Маманя• 11 января 2020

Операции во время беременности

Кому делали и какую операцию под общим или спинальным наркозом, во время беременности ? На каком сроке это было и как это перенес ребенок?
мААААсквичка• 11 января 2020
Автор, вы в положении?
Не за Будка• 11 января 2020
на 12 неделе беременности был перекрут кисты в яичнике и некроз маточной трубы, яичник с кистой отрезали, трубу тоже отрезали, уговаривали сделать прерывпние, т.к. антибиотиков много кололи, но один умный врач сказал, что все будет хорошо, все закончилось хорошо
Не за Будка• 11 января 2020
был общий наркоз, с ребенком все ок
автор Маманя • 12 января 2020
Ответ длямААААсквичка
Автор, вы в положении?
Да. И необходимо делать операцию. Очень переживаю за ребенка.
Нани Брегвадзе• 12 января 2020
Мне швы накладывали в 17 недель, но это ерунда.
Подруге аппендицит удаляли в 28, аппендицита в итоге не было, впала в депрессию.
Борисфенка• 12 января 2020
Мені робили операцію на нозі, тромбофлебіт, у 7 місяців вагітності. Антибіотики не кололи після операції, наркоз був місцевий, з дитиною все гаразд.
Не бійтеся, шкода наркозу не більша, аніж багатьох ліків, і це короткотерміново.
Женамужная• 12 января 2020
Делали операцию на матке. 18 недель. Общий наркоз, потом обезболивающие в виде димедрола и кетанова. Насчёт антибиотиков не помню но наверно и они были. Врачи сказали на плод в таком сроке уже не повлияет, органы заложены.
Дочке 11 лет. Умница и красавица.
Директриссимо• 12 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Скажите пожалуйста у вас тромбофлебит был до беременности, или появился во время
Айпишница• 12 января 2020
Местный наркоз, без антибиотики в, все хорошо
Мама Али и Вики• 12 января 2020
Мне аппендицит удалили на сроке 23-25 недель. Наркоз спинальный. Беременность не сохранилась. Правда было это 25 лет назад, тогда даже узи не делали в 12 и 20 недель.
Masia_13• 12 января 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
это как???
Почемучечка• 12 января 2020
На 36 неделе гангренозный аппендицит с перитонитом. Общий наркоз. На 2 сутки реанимация. На операции присутствовали и гинеколог и неонатолог. Предупредили что если начнутся роды во время операции, то удалят матку. Но сынок выдержал и родился в 40 недель. Роды легкие по сравнению с первыми. Сыну 13 лет
Борисфенка• 12 января 2020
Ответ дляДиректриссимо
Під час вагітності, терміново госпіталізували, Новий лік зустрічала в лікарні.
Нани Брегвадзе• 12 января 2020
Ответ дляMasia_13
это как???
Ну разрезали, зашили и потом сказали, что ничего не было, ошиблись.

Лучшая больница Праги.
Кубик Рубика• 12 января 2020
Ответ дляMasia_13
это как???
Элементарно. Не правильно поставленный диагноз. Поступила с болями, врач сказал «о, аппендицит», а когда разрезали он был в полном порядке.
Директриссимо• 12 января 2020
Ответ дляБорисфенка
А сейчас как вы себя чувствуете, у меня тоже самое было в ноябре, беременность пришлось срочно прерывать,тромбоз глубоких вен..
Борисфенка• 12 января 2020
Ответ дляДиректриссимо
Все гаразд, сина народила в срок, вже школяр, нога після операції ніяк не турбує.
Дивно, що порадили переривати. Ще вагітніти плануєте?
Masia_13• 12 января 2020
Ответ дляНани Брегвадзе

Лучшая больница Праги.
.... капец.... но имелось ввиду воспаления не было или апендецита?
Директриссимо• 12 января 2020
Ответ дляБорисфенка
У меня после первых родов, образовался тромбоз глубоких вен, прошло 14 лет я снова забеременела,сосудистый хирург сказал что я не смогу выносить беременность даже до половины срока,потому что вены в первый раз порубцевались и очень маленькая проходимость,сказал делать аборт,а там как подсказывает ваше сердце,муж и сын сказали что рисковать моей жизнью не хотят,мы сделали аборт и на следующий день у меня уже был тромбоз глубоких вен снова, сейчас прохожу лечение, врачи сказали ни в коем случае нельзя беременеть никогда,вот такая у меня ситуация