Ход конём• 12 января 2020

Пригласили на свадьбу. Что подарить?

Моя студентка пригласила меня и моего сына на свою свадьбу (венчание).
Я не очень хочу идти, так как странно все это. Девушка очень просит, друзей у нее нет. Она беременная, просит не отказывать ей. Отношусь к ней просто по доброму.
Хотела пойти на роспись и не идти в ресторан, чужие люди, вот вообще.
Что в таком случае подарить?
Был бы близкий человек взяла бы 100 долл, а так в недоумении, зп мягко говоря не позволяет так шиковать.
Галябалована• 12 января 2020
Не меньше 1000 у.е, как все советчицы дарят! А если серъезно, на роспись хороший букет цветов подарите и всё
Козяка-маляка• 12 января 2020
Так как Вам это не совсем нужно (мягко говоря), то букет цветов. Как по мне, Вам ни эти траты, ни эта свадьба ни к чему.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 12 января 2020
Букет цветов.
Чумачечая Весна• 12 января 2020
Я бы подарила 50, от ресторана отказалась бы.
Чумачечая Весна• 12 января 2020
Уточню, почему: девочка без поддержки, беременность.
Галябалована• 12 января 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Да прям таки проблема. Мы вообще никого не звали, просто роспись
Рассказница• 12 января 2020
Подарила бы деньги в конверте, по своим возможностям.
автор Ход конём • 12 января 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Я сразу сказала, что в загс и в церковь прийду с удовольствием порадоваться за нее, а в ресторан неудобно. А она - мы с мамой вас уже посчитали и места запланировали. Не оставляй меня одну.
Еще и ехать в Бортничи с Куреневки.
Наверное цветы или что то для ребенка
Галябалована• 12 января 2020
Ответ дляХод конём
Еще и ехать в Бортничи с Куреневки.
Наверное цветы или что то для ребенка
Я не пойму, это ваша студентка, а вы преподаватель у неё? Странная какая-то
ЯблокоРаздора• 12 января 2020
Ответ дляХод конём
Еще и ехать в Бортничи с Куреневки.
Наверное цветы или что то для ребенка
для какого ребенка? вы на свадьбу идете, а не на крестины
Советничаю тут• 12 января 2020
Подарите сумму,которая для вас посильна. В ЗАГС цветы, недорогие. Нет смысла дарить дорогущие розы длинные. Можно и подешевле что-то. А ещё лучше, вместо цветов, что-то для будущего ребенка, даже пару человечков хороших,. Они все равно в багажник запхнут те цветы потом и все.
Галябалована• 12 января 2020
П.С. У моей свекрови тоже такая бывшая ученица есть. Но она работает в центре для детей со слабоумием, ДЦП и СД
ЯблокоРаздора• 12 января 2020
Ответ дляСоветничаю тут
какие человечки на свадьбу? что за советы?
Галябалована• 12 января 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
+++ Я хренею. В идеале еще-пачку памперсов в загс притащить
Галябалована• 12 января 2020
Еще и венчание по залету..позор позорный
Царевна в уггах• 12 января 2020
Если средства совсем не позволяют, то цветы. Если вы любимая учительница, можно небольшой сувенир, он будет ценным для нее независимо от внешнего вида. Если можете, деньги в конверте, от 500 грн. Отказаться от застолья нормально.
Галябалована• 12 января 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Я вообще не понимаю, зачем учителей приглашать. Понятно что, ’для толпы’
Царевна в уггах• 12 января 2020
Ответ дляГалябалована
Возможно, девушка немного ’аутист’ и плохо различает эмоции других людей. Такие могут путать вежливость с дружбой или любовью.
Я видела, как мужчина-гинеколог с удовольствием гулял на свадьбе. Для меня это нечто за гранью, мне бы было стыдно его звать
Ненька наша• 12 января 2020
Если пойдете в ресторан, подарите цветы и 1000 грн
Галябалована• 12 января 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Охренеть))) А есть такие, что чем больше человек, тем больше человек) Меня когда-то в студенчестве одни приглашали. Говорят, приходи с парнем. Я говорю, не у меня парня. Сказали, ну тогда подругу бери
Царевна в уггах• 12 января 2020
Ответ дляГалябалована
Есть такие, кому все равно, с кем праздновать. Обычно это пьющие люди, или просто очень общительные. Я раньше шла в незнакомые компании, а сейчас это для меня стресс)
Галябалована• 12 января 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Я б не сказала, что пьющие) Просто там девушке на тот момент 17 лет было, захотелось ей сваЙбу на 100 человек, а пригласить толком и некого
Царевна в уггах• 12 января 2020
Ответ дляГалябалована
Капец, этих 100 человек ведь надо за что-то накормить и напоить!
Галябалована• 12 января 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
А ей пофиг было, родители ж кредит на свадьбу взяли тогда)))
Царевна в уггах• 12 января 2020
Ответ дляГалябалована
Бедные родители
Слепок стопы• 12 января 2020
Я бы дарила постельное. Комплект стоит около тыс.грн.
СтелькаОТединицы• 12 января 2020
а мне очень нравилась моя любимая учительница по финансам в универе.

и знаете, она меня пригласила стать крестной ее взрослого сына)
наверное я была единственной крестной, у которой крестник на две головы выше крестной))))

вот так бывает

на вашем месте присмотрелась бы к ней честно

там беднота и понты ( судя по тому, что залет, загс, венчание и нет друзей)

она или корыстный манипулятор ( пока склоняюсь к этой мысли) , которая вас потом позовет в крестные ( почти уверена), или простота хуже воровства и из бедной семьи, где понятие уместности не культивируется.

я бы подарила букет и недорогой сувенир или что то в дом.
в ресторан бы не шла.
при этом озвучила бы все четко и заранее

прости, Алиса, но я не прийду в ресторан.
мне жаль, что вы с мамой посчитали меня до того, как я согласилась.
попросите откорректировать количество гостей.

если бы я понимала точно, что эта наивность все же хитропопость, и подарка бы не дарила. цветы и благословляю
СтелькаОТединицы• 12 января 2020
сын тут вообще не при делах
автор Ход конём • 12 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
сын тут вообще не при делах
Сын с какой то девочкой должны лепестки сыпать куда то, под ноги я так понимаю.
автор Ход конём • 12 января 2020
Ответ дляСлепок стопы
Хорошая идея, спасибо)
А то для меня цветы - это деньги на ветер