Помеха справа• 18 января 2020
С каким мотивом убивали детей, как этого мальчика ?
В Киеве пропал подросток , двое суток искали и нашли тело в озере. Или тот случай, когда 16 летного парня нашли убитым на ж/д. Не понимаю, какой мотив у этих убийц? Почему дети, подростки ? Раньше не было так много случаев.
котопёс• 19 января 2020
У нас на поселке, тихое место, вначале 2000 х убили одинокую пенсионерку. Накануне с невесткой договорились ехать вместе на рынок. Невестка не дождалась ее на остановке, пошла к ней в дом, не нашла. В доме чисто , убрано, никаких следов. И только потом подняла ляду, а она в подвале. Избита зверски, даже серьги вырваны из ушей. Обработали кухню специальным составом, а она вся залита кровью.
Начали опрашивать свидетелей. Видели около 12 ти ночи одну местную жительницу, живет в 50 метрах, с тележкой , полной каких то тряпок и ведер. Еще она отшутилась на вопрос, что за уборка на ночь глядя. У этой тетки сынок наркоманил, в общем все следы к нему. Его и видели во дворе той бабульки в этот день. Забирали, допрашивали. И конце концов отпустили всех. Говорят, мамаша вывалила денег немеряно. Возможности у нее были. Она работала начальником отдела сбыта на местном заводе. Невестка бабушки билась, но бесполезно. С той семьей вообще никто не общался. На поселке, где все друг друга знают, это жестко.
Итог- всей этой семейки уже нет в живых, сначала умер отец семейства, потом мать. Мучились оба от онко. А прошлым летом от цирроза умер их сын. У него еще сестра младшая, не хотела его хоронить. Был дом , весь в огнях. Теперь рушится потихоньку, никому не нужный.
Папобус• 19 января 2020
Ответ дляТумба-юмба
Неправда.
Я 76-го года рождения, и вот только те случаи, которые случились в моем окружении:
17-летним парнем была изнасилована моя 6 или 7-летняя умственно отсталая соседка. Дело было в 84 или 85 году.
Приблизительно в эти же годы (83-84) парень из моей школы убил девушку (ударил молотком по голове за то, что отказалась с ним встречаться).
Году в 85-86 убили моего соседа, парня лет 20-22. Он на пляже за городом не угодил пьяной компании, они его избили, поиздевались, и убили.
И опять же в средине 80-х ещё один мой молодой сосед был осуждён за нанесение тяжкий телесных - компания пьяных парней прицепились к прохожему, избили его, мужчина остался инвалидом.
И лично ко мне, 9-10-летней, среди белого дня приставал престарелый извращенец, хватал за руки и делал отвратительные предложения. Я убежала. Дело было в 85-м или 86.
И, кстати, адекватные родители не разрешали гулять ночью детям в СССР.
Не знаю, что за криминогенный район вашего проживания. Я 1962 года и вся моя молодость прошла в СССР, не было такого количества тяжелых преступлений, хоть что вы выдумывайте. А с середины 80х уже да, началась постепенно чернуха при горбачеве, его же для этого и поставили - развалить страну, экономику и создать среди людей негативное отношение. И фильмов куча появилась чернушечных, как нам типа хреново живется, плюс они пропагандировали бл222дство и разврат, кражи и насилие, и плановую экономику начали трясти и расшатывать вонючей перестройкой. Сухой закон ввели, чтобы позлить народ, потом создали дефицит продовольствия, ввели карточки, чего не было с 46-го года. Провели амнистию, выпустили массу убийц из тюрем. Создали кооперативы и поставили над ними рекет - уже готовый криминал.
И много чего еще было сделано, чтобы убить и раздеребанить страну.
А темно не только ночью, если вы не знаете, зимой в 16-16.30 уже темно, а дети идут со школы)
english book• 19 января 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Буквально минуту назад получила смс, отправитель подписан как «пошук дітей» что в соседнем селе потерялась девочка 16 лет. Просят любую информацию.
Никогда раньше таких смс не получала. Как они идентифицируют что я рядом нахожусь?
Пусть ребенок скорее найдется!
По вышкам сотовой, вас можнл отследить,но с очень невысокой точностью.То есть район около 1км.
Папобус• 19 января 2020
Ответ дляТумба-юмба
Неправда.
С самого детства знала, как и все вокруг, что в соседнем доме на первом этаже продают наркоту. Местные менты крышевали точку, предупреждали о проверках и рейдах.
Валяющиеся в кустах нарики после ’прихода’ были нередким явлением.
Точка эта действовала сколько себя помню, мы, 5-7 летние, любили за теми окнами следить и рассказывать друг другу, что видели, как ’ширку’ варят.
Дело было в начале 80-х.
