Люблю_джаз• 13 января 2020

Почему растут цены на недвижимость?

Фото из местного винницкого паблика. Да, не только в Киеве цены растут, в регионах то же самое.
Для справки - с.Зарванцы - ближайший пригород Винницы, не элитный, просто село. И участок 13 соток там предлагают за 60к долл!
Под Киевом дешевле, наверное.
Откуда такие цены? У нас что, уровень жизни вырос? Или просто искусственно накручивается спрос, создаётся ажиотаж?
Результат:
вже голосів: 63
30 (47.62%) Это все искусственно завышено
23 (36.51%) У людей есть деньги, все ок
10 (15.87%) Свой вариант
автор Люблю_джаз • 13 января 2020
Фото

Прячусь от Всех• 13 января 2020
та ну за 13 соток
автор Люблю_джаз • 13 января 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
та ну за 13 соток
Сорри, за 15.
Но все равно
Патриотка• 13 января 2020
Почему растут цены на продукты?
Матраскин Брат• 13 января 2020
С участками все сложно. Цена очень сильно зависть от расположения. Полтава, например. Участок площадью 10 соток может стоить и 10 тыс.$, и 40 тыс.$. В разных районах разные цены на участки. Даже в одном районе цена зависит от самого участка.
Злюка-закусюка• 13 января 2020
Так там де со всеми комуникациями.
Под Киевом реальная цена 5000$ за сотку, без косуникаций
автор Люблю_джаз • 13 января 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Так это в самой Полтаве.
А на моем фото - село, пригород. Т.е. нет центральной канализации.

Видела продают маленький участок с ветхим домом в самой Виннице, примыкает к дороге, за 75к долл.

Вареный лук• 13 января 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Так это в самой Полтаве.

Там вроде какая то мекка для паломников? Или то не те Зарванцы?
Матраскин Брат• 13 января 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Так это в самой Полтаве.

В самой Полтаве тоже нет центральной канализации в бОльшей части частных домов)))
автор Люблю_джаз • 13 января 2020
Ответ дляВареный лук
Нет, село обычное.
автор Люблю_джаз • 13 января 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Так там де со всеми комуникациями.
Ну не со всеми. Только газ и эл.энергия. воды нет, только в колодце.
Матраскин Брат• 13 января 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Этих коммуникаций достаточно для частного дома. Это и есть с коммуникациями)))
автор Люблю_джаз • 13 января 2020
Ответ дляМатраскин Брат
В комментариях народ предлагает там же на продажу участки в 10 раз меньше по цене.
Вы считаете, что 60 тыс долларов - это нормальная цена для провинции?
Матраскин Брат• 13 января 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Я не могу оценивать участки в пригороде Винницы) возможно это действительно адекватная цена
ИМХОля• 13 января 2020
Ну так не факт, что продадут. Под Киевом, бывает, участки годами продают и продать не могут, потому что цена неадекватная.
Чебураха с перцем• 13 января 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Зависит от расположения,может там отличное место для заправки или ТЦ
автор Люблю_джаз • 13 января 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Расположение не около трассы
Матраскин Брат• 13 января 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Расположение не около трассы
Просто не покупайте этот участок, если считаете, что цена завышена)))
РукиМыли?• 13 января 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Фото
Кто эго купит, хотеть не вредно

Лыжи со вспышкой• 13 января 2020
То наверное лишний ноль по ошибке вставили))) 6000 реальная цена
Блины со смайликами• 13 января 2020
Гривна укрепилась, ситуация в стране немного стабилизировалась по сравнению с теми же 2014-2015 годами, когда был резкий обвал цен на недвижимость, зарплаты относительно доллара после изменения курса у людей выросли, поэтому и цены на недвижимость стали постепенно ползти вверх, закономерно все. Будет очередной скачок курса, цены снизятся