15 ноября 2013

У вас получились искренние отношения с сестрой мужа

Девочки, поделитесь как сложились или вы сумели построить отношения с сестрой мужа, у меня не получилось(. Еще в самом начале отношений, когда я отнеслась к ней со всей душой, желая построить хорошие отношения, она наверное как-то в штыкы приняла меня, хотя особо не показывала лично мне, просто очень много обсуждала меня за глаза при свекрови(((. А потом как-то в момент я поняла, ситуации так вывернули все наржу, что собственно там уже коалиция образовалась против нас с мужем, и то мы не так, и то мы не сяк, а то мы сделали так не так и т д...

Такое впечатление, что знаете, как маленькие дети бывает стараются перед мамой показаться лучше чем второй ребенок, т е она вела себя мол вот я такая хорошая а они...Она какое-то время жила с нами с мужем (теперь я понимаю какая это была ошибка) так доклад свекрови по телефону был каждый день-когда ушли, когда пришли, что купили, что готовили, как постирала, как поздоровалась.

Я даже готова понять и принять, что я всегда буду плохая и не такая, но я реально не понимаю как родная сестра может сознательно специально настраивать родителей против брата родного, ей от этого легче, лишь бы она была самой любимой? Ей 34, она не работает и не работала, и родители до сих пор "ой у нее температура", "ой нужно поехать на рынок и завезти ей продукты" и т д, муж младше и никого не интересует болен он или здоров, когда были у него проблемы со здоровьем, ездили в больницы никто из них даже словом не поддержал..

Вы не думайте что я такая хреновая и вредная невестка пришла типа на все готовое и возмущаюсь-нам они ничего не дали и не помогли, но нам и не нужно, я всегда работала и работаю, мне так увереннее в жизни, никогда в их доме и квартире не жила (в доме живут его родители, квартиру купили сестре), мне ничего от них и не нужно по сути, лишь бы отношение нормальное, а не обсирание за спиной, но..не получилось(. Раньше читала анекдоты о свекровях и думала что у меня такого не будет, я же хороший человек, за  что меня можно не любить, а вон как вышло..

Она своими действиями отдалила мужа от себя и родителей и реально этому очень рада, чуть ли не хвастается этим, что повергает меня в шок, как человек может этому радоваться?!

У вас получились искренние отношения с сестрами мужа?

