужас

Какой-то. Началось в прошлом году. Когда сыро и холодно мое тело через 5 мин каменеет как-будто. Это если я нахожусь без движения: стою, сижу. Это происходит как на улице, так и в помещении. Состояние описать сложно...иногда даже произносить слова нелегко, и ощущение что кровь в жилах остановилась. Это так страшно.
В этом году добавилась сыпь на самых нежных участках кожи. Зуд как при раздражении. Еще бывают ощущения как укусы блох, мышцы рук и ног могут побаловать и становятся твердыми.
Девочки, это гормонального характера проблемы или нервы? Анализы щж весной были хорошие.
ЯниЯ• 11 января 2020
У меня такое второй год
Массажисты помогали курсами , говорили мышцы как камень, сейчас уже ничего ..
Всд диагноз и все

автор Чупа-чупс • 11 января 2020
Мышцы рук и ног могут побаливать. Боль больше точечная.
Мне 40 лет если это важно. В году у женщин очень ранний климакс...может туда смотреть?
автор Чупа-чупс • 11 января 2020
Ответ дляЯниЯ
У меня такое второй год
Всд диагноз и все
Тоже на холод реакция? У меня тоже мышцы каменеют периодически...
ЯниЯ• 11 января 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Да, но больше боли в теле беспокоят
На холоде бываю редко
САМ_ТАКОЙ• 11 января 2020
вы занимаетесь спортом ?
автор Чупа-чупс • 11 января 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
вы занимаетесь спортом ?
Нет. Вот велотренажер приобрела, два раза были на нем тренировки.
САМ_ТАКОЙ• 11 января 2020
Ответ дляЧупа-чупс
вы ментал,много анализируете и живете’в голове’ .вам следует обратить внимание на тело.оно вам сигналит как может . Займитесь телом .Границы!!! как телесные так и психологические соблюдайте ! Ваши границы нарушены
Кофе в лобби• 11 января 2020
Ответ дляЧупа-чупс
а невропатолог что говорит? наверное когда скукоживаетесь от холода и зажимается нерв
автор Чупа-чупс • 11 января 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Психологические границы...где я могу почерпнуть информацию? И Вашим выводом согласна полностью!! Очень вы меня ошарашили

САМ_ТАКОЙ• 11 января 2020
Ответ дляЧупа-чупс
я психотерапевт работаю в бодинамике в том числе . Прогуглите ! В инете все есть
автор Чупа-чупс • 11 января 2020
Ответ дляКофе в лобби
Хотел мне антидепрессант прописать. Чтобы тело не напрягалось. Я отказалась. Это в прошлом году было, в этом я не была у невропатолога.
автор Чупа-чупс • 11 января 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Благодарочка! Нет, 1000 благодарочек пойду копаться)
САМ_ТАКОЙ• 11 января 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Вам не надо улетать дальше в голову .Вам нельзя и медитировать. Осознанно займитесь телом. Из элементарного можете прям сейчас принять душ и поскрабить свое тело при этом проговаривая и называя каждую часть тела и прислушивайтесь как оно отзовется .
неДоПриличий• 11 января 2020
Автор , а как у вас с уровнем гемоглобина , железа , фериттина?
Языката Хвеська• 11 января 2020
Кровь гоняйте. Спорт!!!
Рюмка ДЗЫНЬ• 11 января 2020
У меня также, как бы парализует тело на холоде. В холодное время года не выхожу на улицу, замерзаю уже в подъезде. На улице даже ногами передвигаю с трудом. Для меня ниже +15 уже холод
автор Чупа-чупс • 11 января 2020
Ответ длянеДоПриличий
Гемоглобин 148, ферритин и железо не исследовала.
автор Чупа-чупс • 11 января 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Я мороз отлично переношу. Но вот +1- 0 и мряка - капец, лучше не останавливаться ни на минуту.
Надежда моя на спорт конечно. И меньше анализа в голове. С самого раннего детства я абсолютно все увиденное и услышанное анализировала и делала выводы. Думала что это хорошо. Теперь страдаю..
автор Чупа-чупс • 11 января 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Мммм.. а я все отчаянно пытаюсь научиться медитировать...спасибо большое, прислушаюсь.

Аноним_Галя• 11 января 2020
Автор, я такая же. Грудная клетка как каменеет на холоде, сжимается , дышать тяжело. И тоже много думаю. Очень. сама от себя устала. И как же это побороть...
Фекла Персиковна• 11 января 2020
У меня похожее в очень сильный мороз. Сосуды, спазм. Назначали курс витаминов, аминокислот, прохожу - попускает. Когда-то давно зимой в парке в обморок свалилась, муж на плече тащил в ’цивилизацию’, чуть сам не полег. Но все равно холода не люблю, чувствуется.
220В• 11 января 2020
https://24tv.ua/health/chomu_vam_mozhe_buti_postiy...

Мені на таке ж питання ця стаття дала деякі відповіді.
Девушка Прасковья• 11 января 2020
У меня такой кошмар с носом начинается,насморк сразу,ощущения заложенности носа,хоть на улицу не выходи.
мегамоСГ• 11 января 2020
Это все гмо добавки в хлеб.
автор Чупа-чупс • 11 января 2020
Ответ дляАноним_Галя
У меня больше горло...Это так трудно- работать над собой. Я за год продвинулись совсем на чуть-чуть, а информации очень много использовала. Была и ремиссия, но до первого раздражителя. Но я не думала что мое тело так реагирует из-за психологической проблемы. ...буду значит работать над собой и дальше.
автор Чупа-чупс • 11 января 2020
Ответ дляФекла Персиковна
В очень сильный мороз- да, мне тоже очень плохо. Только тепло спасает. Какой-то один большой спазм тела идет по телу...
Фекла Персиковна• 11 января 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Вот сосудами займитесь. Может, они и виноваты.
Здоровечка )
Фекла Персиковна• 11 января 2020
Ответ дляЧупа-чупс
На группы В поинтересуйтесь ,- они очень на сосуды влияют.
автор Чупа-чупс • 11 января 2020
Ответ для220В

Спасибо! Хорошая статья, оставила себе в заметках.
автор Чупа-чупс • 11 января 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Здоровечка )
УЗИ сосудов хорошее наверное все-таки нервишки