Кракадэ• 14 января 2020
"епоха бідності скінчилася" цена продажи гектара земли в Украине
Согласно финальной версии законопроекта об обороте земель сельскохозяйственного назначения №2178-10, устанавливается минимальная цена на землю, ниже которой ее нельзя продать. Как сообщается на правительственном портале, цена продажи гектара в Украине не должна быть ниже 25-30 тыс. грн до 2030 года.
Я в дамках• 14 января 2020
Ответ дляРазумная Губка
это в каком веке на колышках границы ставили? Урожай недозрелого собрали? Пригнали комбайн ради одного гектара?
Мадам, я працюю в агро вже 6.5 років
Більше вашого знаю
liya240878• 14 января 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А еще интересна такая деталь, вот допустим на этом участке нефть/ газ обнаружатся. Мы продаём не просто участок, а как быть с тем , что на этом участке могут быть природные богатства?
Природные богатства или ресурсы в недрах земли не принадлежат владельцу земли :-) Их продадут отдельно на аукционе государственном в виде лицензии на добычу ресурсов и лицензиат будет вынужден приходить к владельцу земли и договариваться об аренде земельного участка на определенный срок с целью добычи ...
Моль Молливна• 14 января 2020
Ответ дляКоролеВешна
Не несите чушь.
Это не чушь.
Конечно,сарказм.
Но он недалек от истины.
Тема о бытовых товарах, которые производятся из украинского сырья украинскими работниками на заводах Польши, Словакии, Чехии и продаваемыми украинцам в Украине за баснословные деньги вам известна?
Вот так и с продовольствием.
Никто не захочет конкурентов, будут уничтожать.
А люди.
Люди пусть выкручиваются, как хотят, если мозгов у них нет.
Конечно,сарказм.
Но он недалек от истины.
Вот так и с продовольствием.
А люди.
Ух ты какая Я• 14 января 2020
Это мне за 3 га предложат 100000 грн? Да щазззз! Разбежалась продавать. Пусть стоят , кушать не просят.
Моль Молливна• 14 января 2020
Ответ дляПоумничка
Я против открытия рынка земли. Мы не имеем права расписываться за все поколения
Ниче, судя по спиралям истории, через пару сотен лет будет опять великая окрябрьская, землю у частников заберут в госсобственность
Видимо, поколения должны поойти все круги ада, для опыта.
Нравится по граблям ходить поколениям, нехай ходють.
Моль Молливна• 14 января 2020
Ответ дляJhenya_Sh
а я против рынка недвижимости, почему мы уже расписываемся за все поколения?
Это несравнимо.
Ваша квартира вам пшеницы не родит, чтоб вы с голоду не опухли.
Это я уже жестоко, но, вспомните времена голода и блокады.
Стены никто не грыз, все хлеба хотели.
Продавец овец• 14 января 2020
у алкашей паи аграрии по 50, 80 тысяч скупали прошлый год.Типа на 50 лет,49 и 9,точнее, с дальнейшим унаследованием аренда.А паи там по 7-8 га
Патриоточка• 14 января 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
1000 у.е. за гектар... Это звидец, товарисчи!
это земли сельхозназначения в ебенях, а не участки в Конча-Заспе
попробуйте еще продать их за эти деньги
Мудрецыха мира сего• 14 января 2020
Ответ дляПугачиха
Вас же никто не заставляет продавать пай. Обрабатывайте его сами, будете миллионершОй.)
А Вы думаете так легко получить свою землю обратно и обрабатывпать, даже если договор аренды был на пару лет и он закончился? Ага.... Мой муж уже второй год судится за пай, который был в аренде на 5 лет. Договор закончился два года назад, только агрофирма зарегистрировала договор 3 года спустя его начала... весной бысто зесеяла, а вы судитесь, судитесь....
Японский Городовой• 14 января 2020
Ответ дляКракадэ
Девченки я валю со страны, мне очень жаль, до последнего верила что что то изменится для простых людей, но будущего не вижу для детей... Пс сама выросла в селе, и есть с чем сравнивать, какие раньше были колгоспы и как сейчас стоят пустые дома
по вам итак ясно что вы полный колгосп
Пугачиха• 14 января 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Ваш муж не читал что подписывает? Как такое могло произойти?
КоролеВешна• 14 января 2020
Ответ дляМоль Молливна
Это не чушь.
Конечно,сарказм.
Но он недалек от истины.
Вот так и с продовольствием.
А люди.
Конечно,сарказм.
Но он недалек от истины.
Вот так и с продовольствием.
А люди.
Это вообще к чему?