показать весь текст
автор Белоснежко 15 ноября 2013
Ответ дляХомяк с пастой
У меня получились искренние отношения с сестрой мужа - после развода Когда в их дом пришла новая невестка и они поняли кого потеряли В последний раз встретились и проболтали пол-дня как лучшие подружки, а потом вместе бежали догонять мой последний трамвай: я решила что ночевать у нее - это будет уже слишком)))
да, это тоже хороший вариант-понять на контрасте, но я не готова подарить им такой контраст, разведясь с мужем, уж лучше как-то переживу их отношение
автор Белоснежко 15 ноября 2013
Ответ дляМатрёна
И у меня не сложились.Более того, постоянно тычет нос к нам в семью, мужа против меня настраивает, обсуждает меня с насмешками.Каждый день звонит, всегда ей чего-то надо.Есть еще один брат, так и она ему покоя не дает, в смысле лезет в семью. А муж мой берет да слушает все, говорит, сестра у меня одна, а жен, получается несколько.Даже свекровь говорила ей не вмешиваться, но не слушает она ее. Честно говоря, я начала подумывать о разводе,терпение на пределе.Так что , Автор, не Вы одна такая.
Боже, зачем люди сами стараются портить жизнь своих родных, я наверное это никогда не пойму ей станет легче, если распадется семья и он останется одинок и несчастлив?
автор Белоснежко 15 ноября 2013
Ответ дляLLIeppu
У моего мужа две сестры и брат еще, со всеми у меня отличные отношения, но мне не пришлось стараться, как-то так само сложилось. У мужа вообще семья отличная, всех люблю как родных! )
это хорошо, что все хорошо
Хомяк с пастой 15 ноября 2013
А до этого - да, всё было, истерики что мы её обижаем, ревновала что муж в выходные со мной а не с ней, требовала чтоб все отпуска тоже с ней проводил... при том что мы жили в соседнем городе и раз в 2 недели или раз в месяц обязательно приезжали и были в её полном распоряжении.
автор Белоснежко 15 ноября 2013
Ответ дляХомяк с пастой
А до этого - да, всё было, истерики что мы её обижаем, ревновала что муж в выходные со мной а не с ней, требовала чтоб все отпуска тоже с ней проводил... при том что мы жили в соседнем городе и раз в 2 недели или раз в месяц обязательно приезжали и были в её полном распоряжении.
о, да, прям как состязание я знаю о чем вы, причем до смешного, например мы заработали поехали в отпуск конечно же за свой счет (это если у кого-то лишние вопросы возникнут))), так родители ей ’на золотце тебе путевочку и ты поедь’ а то как же ж, ’они’ поехали в отпуск
Баба-царьлебедь 15 ноября 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Я тоже за глаза обсуждаю сестру мужа со своими подругами - такая-сякая, женеихами перебирала, замуж к 30 не вышла, родители в попу до сих пор дуют и т.д. Тем не менее, я считаю, что она хорошая и добрая девушка)), (и даже спорю с подругами, которые при наших перемываниях родственных костей называют ее некрасивой - я наоборот, считаю ее яркой и интересной), - она искренне любит наших детей (своих племянников) и всегда старается их порадовать. Вообще-то, обсуждаю и осуждаю ее исключительно потому, что в самом начале нашей семейной жизни свекры были категорически против меня и сестра конечно, была на их стороне. Этого я не забуду им никогда, потому как история там была очень некрасивая. Но с рождением старшего все наладилось - в смысле, меня резко все полюбили)), и теперь мне никто слова плохого в глаза не скажет - наоборот, где посадить, чем угостить, а когда к нам приезжают , благодарят за все и по малейшему поводу.)
Это из-за того что вы-единственный для них шанс понянчить внуков, от дочери уже вряд ли дождутся, и если бы не вы так бы и вообще без внуков прожили остаток жизни, но если бы у дочери были дети-они были бы любимее ваших точно
Матрёна 15 ноября 2013
Ответ дляБелоснежко
Боже, зачем люди сами стараются портить жизнь своих родных, я наверное это никогда не пойму ей станет легче, если распадется семья и он останется одинок и несчастлив?
Вы знаете, мне иногда кажется, что она, как вампир.Если ссоримся-у нее тогда настроение супер, но когда же все хорошо, тогда ей плохо.И все было бы ерундой, если б муж поумнее был и слушал всей ее трепни.
TuTa Ksu 15 ноября 2013
Вроде и нормально общаемся, но после некоторых не приятных ситуация, я поняла, что этого человека слишком близко подпускать нельзя!
Mamitta 15 ноября 2013
У нас прекрасные отношения)) выходные часто проводим вместе,болтаем,гуляем с детьми. Советуемся друг с другом в каких-либо ситуациях. В общем, что со свекровью,что с сестрой мужа-отношения наилучшие))
Каравай-каравай 15 ноября 2013
У нас ровные отношения, без фанатизма. Чему я очень рада. Я стараюсь близко не подпускать и глубоко не нырять. И так уже 10 лет.
