{СоJIнТсЕ}• 11 января 2020

Курящие. Где в квартире вы курите? Балкон?

жижифреймут• 11 января 2020
муж выходит на улицу к подъезду. Соседи снизу курят дома (может, в вытяжку?). У нас что-то случилось с вентиляцией, и иногда ым аж глаза разъедает на кухне.

Мастер Пис• 11 января 2020
Ответ длякультУра
Как же надоели мне курящие на балконе соседи. Весь дым в форточку затягивает.
Закрывайте форточку
культУра• 11 января 2020
Ответ дляМастер Пис
Закрывайте форточку
Предупреждайте всех соседей что идете курить перед тем как навоняете всем в форточку.
ЯсноВидящая• 11 января 2020
Ответ длякультУра
Если вам станет легче - мне немного стыдно. Но, у нас балкон большой (на комнату и кухню) плюс упирается в ещё одну нашу комнату. я надеюсь что к соседям не долетает
культУра• 11 января 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Долетает и со временем вас могут начать вспоминать тихим недобрым словом. И поскольку заслуженно, то может реализоваться.
Вообще не понимаю зачем себя и других травить, еще и за собственные деньги.
Коренная киевлянка• 11 января 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
В туалете под вентилятором. В квартире запаха нет вообще
конечно нет, все к соседям пошло
АнтиТанкист• 11 января 2020
Ответ длякультУра
Сестра!
Мастер Пис• 11 января 2020
Ответ длякультУра
Зачем? Я курю у себя на балконе, хочу курю, хочу голая стою на голове.
Жынси_на_флиси• 11 января 2020
Ответ дляГореотума
Если в вытяжку, то не слышно
Сцуко, а соседям каково?

ДА да да• 11 января 2020
Муж выходит курить на улицу. Тут мне повезло. В молодости курил на балконе, отучила, мне вся вонь слышна в квартире. Не люблю когда в подъезде курят.
культУра• 11 января 2020
Ответ дляМастер Пис
Хочу сверлю стены в полночь, хочу бетономешалку включаю, а хочу наркопритон в поъезде устрою... Давайте все будем думать только о себе и поубиваем друг друга.
Гореотума• 12 января 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Сцуко, а соседям каково?
Я же писала. Никто не жаловался и все некурящие. Вы не допускаете вариант, что у всех свой выход?
Гореотума• 12 января 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Сцуко, а соседям каково?
Вот вам слышно когда соседи рыбу жарят? Мне нет..
Гореотума• 12 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
А деньги отдельно пробовали складывать?
Я вот думала после НГ закурю, так как на НГ две сигареты выкупила, а нет. Я себе настрой дала, не то чтобы вообще не курить. Иногда раз в пару месяцев можно) а там посмотрим.
Вы молодец! Надо попробовать )
ЯсноВидящая• 12 января 2020
Ответ длякультУра
Потому что мне нравится курить. Кстати начала весной прошлого года. Мне 37. До этого не курила.
А то что будут вспоминать тихим недобрым словом - я этого не боюсь. И уж тем более реализации. Я в это не верю. ))) да и соседи ещё ни разу не жаловались
ЯсноВидящая• 12 января 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Сцуко, а соседям каково?
А почему оно должно идти соседям?
культУра• 12 января 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Свобода человека ограничивается свободой других людей.
Для некурящего дым это вонь.
Вам было бы приятно если бы ваш сосед в вашем присутствии постоянно жутко пердел или пускал отрыжки? Это же его право, не так ли?
волосатое стекло• 12 января 2020
Ответ длякультУра
Для некурящего дым это вонь.
А вы думаете, ваши соседи в своих квартирах не пердят и не отрыгивают?
Лапка• 12 января 2020
Закрытый балкон. Приоткрываю окно и курю. Там моя домашняя курилка: стул, столик с пепельницей и зажигалкой, с кофе часто там сижу курю.

ЯсноВидящая• 12 января 2020
Ответ длякультУра
Для некурящего дым это вонь.
’моя свобода заканчивается там, где начинается комфорт других’. Но обеспечивать комфорт другим я не обязано. Я не хожу к соседям курить.курю на своём балконе.
Я не переношу запах жареного, вот прям до тошноты. И что, запретить соседям жарить котлеты? Закрыла балкон и забыла. Открыла снова через пол-часа.
Атаманша• 12 января 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Соседи ведь не жарят котлеты так часто, как вы курите.
культУра• 12 января 2020
Ответ дляЯсноВидящая
А вы не думаете что у кого-то дети вдыхают вашу вонь и окна автоматически не закрываются когда вы курить начинаете?
Вот у меня ситуация такая. Я укладываю детей, один из которых на грудном вскармливании, соседи начинают курить и вся вонь залетает ко мне в комнату. Мне встать, чтобы закрыть форточку, значит разбудить ребёнка и потом еще час-другой его укладывать. Да и если он еще не начал усыпать, встаю и закрываю, но поздно, в комнате уже стоит вонь от сигарет. Почему я и мои дети должны дышать этой вонью?
ЯсноВидящая• 12 января 2020
Ответ дляАтаманша
Каждый день - как не одни, так другие. Жарят же не только котлеты.
ЯсноВидящая• 12 января 2020
Ответ длякультУра
Не дышите.

И ’мою вонь’ дети не вдыхают. Возле нас нет соседей з детьми. Да и как я писала выше, балкон у нас большой. Мне на кухню запах табачнаго дыма не заходит (хотя окно выходит на балкон), а соседям заходит? Ага.
Xвостокрутелка• 12 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Ещё знакомые бросали ходили в специальные центры, на какие- то процедуры. Все бросили, никто не курит
А что за процедуры?
Masja• 12 января 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Не дышите.

Нам тоже заходит дым от соседки, особенно воны слышна от бычков, которые она иногда оставляет! Но хоть адекватная оказалась, выходит на общий балкон, который вообще не соприкасается с квартирами
Но дым и правда заходит в комнату в детскую
ЯсноВидящая• 12 января 2020
Ответ дляMasja
У вас окно рядом с балконом соседки?
У нас балкон не соприкасается с комнатами соседей. и пепельница такая баночка с крышкой. Соседка - женщина в возрасте, я её спрашивала не затягивает ли ей в квартиру табачный дым , сказала что нет. Обещала сообщить если что. Пока молчит
Вишнёвая Леди• 12 января 2020
Балкон,но мечтаю о мощной вытяжке на кухне
ЯсноВидящая• 12 января 2020
У нас тоже многие соседи курят. Запах табачного дыма залетел в комнату только пару раз и то, когда у кого-то гулянка была и они толпой вышли на балкон.
Masja• 12 января 2020
Ответ дляЯсноВидящая
У вас окно рядом с балконом соседки?
Нет у нас балкон, рядом, соприкасается, и открыт балкон наш и окно в детскую, дым слышно! Ну вот у нас слышно, у нас дом полукруглый, и сквозняк, вот и тянет
Мы же не знаем коода она выйдет курить, а проветриваем комнату перед сном
Но соседка правда понимает, выходит на общий балкон. Иногда курит на балконе, бывает)