14 ноября 2013

Помогите Прививка АКДС сразу 3, а 1 и 2 нету. Как лутше делать?

Прививка АКДС где 1 и 2 купила запись,а с 3 облом надо делать,а как ее делать?????????
показать весь текст
Чучело-Мяучело 14 ноября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
а смысл в одной, это все равно, что помыть треть тела, толку-0
В чем смысл не мне решать - я не автор темы, но и глупости писать, о какой-то страшной именно третьей АКДС не стоит.
Тенюшка 14 ноября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
если бы было всё равно их бы не кололи в стогом порядке
Почитав ТАКОЕ я уже не удивляюсь, откуда столько явного бреда в антипрививочных темах.
АКДС 1,2, и 3 одинаковые по составу и дозировке.
Импортные вакцины отличаются по составу (инфанрикс, инфанрикс-гекса, инфанрик-пента, пентаксим).
Я так понимаю, миф о том, что состав каждой следующей вакцины АКДС чем-то отличается от предыдущей возник из-за того, что с каждой последующей вакцинацией организм выдаёт всё более сильный иммунный ответ (температура, болезненность, уплотнение, покраснение - это всё работа иммунитета), т.к. ’знает’ врага и усиленно атакует. Дозировка и состав вакцины тут ни при чём.
Из ДОМа-2 Я 14 ноября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Автор просто не может купить запись,как первые две.
взбудоражить организм и остановится на по пути.и толку 0 и детку помучать(вдруг реакция)
Сумчатая кошка 14 ноября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
состав да, а дозировка
Благо есть интернет,так что наберите поиск Пентаксим и Инфанрикс и промониторте и состав и дозировку!
Сумчатая кошка 14 ноября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
взбудоражить организм и остановится на по пути.и толку 0 и детку помучать(вдруг реакция)
Ну с этим согласна,что толку 0 от 1 прививки.Тогда автору нужно очень постараться купить запись,если не хочет мучать ребенка!
Из ДОМа-2 Я 14 ноября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Благо есть интернет,так что наберите поиск Пентаксим и Инфанрикс и промониторте и состав и дозировку!
ну дело ваше-насоветуйте автору, мол все будет хорошо-колите, и что-то случится(не дай бог). как потом быть. со своими детьми делайте, что угодно, а чужим не советуйте ни когда, то в чем не сильны
Organic 14 ноября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
ну дело ваше-насоветуйте автору, мол все будет хорошо-колите, и что-то случится(не дай бог). как потом быть. со своими детьми делайте, что угодно, а чужим не советуйте ни когда, то в чем не сильны
Как раз судя по вашим ответам вы совсем не разбираетесь в этом вопросе.
Чучело-Мяучело 14 ноября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
ну дело ваше-насоветуйте автору, мол все будет хорошо-колите, и что-то случится(не дай бог). как потом быть. со своими детьми делайте, что угодно, а чужим не советуйте ни когда, то в чем не сильны
Стоп-стоп-стоп. А Вы, извините, чем тут занимаетесь? Заметьте никто не агитирует автора колоть одну прививку без продолжения, потому как смысла ноль. Но и запугивать нечего. Или просто стыдно, что глупостей наморозили и решили стрелки перевести?
Из ДОМа-2 Я 14 ноября 2013
Ответ дляOrganic
Как раз судя по вашим ответам вы совсем не разбираетесь в этом вопросе.
я как раз и не советую делать
Сумчатая кошка 15 ноября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
ну дело ваше-насоветуйте автору, мол все будет хорошо-колите, и что-то случится(не дай бог). как потом быть. со своими детьми делайте, что угодно, а чужим не советуйте ни когда, то в чем не сильны
А где я писала автору делать прививку? Я вступила в дискуссию про состав вакцины!!
Из ДОМа-2 Я 15 ноября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
А где я писала автору делать прививку? Я вступила в дискуссию про состав вакцины!!
а ответы-какая разница 1 или 3, не в счет
Organic 15 ноября 2013
Автор, если не собираетесь делать прививки, не нужно и эту делать, т.к. действительно вам она ничего не даст. Только поймите, если у вас будут все прививки ’куплены’ это может сыграть не в вашу пользу в случае болезни
Сумчатая кошка 15 ноября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
а ответы-какая разница 1 или 3, не в счет
Ну сожгите меня на костре
Чучело-Мяучело 15 ноября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
а ответы-какая разница 1 или 3, не в счет
Конечно, не в счет - потому что именно между вакциной первой, второй и третьей разницы абсолютно никакой нет. У ребенка автора будет 1 акдс, смысла в этом немного, но для ребенка реально это будет первая акдс.
Сумчатая кошка 15 ноября 2013
Ответ дляOrganic
Так в Инфанрикс гекса ещё и гепатит, хотите сказать что делали 4 прививки от гепатита? Может 4 была Инфанрикс IPV? Т.к. гепатита всего 3 прививки
Да,конечно не делали лишний гепатит..я имела ввиду ипв.
Басина 15 ноября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
не вздумайте делать. 3 самая агрессивная. без первых двух может быть горе
она делается теми же вакцинами, что и первые и у автора будет первой считаться. если бы и правда была третьей, то тогда бы реакция на неё могла быть сильнее, чем на первые 2. хотя это и не факт. мы отлично перенесли. у наших знакомых у многих только небольшая припухлость в месте укола была и субфебрильная температура.
Басина 15 ноября 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
то есть все 3 одинакавые?
они могут быть неодинаковые, зависит от того, что в данных момент прививать будете. но по, скажем так, ’агрессивности’, они одинаковые. просто на первую реакции может вообще не быть, а чем их больше, тем выраженнее реакция, т.к. появляется иммунитет и следующие разы организм уже более бурно реагирует на вакцину.
Басина 15 ноября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
с каждой прививкой увеличивается доза. это всё равно, что Вам сразу уколоть дозу лекарства в три раза больше, чем нужно
Доза у них одна и та же. Если вводят Инфанрикс, допустим, первую, вторую, третью или ревакцинацию (в засисимости от графика), то дозировка там одна и та же.
Басина 15 ноября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
та, да. а почему мы ждали первую АКДСку, хотя были и 2 и 3
потому что всё зависит от тех компонентов, которые надо вводить. АКДС могут включать только коклюш, дифтерию, столбняк, а могут дополнительно иметь в составе полиомиелит, гепатит В, гемофильную инфекцию в разных вариациях.
Басина 15 ноября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
состав да, а дозировка
Дозировка тоже!
Басина 15 ноября 2013
Ответ дляOrganic
Так в Инфанрикс гекса ещё и гепатит, хотите сказать что делали 4 прививки от гепатита? Может 4 была Инфанрикс IPV? Т.к. гепатита всего 3 прививки
Допускается и схема с 4 гепатитами.
Басина 15 ноября 2013
Ответ дляpicola
Та нет разницы в акдс. Полио может быть живая вакцина или инактивировнная. А акдс - все компоненты инактивированная. Коклюш может быть цельноклеточный, а может быть ацелюлярный. Но это не влияет на порядок введения. Это влияет на переносимость.
В поликлиниках так говорят именно из-за полио- первая, вторая и т.п. инактивированный полио можно все 4 раза вместе с акдс делать.
Но не совсем понятна логик автора- если не делали, так зачем начинать, для галочки?
Если уж делать, то все 3 и ревакцинацию.
+100!