Самоучка• 18 января 2020

Девочки, что за сыпь у ребенка?

Девочки, что за сыпь у ребенка? Сегодня после обеда появилась. Вчера были у врача, у дочки болело горло и температура утром была 37,3. При осмотре, врач сказала фарингит. Вечером поднялась до 39,8, дала Нурофен, падала плохо. И сегодня держиться в пределах 38,8-39,8. Давала 2 раза антигистаминное, подумала, может дочку сыпет на лекарство. Но сыпь не проходит. Во рту точечка белая как прыщик появилась сегодня. Горло красное. Соплей нет.
Любвиобильный бот• 18 января 2020
Ответ дляСамоучка
Вы в лаборатории сдавали на корь? Из вены берут или из пальца?
Из вены

Светка-пипетка• 18 января 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
У моего была скарлатина, на лице ничего не было, только спина, живот.
Тоже подумала на скарлатину
У сына горло было красное и один день температура и сыпь
Потом на 3 ю неделю начали облазить ладошки
Дядя Жора• 18 января 2020
мне похожа на скарлатину.
автор Самоучка • 18 января 2020
Ответ дляЧудо в декрете
И смотрите за конечностями (стопы, кисти) если при горячке конечности холодные - это спазм сосудов, плохо - надо растирать или ношпу дать в возрастной дозировке.
Это все знаю и делаю. С высокой температурой знаю как справляться. Меня сыпь эта больше волнует.
Думы мои думы• 18 января 2020
Скарлатина
Думы мои думы• 18 января 2020
Вам никуда нельзя выходить,это заразно. Вызывайте на дом врача
автор Самоучка • 18 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
Скарлатина
Почитала про скарлатину, не похоже.

автор Самоучка • 18 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
Наша педиатр на курсах до пт. И у меня нет ее телефона. Недавно поменяли педиатра. Что раньше была, ушла в декрет. А другие, не знаю, захотят ли прийти. Тем более, завтра вс. Буду смотреть по состоянию.
Ms. Доброта• 18 января 2020
Автор это не корь и не краснуха!только таким переболели,длилась сыпь 2 дня!потом и лицо было и ручки и ножки.но сошло так же быстро как и пришло.давайте антигистамин,я давала ещё бетаргин и можно Атоксил ещё.нам тоже ставили сначала скарлатина,но нет!в итоге вирусная экзантема или аллергия пищевая.говорб вам точно как у нас
Ms. Доброта• 18 января 2020
Но у нас в добавок ещё стоматит во рту был,лечили и его ещё
Думы мои думы• 18 января 2020
Ответ дляСамоучка
Почитала про скарлатину, не похоже.
А у нас она была,и мне очень похоже. Но дай Бог,что бы у вас её не было. Может протекать вообще почти бессимптомно,кстати.
Думы мои думы• 18 января 2020
Ответ дляСамоучка
Звоните другому врачу,это их работа. Кто заменяет вашего,тому и звоните.
автор Самоучка • 18 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
Сейчас дочка подошла ко мне и смотрю, такая же сыпь на лице сейчас появилась, но еле заметная и опускается ниже сильно в области паха. Все обсыпало. И на ножке пятно одно яркое.
Клептоманка• 18 января 2020
Посмотрите горло, если есть красные точечки, скарлатина недавно переболели, такая же сыпь была
Ms. Доброта• 18 января 2020
Ответ дляСамоучка
Да да да,автор это оно.давайте то что я вам написала,не переживайте,я тоже места себе не находила,один два дня и она сойдёт,лечите горло,сбивацте темп и много жидкости
автор Самоучка • 18 января 2020
Ответ дляКлептоманка
Вот ее горло. Там только один светлый прыщик и красное горло с увеличенными миндалинками.
Думы мои думы• 18 января 2020
Ответ дляСамоучка
Я не хочу пугать или приписывать диагнозы,но у нас так же было. Тоже думала,аллергия, но сначала на животе и спине,потом лицо-руки-ноги. Сыпь шершавая,кожа как будто сухая,как наждачка, в складках немного краснее. Общий оттенок кожи красноватый.горло болело не сильно и только при глотании. Носогубный треугольник с менее выраженной красотой,на общем фоне(по сравнению со щеками) - белый,но шероховатость и там была небольшая. На языке немного воспалились сосочки. На слизистой горла были красные точки,но недолго.
автор Самоучка • 18 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
Кожа не сухая и не как наждачка. Трогаю и чувствую как мелкая манка по телу.
Думы мои думы• 18 января 2020
Ответ дляСамоучка
Возможно у нас тоже не была сразу сухая.

Флюорография гуся• 18 января 2020
Скарлатина?
автор Самоучка • 18 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
У вас был карантин в школе-садике?
автор Самоучка • 18 января 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Скарлатина?
Не знаю. Дочку продолжает сыпать по телу.
Флюорография гуся• 18 января 2020
Ответ дляСамоучка
Точно скарлатина
Солнечный зайчик• 18 января 2020
Ответ дляДинамоКит
Тут бы укол надо, типа Дексасетазона.
Дексаметазон-это не глюкоза или физ раствор!Не пишите глупостей.
Ирина163• 18 января 2020
Скарлатина, недавно вылечились, точно такая сыпь
НуПогоди!• 19 января 2020
У моєї доньки така ж була,дві неділі назад.Через тиждень пройшла.Ставили діагноз скарлатина в легкій формі.Але аналізи були хороші,в кінці -кінців,діагноз не підтвердився.Купала у ванні з розч.фурациліну,і у відварі ромашки почерзі—на користь пішло
НуПогоди!• 19 января 2020
Ось фото
НуПогоди!• 19 января 2020
Вибачте,щось не виходить фото надіслати
автор Самоучка • 19 января 2020
Ответ дляНуПогоди!
А зачем купали в растворе фурацилина? Горло тоже им полоскали?
Мечты сбываются• 19 января 2020
Похоже на корь. Немного на аллергию. ( Была и корь и аллергия была тоже похоже).
Если есть температура то ближе к кори.