люблю_тортики• 11 января 2020

Бытует мнение, что...

Репетитор не несет ответсвенности и может не научить как следуюет

На курсах тоже может быть такое, но там хотябы дорожат репутацией, и учат , а то может же кто-то из группы пожаловаться.

Куда лучше идти: курсы или репетитор англ?

Цена вопроса в месяц максимум 1500 грн

Хочу за 2 года - advanced.
Сейчас Pre-int
Письмо, чтение - intermediate

Если курсы то какие?
Результат:
вже голосів: 42
22 (52.38%) Репетитор
20 (47.62%) Курсы
Забыла что?• 11 января 2020
Ну за 1500 это только курсы, репетитор 200-250 грн/занятие минимум. Но с репетитором быстрее учится и эффективнее.

ГейТуда• 11 января 2020
Сейчас у меня многие ходят к репетитора. Час занятия в Киеве 400 грн., потому финансово хорошего не потянет. А плохой и бесплатно не надо. А вообще важна мотивация. Если не используете язык на работе, то бросите и забудете. Участие все, знают единицы. Я знаю на том уровне, что хотите. Учила дохрена лет ...
автор люблю_тортики • 11 января 2020
Ответ дляГейТуда
В работе использую немного
ГейТуда• 11 января 2020
И кстати сейчас при поиске работы разочарована. Мало где такой хороший английский надо. Как то так...
автор люблю_тортики • 11 января 2020
Ответ дляЗабыла что?
4-6 занятий в месяц маловато будет с репетитором?
автор люблю_тортики • 11 января 2020
Ответ дляГейТуда
А мне наоборот везде такой надо хороший
Забыла что?• 11 января 2020
Ответ длялюблю_тортики
8-10 в месяц желательно.

ГейТуда• 11 января 2020
Ответ длялюблю_тортики
Конечно. Репетитор меньше 2-3 раз в неделю откажется встречаться.
Забыла что?• 11 января 2020
Ответ длялюблю_тортики
4-6 занятий в месяц это долго учится будете.
ГейТуда• 11 января 2020
Ответ длялюблю_тортики
А мне наоборот везде такой надо хороший
Я не довольна. Вакансий мало. Зп на этих вакансиях не айс: 20 000-25 000. Тут начинающие айтишники и продажники от 30 000 зарабатывают. Не вижу смысла
Сегодня сержусь• 11 января 2020
Про репутацию и курсы смешно)))) училась на 4х разных языковых, всем пофиг. И это не самые рядовые, двое в топе рейтинга
ЧукИГеки• 11 января 2020
Курсы НО с носителями языка ! Репетитор по сути это человек который и сам учил по книжкам язык , нужен только носитель остальные ни о чем :)) грамматику будут знать а разговаривать будет ребёнок слабо
Атятя_тётя• 11 января 2020
2 года - это дофига. Курсы хоть полгода + фильмы + общение + книги и будет вам счастье
автор люблю_тортики • 11 января 2020
Ответ дляГейТуда
Ну 20-25 уже хорошо, хоть аренду 1комнатной квартиры можно позволить вместо комнаты
ГейТуда• 11 января 2020
Ответ дляЧукИГеки
Помню ходила на курсы с носителем в Киеве. Я после курсов в Англии. Он бывший сантехник из глубинки. Часто слышала у него ошибки)) то артикоь забудет, то время упростит, то кондишенс неверно сделает. И это был уровень эдвансед с носителем в Киеве))))
автор люблю_тортики • 11 января 2020
Ответ дляСегодня сержусь
А скажите какие курсы вы посещали? Как называются школы?
Атятя_тётя• 11 января 2020
Как научить, так и не научить могут и курсы и репетитор.с последнего больше спрос. Но если только учить и не использовать- это долго и забудется моментально. Языком надо пользоваться.
Говорю по своему опыту
автор люблю_тортики • 11 января 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Будет мне счастье через полгода это аппер только максимум
автор люблю_тортики • 11 января 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Говорю по своему опыту
Ну а что делать то?? Если для работы надо. Как и где им пользоватьс?

ГейТуда• 11 января 2020
Ответ длялюблю_тортики
Не будет через полгода аппарат. Ну реально. В универе 5 лет учат язык. Ну не льстите киевским курсом, что замучили 10 текстов и уже стал аппер. Сходите на тестирование в Бритиш кансил. Там вам рубят аудио как яйцеклетки подсушивают в матку и вы сразу поймёте что нехрена у вас не аппер. Простите но я учила много лет и говорю еще на французском и итальянском. Не верю, что за 2 года будет такой уровень только если не кинуть работу и сутками учиться, читать, слушать и говорить.
Атятя_тётя• 11 января 2020
Ответ длялюблю_тортики
Я говорю, что курсы нужны на полгода имхо. Остальное добивать практикой. Если конечно вам не надо славать суперсложные тесты или писать хорошие тексиы по работе. С1 за 2 года легко, я не знаю, какой уровень это в вашей системе
автор люблю_тортики • 11 января 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Да поняла. Согласна с вами
Все остальное это фильмы, книги, новая лексика
Атятя_тётя• 11 января 2020
Ответ длялюблю_тортики
Я написала выше. Слушать - это тоже использовать. Потому фильмы и сериалы в оригинале с субтитрами- обязательно, книги и статьи по достижению определённого уровня - очеь желательно, общение где найдете. Есть языковые клубы, я висела на сз, сожно общаться на тематических форумах или в поездках...
ЧукИГеки• 11 января 2020
Ответ дляГейТуда
Ага репетитор кладезь языковых знаний :))) спасибо поржала ... моя мать была педагогом English всю подноготную репетиторства знаю :)))
Атятя_тётя• 11 января 2020
Ответ дляГейТуда
Зачем мне идти в киеве на какие-то тесты, если я живу в другой стране, английский у меня - основной язык?)) В институтах может учат никому не нужные грамматические нюансы, специфическую лексику и доп.предметы. А для общения и работы достаточно хорошего разговорного, которым за 2 года с базы pre/intermediate обзавестись не так и сложно
ЛюблюДевчонок• 12 января 2020
Репетитор эффективнее, но надо хотя бы два раза в неделю. И я не уверена, что бюджета хватит