Вранье, это началось в начале 90х
Папобус• 19 января 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Было все, просто не людей не пугали, все СМИ под контролем были. Помню как нападали в 80х на знакомых родителей или знакомых знакомых. И маньяки по Киеву бродили. Всегда такое было и не останавливала никого смертная казнь. Вы понимаете, это сильнее их. Главное - получить удовольствие от убийства, а там может и не расстреляют. Не поймали ж еще. Никого смертная казнь не пугала
Ерунда, после любого убийства или насилия город еще полгода трясло и все знали и без сми. И было такое раз в 3-4 года, не чаще.
english book• 19 января 2020
Ответ дляСмурфик
А вы знаете сколько невинных людей в нашем продажном государстве расстреляли?
Про невиновных в точку, а вот про ’продажное государство’,это Вы явно с нынешней Украиной спутали.
мадамГрицацуева• 19 января 2020
Ответ дляПапобус
Трясло если маньяк какой-то убивал, а если бытовуха то никто не гудел. Всем пофиг было
Папобус• 19 января 2020
Ответ длямадамГрицацуева
нет, тогда не было никому пофиг! Люди были совсем другие, переживали друг за друга.
Тумба-юмба• 19 января 2020
Ответ дляПапобус
Удалено администрацией...
Тумба-юмба• 19 января 2020
Ответ дляПапобус
Вранье, это началось в начале 90х
Вам самой не смешно? Вы лучше меня знаете, что и когда происходило в МОЕМ дворе?
Тумба-юмба• 19 января 2020
Ответ дляПапобус
Удалено администрацией...
Товарищ, успокойтесь... Идите полное собрание сочинений Сталина перечитайте, или там запись 28 съезда КПСС пересмотрите. Не нервничайте, в общем.
МошеЙница• 19 января 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Этот случай показывали в рубрике криминальная Россия. Это вообще за гранью понимая. Целая комната была завалена одеждой убитых, маленьких детей....
Да, там посчитатали обувь и одежду, получилось, что почти 80 человек. И помню, что ботиночки совсем маленькие были, года на 3. Это такой кошмар просто словами не описать.
Единая страна!• 19 января 2020
Ответ дляТумба-юмба
Она права совершенно, а у вас в лучшем случае провалы в памяти, а скорее просто соврамши)))
МошеЙница• 19 января 2020
Ответ дляМорковку дай
Вот сама мамаша пусть бы сыначку и удовлетворяла, если для неё ’ему нада’ важнее всего.
Девочки, я где-то читала, что вот так мамы некоторые к зекам приезжают на несколько дней. Как там называется, не знаю, раз в пару месяцев и спят с сыновьями.
Тумба-юмба• 19 января 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Блажен, кто верует.
Присоединяйтесь к Папобусу, помедитируйте над каким-то из томов ’Истории КПСС’ и продолжайте дальше верить в непогрешимость вашего рулевого))
МошеЙница• 19 января 2020
Ответ дляУхахайкина
чепуха, убийство в то время это ЧП областного и республиканского масштаба
Почему чепуха? Следствие вели с Каневским там часто об этом говорят, что нельзя было писать, что маньяк появился .
Меня не звали• 19 января 2020
Ответ дляКундалини
Это Вы сами придумали или видели?
перепутала со Спесивцевым, простите)) маньяк Оноприенко просто убивал. не ел
оговорила бедного
Морковку дай• 19 января 2020
Ответ дляМошеЙница
о боже... Я такое слышала про некоторых мам умственно отсталых детей в те времена, когда ещё не было средств, подавляющих сексуальное влечение.
Но с зеками
Хотя, всё возможно. Наверное, или очень любят своих сыночков, или просто отмороженные... и им всё равно, с кем.
Но с зеками
Меня не звали• 19 января 2020
Ответ дляКундалини
Это Вы сами придумали или видели?
а какая вы специалистка по маньякам, однако...с какой целью изучаете?
english book• 19 января 2020
Ответ дляМорковку дай
Хреново люди жили. Тоскливо. Бедно. В картонном мире. С преступностью и прочим. Но бедные дурачки обо всём этом не ведали, им про надои и пленумы рассказывали.
Про ’было что одеть’ - это вам кто рассказал? Или вы свою школьную форму и спортивный костюм имеете в виду?
Да за любой шмоткой более-менее приличной охотились. Джинсы (тупо джинсы) - зарплата моего отца (маминой бы не хватило).
И ’кинотеатр’... капец какой аргумент.
Не знаю как взрослые,но детство и юность у меня были отличные.Объездил весь Союз,без всяких блатов и взносов за поездку/участие,как сейчас в детских коллективах.За выступления,еще и деньги платили.Правда они перечислялись на счет Дворца Пионеров.
Отец с мамой и друзьями, с палатками проехали от Кольского полуострова до Кавказа. От Молдавии до Урала.На Байкал не успели-Союз рухнул.Они обычные рабочие,но высоквалифицированные.Дефицит был-согласен. Сейчас наоборот-всё доступно,а купить,или поехать особо не за что.Имею ввиду простых людей, которыми были мои родители,или их детей.
