18 января 2020

"Со мною что-то происходит...

Ко мне мой старый друг не ходит". И вспомнила я свое состояние, когда вышла замуж моя школьная подруга. Это было тяжелее пережить, чем измену любимого, тяжелее, чем развод. Я очень тяжело схожусь с людьми. Вторую подругу я встретила через 10лет после того, как уехала первая. Со второй дружили 3года. Теперь я опять одна. С детками.
Ковыряюсь в себе и хочу понять почему она перестала со мной общаться. Почему мне так тяжело с этим смириться. Почему у нее куча друзей, а я никогда не имела такого широкого круга общения. Почему с ней хотят дружить ВСЕ, а я приглашала за праздники человек 20, пришла только одна компания... В чем разница? Как найти друзей? Чем я так отганяю от себя людей? Чем привлекают товарищей?
Хитрушка-чекушка 18 января 2020
может вы себя не любите? или постоянно ноете?
Бамбарбия! Кергуду. 18 января 2020
Вы нездоровы.
автор Педиатор_я 18 января 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Вы нездоровы.
Чем я больна? Я ещё в садике чувствувала напряжение в общении с детьми
автор Педиатор_я 18 января 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
может вы себя не любите? или постоянно ноете?
Иногда ною
Бамбарбия! Кергуду. 18 января 2020
Ответ дляПедиатор_я
Чем я больна? Я ещё в садике чувствувала напряжение в общении с детьми
Я не врач.
неДоПриличий 18 января 2020
а зачем вам широкий круг общения и друзей? что вы с ними хотите делать?
Хитрушка-чекушка 18 января 2020
Ответ дляПедиатор_я
Иногда ною
у вас есть увлечение? или быт-дети-быт? интересно ли с вами людям?
автор Педиатор_я 18 января 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
может вы себя не любите? или постоянно ноете?
А как надо себя любить,чтобы собой хотели общаться?
Хитрушка-чекушка 18 января 2020
Ответ дляПедиатор_я
А как надо себя любить,чтобы собой хотели общаться?
самодостаточная личность никогда не будет ныть и жаловаться
автор Педиатор_я 18 января 2020
Ответ длянеДоПриличий
а зачем вам широкий круг общения и друзей? что вы с ними хотите делать?
Мне скучно. Что делать? Не знаю. С ней мне было весело и не принужденно. Ничего особенного мы с ней не делали, но почему то она резко отдалилась
Хитрушка-чекушка 18 января 2020
Ответ дляПедиатор_я
А как надо себя любить,чтобы собой хотели общаться?
не всем нравится, когда жалуются. дружба это что? это когда вы можете что-то дать и что-то получить взамен. Видно ваши знакомые не могут от вас ничего получить. На этом все.
неДоПриличий 18 января 2020
Ответ дляПедиатор_я
Мне скучно. Что делать? Не знаю. С ней мне было весело и не принужденно. Ничего особенного мы с ней не делали, но почему то она резко отдалилась
может кого-то более интересного нашла в подруги а может что случилось у нее.
Вы знаете я тоже не имею кучи друзей, есть 1 подруга и пару приятельниц. Много подруг мне и не надо
автор Педиатор_я 18 января 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
самодостаточная личность никогда не будет ныть и жаловаться
Так никто же не ноет малознакомым людям, но с ней все общаются, даже, мне кажется, ищут общения.
автор Педиатор_я 18 января 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
не всем нравится, когда жалуются. дружба это что? это когда вы можете что-то дать и что-то получить взамен. Видно ваши знакомые не могут от вас ничего получить. На этом все.
Так я не жалуюсь всем. Раз в полгода могла что-то сказать.
автор Педиатор_я 18 января 2020
Ответ длянеДоПриличий
может кого-то более интересного нашла в подруги а может что случилось у нее.
Вы знаете я тоже не имею кучи друзей, есть 1 подруга и пару приятельниц. Много подруг мне и не надо
она бегает сейчас по всех знакомых, сказать, что с кем то одной дружит - нет. Мужчин тоже много, не с одним. Если что и случилось, почему не говорит?
Оле Лукойе 18 января 2020
Автор, это я не про вас, но это , как пища для размышления)
У меня была ’ подруга’. Наша дружба заключалась во в чем: она звонит и вываливает на меня все свое г@вн@ за день( я встала, какао, писала, мама звонила, я ела гречку, обеда синие штаны и джемпер розовый, вышла, увидела дерево и и д.). И это часами.....нас прерывали через какое-то время, она перезванивал и ровно с того места, где закончилась история, рассказывала дальше. Все свои мысли, сны!!!!! Ощущения....
Я не могла и слова вставить. Неинтересно ей было, как у меня дела.
