Кракадэ• 14 января 2020

"епоха бідності скінчилася" цена продажи гектара земли в Украине

Согласно финальной версии законопроекта об обороте земель сельскохозяйственного назначения №2178-10, устанавливается минимальная цена на землю, ниже которой ее нельзя продать. Как сообщается на правительственном портале, цена продажи гектара в Украине не должна быть ниже 25-30 тыс. грн до 2030 года.
Кондуктор маршрутки• 14 января 2020
Ответ дляХИТОВЫЕ_Игрушки
вам земля тоже
Удалено администрацией...
РукиМыли?• 14 января 2020
Ответ дляКарамелька
Ну с правосудием у нас все впорядке в стране)) и рейдеров никто не отменял))
Про правосудие смешная шутка.)))
Это и бесит, в стране не работает правосудие, нет нормальных госреестров, а они рынок земли открывают. Идиоты.
автор Кракадэ • 14 января 2020
Ответ дляКашпо
Вопрос в том, как она умудрилась при жизни бабушки переписать пай на свою дочь? Это вопрос к юристам, ментам, прокурорам и самой бабушке. Я не сказала, что именно вы лицемерите. Я сказала, что много молодежи и среднего возраста против продажи не из-за заботы о стране, земле и стариках, а боятся что деньги мимо них пройдут. От того и орут, что против продажи. То что ваши родственники так поступили с бабушкой это ужасно. Мы о своих заботимся.
Может не так написала, дарственную скорее всего
сказочное_Бали• 14 января 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Вот эти самые колоссы и довели к сегодняшним результатам
+++++++++++++++++++++++++
Блинчик Мой• 14 января 2020
Ответ длясказочное_Бали
в большинстве своем колхозы были абсолютно нерентабельными. И наша могучая страна тупо выбрасывала государственные деньги наших и так несчастных предков..
были хорошо рентабельны, сейчас то получается зарабатывать.
Так и раньше было.
сказочное_Бали• 14 января 2020
Ответ дляАноним_Русалка
это не говоря о голодоморе, который сотворили из-за этих колхозов
автор Кракадэ • 14 января 2020
Ответ дляКарамелька
Кстати да, раньше их не было, лет 6 назад и в нашем селе появились
ХИТОВЫЕ_Игрушки• 14 января 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Удалено администрацией...
ваши речи вам же в плечи
КоролеВешна• 14 января 2020
Ответ дляКракадэ
https://ubr.ua/amp/rynok-zemli-pravitelstvo-ustano...
Знаете о чем я думаю, о том что агропредприятия все скупят а то что останется упадёт в цене за аренду
№2178-10 не принят. Ещё неизвестно, каким будет окончательный вариант. Или вы предварительно решили поплакать?

https://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3...

Дати та стан проходження: Очікує на друге читання
14.01.2020 Вручено таблицю поправок-2

И где там про цену?
Лунтик-паунтик• 14 января 2020
Ответ дляХИТОВЫЕ_Игрушки
каким законом, я тоже непротив получить на шару 2 г земли, ну или квартиру, только ни в колхозе, ни на заводе не работала. что делать?
https://www.google.com.ua/search?hl=ru&sxsrf=ACYBG...
OlgaZbignev• 14 января 2020
Люди из сел будут продавать (
автор Кракадэ • 14 января 2020
А подскажите ещё кто знает, мой папа состоял в списках ксп, и на пай, но у него был тяжёлый характер он за сельсовете не знаю за что психонул и ушёл домой, и пай ему не дали, помню мама говорила что ничего он не подписывал в том числе и официальный отказ, но получается как бы не получил положенный пай, знаю что можно детям ещё получить, по архивам запросы разослать, только пожалуйста ответьте знающие без пустословия, кто с похожим сталкивался, я уже второй год решаюсь подать в архив и что то держит
автор Кракадэ • 14 января 2020
Ответ дляКоролеВешна

14.01.2020 Вручено таблицю поправок-2

И где там про цену?
Так там о цене написано, если уже об этом официально заявляют СМИ, то на другое рассчитывать не стоит, хотя может и не снимут запрет
КоролеВешна• 14 января 2020
Ответ дляКракадэ
’если уже об этом официально заявляют СМИ,’