Меня не звали• 19 января 2020
Ответ дляТумба-юмба
Удалено администрацией...
МошеЙница• 19 января 2020
Ответ дляКундалини
Это Вы сами придумали или видели?
Был маньяк. Медик точно. И он убивал женщин и делал тушонку. Я тоже смотрела. Волосы дыбом. Он сказал, что отличить модно легко мясо человека- жир жёлтый. Там этих банок капец сколько было. Балкон целый.
Меня не звали• 19 января 2020
Ответ дляТумба-юмба
Удалено администрацией...
Сигарный шланг• 19 января 2020
А в России был маньяк по-моему в 90х который выкапывал с могил девочек маленьких и делал из их тел кукол .Но хоть не убивал ,а ведь мог для своей этой потребности .А в соседней комнате жили родители и знали естественно

Морковку дай• 19 января 2020
Ответ дляenglish book
У моей бабушки детство и юность были счастливые, по её словам.
Нищета, смерть братьев, смерть мамы в её 10 лет, война в её 14 лет, тяжёлый труд всё детство, школа по очереди с братом - одна пара сапог на двоих, жила с тётками, которые её ненавидели... ездила забирать у мачехи в Сибирь остальных братьев и сестёр на крыше поезда.
И всё ей было весело, всё интересно. Ничего не боялась.
И мне жизнь в СССР казалась раем. Переживала, как там бедные дети в Европе и в Штатах выживают под гнётом проклятых капиталистов. Правда, очень боялась ядерной войны.
Детство и юность - они такие.
Начинаем мы смотреть на мир взрослыми глазами - и только тогда понимаем, что происходит в реальности.
Детство и юность - они такие.
МошеЙница• 19 января 2020
Ответ дляОднозначно
Да, это явно про него. Это сумасшедший маньяк и каннибал и семейка у него такая же. Вот про последних девочек, одна из которых и дала показания против него. Но потом умерла. Не могу судить к счастью ли, к ужасу ли, но такое пережить ребенку... Он месяц с ней такое вытворял, что наверное просто ребенок уже не мог с такм жить(... По ссылке страшное, впечалительным, беременным не переходить и не читать : ... Так крое того, девочки, эта тварь(ну как еще то на него говорить?!) жива, здорова и мать его жива, и сестра. Сестра вообще никакого назания не понесла. Вот так(.
Кошмар просто. Волосы дыбом, что такое происходит.
Меня не звали• 19 января 2020
Ответ дляСигарный шланг

english book• 19 января 2020
По наркоманам добавлю.
Не знаю как в глубинке, но в больших городах они стали появляться после Афганской войны. Я этот момент четко помню.Так как ребята чуть постарше приходили,и им уже нужна была дурь.А её,как в Афгане достать уже было негде.Поэтому искались заменители.Бабушкам запретили мак сеять,и т.д.
Вот средина 80-х,это появление наркоманов.А расцвет-это 90-е.Когда Союз развалился, инфляция,безнадега,и доступность наркоты.Я сам лично ходил на почту,получать посылку из Таджикистана.Тогда траву спокойно слали почтой. Никто ничего не проверял.
МошеЙница• 19 января 2020
Ответ дляОднозначно
Ну и подняли тему конечно. Я тут попала в итоге случайно на тех, кто сидит сейчас в ’Черном дельфине’. Волосы просто на голове шевелятся уже((. Реально не понимаю, почему таких не расстрелять то?!
А сейчас переходя по ссылкам, попала на сообщение, что в данный момент Олег Рыльков, убвавший детей в конце 90-х в Тольятти, на суде в этом городе. То есть его привезли из ’Черного дельфина’ на суд в Тольятти, чтобы рассматривать в суде очередные преступления его, в которых он решил слзнаться. Вот как минимум за чей счет этот ’отпуск’ и разъезды у маньяка?! Он себе покатушки устраивает, развлекается, а его же еще какой охраной надо на всем пути обеспечивать. Да, это Россия, но , я думаю, и у нас такого ’счастья’ полно(. Вот зачем этот весь ’цирк’? Я представляю как тем людям сейчас, чьи дети погибли от его рук. ОН в городе и ’развлекается’ так, а они... Ужас... В Беларуси вот в этом то ’батька’ прав, на мой взгляд. Я про смертную казнь.
Я тоже за. Но, у нас,к сожалению, будет и невиновных стрелять.
А у нас помните, был маньяк который убивал и насиловал. А потом дурочка из России приехала в тюрьму к нему , замуж вышла и родила ему ребенка. Сказала, что увидела по телевизору и полюбила. У нее родители причем, врачи,один из них, психолог. А потом они узнали, что надо троих родить и амнистия. Так он интервью
давал, хвастался, что они ’ работают над этим’. Козлина.