.это было слишком. Через время я просто перестала совсем с ней общаться. Так она ещё пару лет приезжала на мою работу и позвонила меня своим выяснением отношений. Посему же я с ней не дружу. И говорила ей и хамила. Потом просто стала игнорировать. Это такой вампир , кошмар. И сейчас пишет бывает или звонит.( Телефон узнала у моих родителей, специально приехала и сидела под домом, ждала их с работы).
Хитрушка-чекушка 18 января 2020
Ответ дляПедиатор_я
Так я не жалуюсь всем. Раз в полгода могла что-то сказать.
ну как я уже написала - значит им нечего от вас брать. а вообще причин может быть масса. Вот мне например докучает одноклассница. Звонит раз в год и возмущенным голосом спрашивает *ты почему мне не звонила*??:)))) догадайся с трех раз. Не хочу я с тобой общаться - вот и не звоню. А ей это не в домек. Она лезет без мыла... я не хочу ей рассказывать какие-то интимные вещи. Да и вообще никому не хочу. А вот ей нужны все подробности. Т.е. она от меня получает что-то, а я от нее только негативные эмоции.
Хитрушка-чекушка 18 января 2020
Ответ дляОле Лукойе
Автор, это я не про вас, но это , как пища для размышления)
У меня была ’ подруга’. Наша дружба заключалась во в чем: она звонит и вываливает на меня все свое г@вн@ за день( я встала, какао, писала, мама звонила, я ела гречку, обеда синие штаны и джемпер розовый, вышла, увидела дерево и и д.). И это часами.....нас прерывали через какое-то время, она перезванивал и ровно с того места, где закончилась история, рассказывала дальше. Все свои мысли, сны!!!!! Ощущения....
Я не могла и слова вставить. Неинтересно ей было, как у меня дела.
.это было слишком. Через время я просто перестала совсем с ней общаться. Так она ещё пару лет приезжала на мою работу и позвонила меня своим выяснением отношений. Посему же я с ней не дружу. И говорила ей и хамила. Потом просто стала игнорировать. Это такой вампир , кошмар. И сейчас пишет бывает или звонит.( Телефон узнала у моих родителей, специально приехала и сидела под домом, ждала их с работы).
во во! бывают и такие.
Оле Лукойе 18 января 2020
Выйдете на улицу, куча мамочек с детьми, найдите в любом случае, кого-то. И интересы общие будут.
БезВзяток 18 января 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
самодостаточная личность никогда не будет ныть и жаловаться
Самодостаточной личности плевать, что вы думаете о ее нытье, она просто живёт. А вы хрень пишите).
автор Педиатор_я 18 января 2020
Ответ дляОле Лукойе
Автор, это я не про вас, но это , как пища для размышления)
У меня была ’ подруга’. Наша дружба заключалась во в чем: она звонит и вываливает на меня все свое г@вн@ за день( я встала, какао, писала, мама звонила, я ела гречку, обеда синие штаны и джемпер розовый, вышла, увидела дерево и и д.). И это часами.....нас прерывали через какое-то время, она перезванивал и ровно с того места, где закончилась история, рассказывала дальше. Все свои мысли, сны!!!!! Ощущения....
Я не могла и слова вставить. Неинтересно ей было, как у меня дела.
.это было слишком. Через время я просто перестала совсем с ней общаться. Так она ещё пару лет приезжала на мою работу и позвонила меня своим выяснением отношений. Посему же я с ней не дружу. И говорила ей и хамила. Потом просто стала игнорировать. Это такой вампир , кошмар. И сейчас пишет бывает или звонит.( Телефон узнала у моих родителей, специально приехала и сидела под домом, ждала их с работы).
ну да, это не про меня.
У нас больше говорила она. И я не навязываюсь сейчас, не звоню, не захожу, несколько раз написала, чтобы на кофе вышли, она отказала, так, как уже ’попила’. Все
БезВзяток 18 января 2020
Я тоже тяжело схожусь с людьми, то есть меня не выбирают для дружбы. Я не такая лёгкая что ли, ну не люблю я о бабских буднях болтать бесконечно: косметика, шмотки, мужики, сплетни. Поэтому, если ищу кого-то для крепкой дружбы, то выбираю таких же сложных людей, для которых дружба - это дружба, а не куча знакомых, чтобы кости перемывать. Если мне скучно, то я на время превращаюсь в простую женщину, и тогда они стекаются ко мне, как пчелы на мёд.
Оле Лукойе 18 января 2020
Ответ дляПедиатор_я
ну да, это не про меня.
У нас больше говорила она. И я не навязываюсь сейчас, не звоню, не захожу, несколько раз написала, чтобы на кофе вышли, она отказала, так, как уже ’попила’. Все
Человек намекает, что не хочет с вами дружить. Ищите другого. Вы что? Сейчас возможностей масса. Я с одной из близких мне подружек познакомилась в интернете. Зашла в группу нашего города, там как раз перекличка была по улицам и скол ко деток, ввела свою улицу по поиску вопросов и нашла сообщения мамочек с детками на своей улице, написала ей и вышла гулять с ребенком вместе с ней. Уже 3 год дружим. Все нормально. Не грузите просто проблемами своим постоянно. Да, поделиться, это хорошо, но, должно быть и хорошее что-то.
