куркулиха• 17 января 2020

Если при раке легких появляется жидкость в легких это 4 стадия?

На днях у папы обнаружили переферический рак легких.1×1 см опухоль.Метастаз не обнаружили.Аденоматоз лимфоузлов легких.Начала скапливаться житкость в легких и отправили на КТ.А там такая картина .К доктору попадем только через неделю ,тогда же и анализы будут готовы.Я в отчаянии.Это уже все?Мы опоздали?
завжди_посміхаюсь• 17 января 2020
Напишіть мені в лічку,я дам контакти лікарів

Анютины ласки• 17 января 2020
Если в жидкости обнаружат раковые клетки, то считается что это метастазы. Даже если раковые клетки только в жидкости, то по бороться можно, если опухоль не на бронхах, если нет метастаз в соседних органах, кости.
То что папа похудел, это не приговор, при любом заболевании легких идет сброс веса.
Матраскин Брат• 17 января 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
По вашему аспирин воздействует на причину? Причину еще никто не определил, к сожалению. Врачи убирают источник
Я писала автору , а не вам . Что ей делать решать только ей.
Я в свое время была благодарна всем кто мне давали хоть какую то инфу. Аспирин рекомендую не я -врачи! У вас вообще нет представления о этой теме кроме претензий. Причина это наш иммунитет который снижается из за не правильного питания , образа жизни , стресса и т.п. , вирусы или гормоны . А операция . облучение и химия не всегда помогают иногда даже наоборот. Вы лежали в онкологии, радиологии? Вы на личном опыте можете сказать ?
автор куркулиха • 17 января 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Возьмите снимок и анализы отца и подьедьте на консультацию к торакальным хирургам онкологам в НИР.
Там принимают и без пациента.
Бронзоскопию делали?
Бронхоскопию ?Нет.У него опухоль на переферии.Говорят не достанут туда.
автор куркулиха • 17 января 2020
Ответ длязавжди_посміхаюсь
Приїдьте до нас в інститут раку,дуже сильне торакалоне відділення,є програми по лікуванню раку легень
Тиждень,це дууууже багато виплаченого часу,якщо є змога не тягнути, використайте ьїї
Куда к вам?
автор куркулиха • 17 января 2020
Ответ дляАнютины ласки
Да??А нам гоаорили что этот анализ просто покажет есть ли рак или нет.Тоесть если не будет раковых клеток то не факт что это не злокачественная опухоль?Только надо брать на анализ саму опухоль?
Эскиз бесконечности• 17 января 2020
Ответ дляМатраскин Брат
К сожалению, да на собственном. Чего сразу так реагировать. Нет у врачей объяснения. Хоть топайте ногами, хоть нет

Матраскин Брат• 17 января 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Каждый случай индивидуален ! в некоторых причину устанавливают.Чего так реагировать ?- так вы сами как отреагировали на то ,что не вам писалось... Я столько литературы перерыла и стольких врачей прошла и если вы перенесли онко то меня удивляет ваш узкий взгляд на эту тему.
Мудрецыха мира сего• 17 января 2020
Автор, опухоль небольшая, метастаз нет. Какое КТ вы делали? На какие исследования послал онколог? На КТ с контрастом уже ясно какая опухоль, хоть они и подтверждают ее потом гистологически через пункцию (в вашем случае очень уж маленькая). Опухолей легких полно и они не все онкологические. Мама делала КТ с контрастом всего тела+ МРТ с контрастом головы и шеи + ПЭТ КТ и только тогда стало ясно, что опухоль в легких есть. Плюс пункция (ни о чем), а уж потом операция и диагноз окончательный. И вот на ПЭТ было видно есть метастазы или нет. Даже не на ПЭТ, а по гистологии после операции.
Мудрецыха мира сего• 17 января 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Что-то наши врачи в эти игры не играются и никакого аспирина не выписывают. Почему бы? Представляю глаза врача когда я ему завтра это озвучу. Я там ночевала и ежедневно тусуюсь. Это считается?
Мудрецыха мира сего• 17 января 2020
Ответ длякуркулиха
Куда к вам?
Национальный институт рака. Я очень довольна врачами. Но мы не по программе. Никто не предлагал. Посмотрим как будет с лечением
Аленький носочек• 17 января 2020
Ответ длякуркулиха
Если 4 стадию определят то с чем бороться?Папа очень пожилой уже :(.
легкие хорошо лечаться- их километры- удалят и все будет хорошо!
Виниловая пластинка• 17 января 2020
Нет. Надейтесь
У моего отца в лёгких уже был гной, и метастазы. Вот это всё (( прожил месяц
Мудрецыха мира сего• 17 января 2020
Ответ длякуркулиха
Не факт. У мамы вообще нигде ничего не нашли кроме опухоли в легком. Она небольшая до 3см. Я уже думала, что успели. Даже с правой стороны лимфоузел чист. А после операции нашли клетки и в корнях средостения, и в левых лимфоузлах (там где опухоль), и поставили 3стадию.
Мудрецыха мира сего• 17 января 2020
Ответ дляАленький носочек
Километры легких? Вы пошутили?
Матраскин Брат• 18 января 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Врач врачу рознь, о аспирине от врачей и слышала , быть может берут во внимание труды др. врачей .
https://med.vesti.ru/novosti/issledovaniya-i-otkry...
Во что там играют врачи с которыми вы тусуетесь не знаю.