Ежик Хрюха• 14 января 2020
странная тема. По все оценкам (международным, независимых экспертов и т.д.) средняя цена гектара земли в Украине 2200 у.е. за гектар, если разрешат покупать иностранцам. и 1500 если не разрешат. Так какой должна быть минимально установленная законом цена с учетам таких рыночных цифр? Сейчас я в сумской области за 5 гектаров получаю 4500 аренды в год, а кто-то в днепропетровской или запорожской области получает за теже 5 гектаров 20 тысяч в год. Разная земля, разный спрос
Я_и_моя_собака• 14 января 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
’Почалася епоха ніщєти!’
Но.... так лохам и надо
Я_и_моя_собака• 14 января 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
А Вы шо, совсем хотите своими паями Беню и Ко обанкротить?
Кракадэ
• 14 января 2020
Ответ дляЯ в дамках
Хто встиг отримати?
Тьма в знаннях
Паї поділили між працівниками колгоспу, хто на час розпаювання в колгоспі працював
Паї це не ОСГ. І запізеився на роздачу лиш той, хто з колгоспу звільнився
Ви б загуглити що таке пай, а вже потім бомбили на форумі
Тьма в знаннях
Так я это знаю
Я_и_моя_собака• 14 января 2020
Ответ дляКракадэ
Это понятно, но вы думаете хитрые предприятия будут платить больше? Наоборот им бы сэкономить, ну может конечно я ошибаюсь
А зачем платить больше?
Еще введут драконовский налог на землю - так еще и за счастье будет тому работяге сдыхаться ее и за такие копейки. 73 % должны гордиться - они сделали это вместе
Кракадэ
• 14 января 2020
Я поняла, здесь собрались те кто хочет с купить землю за копейки и перекручивает тему, не читая что пишут другие люди которые не хотят продавать паи за тысячу $
Ежик Хрюха• 14 января 2020
Ответ дляКракадэ
хотят-не хотят. Я хочу может комнату в общаге продать за 100 тыщ баксов. Купить никто не хочет) Это минимальная цена, гарантированная законом.
И да, если запретят покупать иностранцам и дадут преференции мелкому и среднему бизнесу, чтобы агрохолдинги все не скупили, то это тоже на цену повлияет, она меньше будет со всеми ограничениями. Лично я готова продать свою землю дешевле. но чтобы ее не скупили 5 жирных олигархов или китайцы. Не понятно о чем вы зраду разводите
КоролеВешна• 14 января 2020
Ответ дляКракадэ
А кто заставляет продавать за тысячу $?
Вы понимаете, что такое минимальная цена?
АБВГДейка• 14 января 2020
Что все так всполошились то? 25 тыс это минимальная цена продажи. Это не рыночная, это минимальная. Это сделано для того, чтобы люди не занижали цену до смешных цифр при оформлении сделки купли-продажи, чтоб налог заплатили не 3 копейки. Государство тоже думает о своей выгоде с этой земельной распродажей, ожидает поступление хороших сумм налогов вот и подстраховывается вводя минимальную цену.
Пугачиха• 14 января 2020
Ответ дляКракадэ
А я поняла что вы не хотите покупать землю ’у других людей’ за миллион $, считая это идиотизмом.
КоролеВешна• 14 января 2020
Ответ дляОлеся25
Вы смеетесь?
А вы фантазируете? Или личный опыт? Вы сдали землю в аренду за 3 копейки под дулом пистолета?
Просто Филя• 14 января 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
25 000грн за гектар земли - это смешно !
Да ну, не смешно ни грамма
.
Кыся-брыся• 14 января 2020
Вообще, начнем с того, что эти колхозные земли были отобраны в свое время у раскулаченных селян, и по чесноку, должны вернуться их наследникам. По-моему в Польше такое практикуется кстати.
Ответ дляКоролеВешна
Цитата:
А вы фантазируете? Или личный опыт? Вы сдали землю в аренду за 3 копейки под дулом пистолетаЦитата:
Я сдала землю в аренду согласно законодательства. Не меньше 12000 грн за 3 га.
А вот придут с пистолетом и скажут подпиши продажу - подпишу и даже в суде не смогу оспорить. Или сомневаетесь?
Olga Zelenyak• 14 января 2020
Ответ дляКоролеВешна
Вы думаете есть выбор? когда всю землю арендует один человек, мой участок посреди поля можно сдать другому?
Историй о том, как расправляются с теми, кто платит больше, переманивая арендодателей, таким образом масса.
Мы не планируем продавать свои участки, но мне уже интересно, какие будут меры воздействия у агрофирмы которая их арендует.
То что они будут, вообще не сомневаюсь. Не пистолет, конечно, но все таки.
Я в целом не против рынка земли, но не с нашими судами и правоохранительными органами.