из желе я• 11 января 2020
Как лучше засолить красную рыбу?
Филе семги (кусок на шкурке). Купили перед НГ охлажденное, но руки не дошли - заморозила. Хотела запекать, а теперь жаба давит. Решила посолить, чтобы потом на бутерброды. Никогда этого не делала. Можно просто солью натереть, завернуть в пергамент, в кулек - и оставить на сутки?
лаМпочка• 11 января 2020
С солью будет как селедка на вкус. Сахара треть добавьте. И желательно положить в коробочку, она потечет (рассол образуется).
из желе я
• 11 января 2020
Ответ дляПешеходик
И кладу просто в лоток
Спасибо. Не заматываете? Я думала, она немного воду пустит.
Едимнаморе• 11 января 2020
Соль сахар 1:2
Пару часов в холодильнике. Потом часть оставляете есть- остальное в морозилку
из желе я
• 11 января 2020
Ответ дляКартман777
Я просто солил и марлей обматывал, и потом в лоток и в холодильник
А потом от соли моете?
из желе я
• 11 января 2020
Забыла спросить, солью/сахаром намазать прямо, а потом, через сутки, помыть? Или как?
Секс-Бомба• 11 января 2020
Ответ дляиз желе я
не надо мыть
из желе я
• 11 января 2020
Ответ дляСекс-Бомба
не надо мыть
Я думала, как брюшки (намазала, оставила, потом помыла). Если не мыть, то как угадать, сколько соли?
Пешеходик• 11 января 2020
Ответ дляиз желе я
Не заматываю. Пускает. Периодически достаю потрусить)
Едимнаморе• 11 января 2020
Ответ дляиз желе я
Соль и сахар берете в расчёте на вес рыбы. Мыть ничего не надо-все растворяется и впитывается
Меня много• 11 января 2020
Ответ дляиз желе я
Соль растворится лишняя и стечет. Солите не бойтесь. Красная рыба просаливается мновенно.
лаМпочка• 11 января 2020
Ответ дляиз желе я
Нет, не нужно мыть. Вся соль с сахаром вступит в реакцию с рыбой, растает и своеобразный рассол получится.
Пешеходик• 11 января 2020
Ответ дляиз желе я
Поняла! Спасибо всем, кто ответил!
Сделайте половину с сахаром, вторую без
из желе я
• 11 января 2020
Ответ дляПешеходик
Сделайте половину с сахаром, вторую без
Точно!
Баксы_сдам• 11 января 2020
Ответ дляparele
На 1 кг рыбы 2 сл.л соли, 1 ст.л. соли. Натереть, и в судок, иначе потечет.
Чет не то...
из желе я
• 11 января 2020
Ответ дляparele
2 соли, 1 сахара, я поняла. Спасибо.
когдадеЦкие• 11 января 2020
Мне намного вкуснее засол в рассоле, 3 ст.л. соли и 1 ст. л сахара на 1 л воды, 12 часов.