Мама Чели 15 ноября 2013
Свою невестку обожаю,а вот сестру мужа не люблю за постоянное нытье.
Твердая валюта 15 ноября 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Я тоже за глаза обсуждаю сестру мужа со своими подругами - такая-сякая, женеихами перебирала, замуж к 30 не вышла, родители в попу до сих пор дуют и т.д. Тем не менее, я считаю, что она хорошая и добрая девушка)), (и даже спорю с подругами, которые при наших перемываниях родственных костей называют ее некрасивой - я наоборот, считаю ее яркой и интересной), - она искренне любит наших детей (своих племянников) и всегда старается их порадовать. Вообще-то, обсуждаю и осуждаю ее исключительно потому, что в самом начале нашей семейной жизни свекры были категорически против меня и сестра конечно, была на их стороне. Этого я не забуду им никогда, потому как история там была очень некрасивая. Но с рождением старшего все наладилось - в смысле, меня резко все полюбили)), и теперь мне никто слова плохого в глаза не скажет - наоборот, где посадить, чем угостить, а когда к нам приезжают , благодарят за все и по малейшему поводу.)
Ага, держите карман шире, хочется посмотреть на ваши отношения когда эта сестра выйдет все таки замуж и родит своих детей.
Ромашка_Бегемотовна 15 ноября 2013
Нет, с такой су*ой построить ничего невозможно.
УлыбАчка 15 ноября 2013
Не нашли общий язык. Она отговаривала моего будущего мужа, что б не женился на мне. И детей она не любит, и не хочет, когда мы со своими приезжаем, то ее аж трусит от того что дети бегают.
радистка 15 ноября 2013
у моего прекрасная сестра,я её очень люблю! А у сестры Вашего мужа видно все не слава Богу в личной жизни или в профессиональной,людям,когда делать нечего,они начинают ерундой заниматься.если Вам тяжело,то не общайтесь,любить её Вы не обязаны.
Сиреневенькая 15 ноября 2013
Сразу скажу, что не читала кто что писал, так как расскажу о наших отношений. Мне повезло во всех отношениях так как я являюсь сестрой мужа, и у моего мужа тоже есть сестра. Скажу что поначалу у нас были идеальные отношения, как с невесткой (пока они с братом встречались), так и с сестрой мужа (пока по долгу не виделись). Потом после свадьбы брата у меня, как мне казалось, с невесткой было недопонимание и какое-то, прям раздражение с моей стороны. Как я сейчас думаю это была какая-то подсознательная ревность. Но, Слава Богу, сейчас у нас все хорошо. Мы друг друга очень поддерживаем и помогаем, я у неё часто спрашиваю советы и сама её всегда готова выслушать и искренне по переживать или порадоваться с ней, так как знаю какой тяжёлый характер у моего братишки и очень благодарна ей что она уже столько пережив с ним все равно остается рядом. И мы с ней намного ближе чем с братом. Так что люблю-люблю её. С сестрой мужа пока всё не так хорошо, но надеюсь что всё это временно. У нас были очень хорошие и доверительные отношения, пока мы не начали жить под одной крышей. Даже начало нашей совместной жизни было замечательным. Но чем дольше мы жили вместе, тем всё было хуже. В один момент мы друг друга начали раздражать одним присутствием. Хоть нас много чего объединяло, всё же мы были разные. Сейчас мы живём отдельно. Потихоньку начинаем восстанавливать наши отношения. До того что было в начале пути ещё далеко нам, но мы работаем над этим и главное что совместно. И надеюсь что через некоторое время всё это непонимание останется далеко позади.
автор Белоснежко 15 ноября 2013
Ответ длярадистка
у моего прекрасная сестра,я её очень люблю! А у сестры Вашего мужа видно все не слава Богу в личной жизни или в профессиональной,людям,когда делать нечего,они начинают ерундой заниматься.если Вам тяжело,то не общайтесь,любить её Вы не обязаны.
вы правы, семьи у нее нет и карьеры тоже, но я же в этом не виновата, виновата она сама-я всегда стремилась работать, а она не хочет работать ей удобно сидеть дома, и получать каждый месяц деньги от своих родителей и жить в свое удовольствие и по поводу отношений тоже-хочет чтобы и богат был, и красив, и спортивен, еще и чтобы готовить умел и много чего, но нужно быть обьективной такие мужчины как она хочет тоже себе ищут под стать, у меня такого подхода к мужу не было, мне важны были в первую очередь наши искренние отношения, а все остальное знала что заработаем, но ведь это тоже не правильно оправдывать такое поведение ее неудачами, мне например в жизни намного тяжелее было чем ей, ничего просто так не давалось, так что мне теперь делать и вести себя как вздумается и оправдывать этим себя?!
Поросенка 08 декабря 2013
Вы как про меня писали, аналогичная ситуация сложилась.