Хитрушка-чекушка 18 января 2020
Ответ дляБезВзяток
Самодостаточной личности плевать, что вы думаете о ее нытье, она просто живёт. А вы хрень пишите).
хрень пишите вы. учитесь уважать чужое мнение. умница вы наша
автор Педиатор_я 18 января 2020
Ответ дляБезВзяток
Я тоже тяжело схожусь с людьми, то есть меня не выбирают для дружбы. Я не такая лёгкая что ли, ну не люблю я о бабских буднях болтать бесконечно: косметика, шмотки, мужики, сплетни. Поэтому, если ищу кого-то для крепкой дружбы, то выбираю таких же сложных людей, для которых дружба - это дружба, а не куча знакомых, чтобы кости перемывать. Если мне скучно, то я на время превращаюсь в простую женщину, и тогда они стекаются ко мне, как пчелы на мёд.
Как- то так, я не один год жила без нее и нормально себя чувствувала. Потом появилась она и в жизнь пришло какое-то веселье, а теперь сплошная пустота. Пытаюсь обновить старые связи, но что-то не выходит - все заняты своей жизнью замкнутой, и я так жила до встречи с ней, а сейчас мне одиноко
автор Педиатор_я 18 января 2020
Ответ дляОле Лукойе
Человек намекает, что не хочет с вами дружить. Ищите другого. Вы что? Сейчас возможностей масса. Я с одной из близких мне подружек познакомилась в интернете. Зашла в группу нашего города, там как раз перекличка была по улицам и скол ко деток, ввела свою улицу по поиску вопросов и нашла сообщения мамочек с детками на своей улице, написала ей и вышла гулять с ребенком вместе с ней. Уже 3 год дружим. Все нормально. Не грузите просто проблемами своим постоянно. Да, поделиться, это хорошо, но, должно быть и хорошее что-то.
Так, вро
ТебеОноНадось 18 января 2020
Ответ дляПедиатор_я
Мне скучно. Что делать? Не знаю. С ней мне было весело и не принужденно. Ничего особенного мы с ней не делали, но почему то она резко отдалилась
Вам нужно занятся собой и найти увлечения,Вы слишком зацикливайтесь на одном человеке) Я тоже такой была,сейчас у меня есть увлечения и новые знакомства))
автор Педиатор_я 18 января 2020
Ответ дляОле Лукойе
Человек намекает, что не хочет с вами дружить. Ищите другого. Вы что? Сейчас возможностей масса. Я с одной из близких мне подружек познакомилась в интернете. Зашла в группу нашего города, там как раз перекличка была по улицам и скол ко деток, ввела свою улицу по поиску вопросов и нашла сообщения мамочек с детками на своей улице, написала ей и вышла гулять с ребенком вместе с ней. Уже 3 год дружим. Все нормально. Не грузите просто проблемами своим постоянно. Да, поделиться, это хорошо, но, должно быть и хорошее что-то.
Вроде, так и было. Постоянных проблем у меня и нет. Что поменялось не понимаю. Намек я поняла и больше не обращаюсь
Ms. Dolly 18 января 2020
Так бывает. Я такая. Слишком закрытая для подруг, я могу слушать часами их нытье, но на вопрос ’как у тебя дела?’ у меня один ответ ’все отлично’. Ну не люблю я изливать душу другим, мне не становиться легче, мне не нужны советы, жалость, зависть. Я не умею и не люблю ’мыть кости’ общим знакомым, а тем более не щнакомым мне людям. Я не шопоголик, не разбираюсь и не хочу разбираться в брендах. У меня отличный муж, но я не хочу его хвалить, а жаловаться на него мне не за что. У меня нет детей, что бы обсуждать памперсы и замечательные отношения со свекровью, мне нечего в ней обсуждать. Я понимаю, что не интересна другим людям как подруга, потому что со мной реально не о чем говорить. Мне нудно общение, но для меня идеальная подруга, которая все время говорит о себе и мое общение сводиться к ’ага, угу, да ты что’. Поэтому близких подруг и нет, одни считают зазнайкой, другие занудой, третьим просто скучно говорить о себе все время. Смирилась)
автор Педиатор_я 18 января 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Вам нужно занятся собой и найти увлечения,Вы слишком зацикливайтесь на одном человеке) Я тоже такой была,сейчас у меня есть увлечения и новые знакомства))
да, зацикливаюсь. Мне больше никто и не нужен был. Некоторый план по увеличениях у меня наметан, не знаю даст ли это результат