Галябалована• 18 января 2020

Чем вы занимаетесь с детьми 4-5 лет в свободное время?

Всем привет. Зимой просто не знаю, чем занять ребёнка... Летом всё понятно: на даче, речка, море, бабушки-дедушки, велосипеды-самокаты, походы в лес и тд. А зимой печаль печальная, на улицу выходим только в садик-из садика. 2 раза в неделю на танцы. По будням ещё ладно, а вот в выходные хоть волком вой, и на улице долго не погуляешь, и дома не найду чем ребенка занять. В итоге дочка практически все выходные смотрит мультики или играет игрушками. Можем недолго порисовать, в прятки поиграть, потанцевать, но это всё укладывается в 1-2 часа, остальное же время - мультики.
В добавок ко всему, дочка неусидчивая, долго внимание не любит удерживать, любое занятие занимает её минут на 15-20.
Вот хочу послушать, кто чем занимается с детьми по выходным?
tamila363• 18 января 2020
Дочке 5 лет в марте. Дома игрушки:куклы, кони, звери. Корми кукол, ложит их спать, лечит. Диалоги у неё там с игрушками.
Лепим из пластилина, рисуем красками, фломастерами. Магический песок очень нравится с формочками. Это все на кухне делаем. У меня там клеенка на столе
Ещё иногда в кафе ходим, на каток, в парк, на представления в театр юного зрителя. Посмотрите афишу в вашем городе

Миллениалка• 18 января 2020
Роллердром, скалодром, кино, контактный зоопарк, развлекательные центры, мастер-классы, кукольный театр, цирк, были на выставке китайских фонариков, собираемся на выставку кошек
Инфотуфелька• 18 января 2020
Ходим в кино, театр, кукольный театр, в гости, к нам гости приходят. Вечером в ресторан можно сходить . Дочка подругу может пригласить с садика
Анонимушка• 18 января 2020
Дочке 4.5 года. Гуляем хотя бы 2 часа в день в любую погоду, в выходной какой-то мы едем всей семьей куда-то на природу погулять на полдня или если совсем дождь - в какой-нибудь скайпарк или игроленд. Очень часто муж забирает дочку и сам с ней едет гулять куда-то в парк на полдня, дает мне отдохнуть. Каждый день дома примерно час занимаемся письмом и чтением (заштриховки, обводки), смотрим занятия по английскому на ютубе. Раскраски активно. Липкая мозаика, лего. Начинает уже полность сама играть в куклы, я захожу - даю направление и дальше она сама играет какое-то время.
Она помогает мне во всех домашних делах посильно, т.е. мы вместе протираем пыль, пылесосим, чистим овощи, накрываем на стол и т.д. Она складывает уже сама посуду в пмм, очень гордится этим, белье достает из сушки и складывает и т.д.
Если погода не гуляльная, можем вместе посмотреть полнометражный фильм или мультик на телевизоре.
Подметайло• 18 января 2020
Не могу сказать, что моя усидчивая особо, но когда дело заходит творчества может сидеть часами. Возвожно это и ваш вариант. Помню в этом возрасте моя рисовала красками, особенно нравились гипсовые фигурки, стразики клеила на картиночки из набора , песок цветной. Вечерами учили буквы , учились читать, слаживали пазлы, разные книжки/развивалки делали. Масса занятий было бы время и желание
Чучело-Мяучело• 18 января 2020
Я не клоун и не аниматор для детей. Сами себя занимают
Молчалка• 18 января 2020
Читаем, буквы учим, рисуем по контуру, стирает и опять рисуем
Админко• 18 января 2020
Подготовкой к школе занималась в этом возрасте. Ребенку было реально интересно, вот и занимались. Ну и для души - ксртины из песка, лепка рисование (картины по номерам детские с удовольствием рисует), альбомы для творчества (их масса, было бы желание все это делать).