Анекдот прям))
сказочное_Бали• 14 января 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
За кого на виборах голосували?
здесь разницы нет) Уже давно все шло к открытию рынка земли. А при Януковиче только спекулировали этой темой.
Невидимка Майя• 14 января 2020
Ответ дляКракадэ
Это невозможно, дарственная
Кактус из кожезаменителя• 14 января 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Не платят хорошо,
платят только минимум . что государство установило.
Земля не возле границы .
Жесть. Не знала, что такое ещё есть.
Семена рукколы• 14 января 2020
Сколько стоит земля в странах Евросоюза https://biz.censor.net.ua/resonance/3097702/skolko...
Моль Молливна• 14 января 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
25 000грн за гектар земли - это смешно !
1000$, как положено.
Для этого и доллар снизили.
Я не такая• 14 января 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Удалено администрацией...
так если все хорошо, и есть возможность купить нафига вам та земля, что вы тут из трусов выпрыгиваете и со слюной доказываете что общее достояние
Кашпо• 14 января 2020
Ответ дляКракадэ
Та нельзя у нас по закону дарственную на землю сделать. Можно только в наследство и аренду.
Гжегож Бженчишчикевич• 14 января 2020
Ответ дляПугачиха
Т.е. я не против выращивания тобой клубники, но или пошел вон с моего пая или плати в 100 раз больше.

Это, по вашему, нормально? Или вам в кайф покупать капусту по 30 грн. за кило и лук по 40, как весной прошлого года?

Все равно что делать дорогущий ремонт в съемной квартире, из которой хозяева в любой момент могут попросить с вещами на выход.

В чем я не права?
Ну и при чем этот частный случай к системе?
Мы здесь на Земле все по сути арендаторы...
Земля (сельхоз) как и вода и солнечная энергия это ресурс, который не может быть в частном владении. Молчу о нефте и газе (эксплуатация недр).
Но да. Людям помаши флажком частной собственности, ни о чем не думают.
’Земелько, свята земелько, Божа ти дочечко! Як радісно загрібати тебе до купи, в одні руки... ’ и далее по тексту...
Анонимчик• 14 января 2020
Ответ дляКашпо
Заповіт, напевно, а використовувати землю вони можуть і з усного дозволу
Безспроса• 14 января 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
У меня складывается мнение что земли Украины на рынке по цене пустыни Сахары.
Зажуженная Жужжа• 14 января 2020
объясните мне, тупенькой , это означает , что землю может купить кто угодно теперь ?

китайцы, к примеру ?
и засеять рисом ?

или американцы для своих нужд ?

я верно понимаю ?
Моль Молливна• 14 января 2020
Ответ дляМой_ужин
Знаете, это все это я писала в одной из тем, что в нашей стране нельзя открывать рынок земли, есть опыт Аргентины, то мне большинство написала, что я тю-тю и много других лестных отзывов. Поэтому просто смотрю на все это и просто не понимаю, почему наш народ такой тупой. А потом останемся с голой жопой и опять будем ныть, что какая наша судьбинушка плохая, что ж этот вольный народ постоянно гнобят. Сами виноваты.
согласна.
Сами себе вырыли яму, значит, они этого достойны.
Жаль до слез уезжать, но приходится.
После 2914го здесь нечего делать.
Кондуктор маршрутки• 14 января 2020
Ответ дляЯ не такая
Таки я права земля общее достояние с ее надирами и прочим и в правах на неё должны быть все равны но по факту простому человеку достанется только неликвид и из трусов никто не выпрыгивает
Кукусикиииииии• 14 января 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Это точно!!! Обычно столько за сотку платят
Моль Молливна• 14 января 2020
Ответ дляАнонимчик
Так і є. Люди у селах своє житло самостійно будували
Ага, только колхозы помогали со стройматериалами.
Ну и тырили люди в колхозах хорошо, чего уж там.
Кукусикиииииии• 14 января 2020
Ответ дляЦвиринь
А кто то с дулом пистолета будет заставлять продавать ? Пусть не продают
Ещё как будут и с дулом и с братками-коллекторами ! Вы забыли. В какой стране живете