18 января 2020

С каким мотивом убивали детей, как этого мальчика ?

В Киеве пропал подросток , двое суток искали и нашли тело в озере. Или тот случай, когда 16 летного парня нашли убитым на ж/д. Не понимаю, какой мотив у этих убийц? Почему дети, подростки ? Раньше не было так много случаев.
показать весь текст
Дама_из_рекламы 19 января 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
я ребенку с 6 лет внушала - сумки тетенькам и бабушкам максимум до подъезда!
Очень зря, оттучайте и срочно, никакой помощи взрослым людям, пусть взрослых и просят!ни к машине, ни к подъезду, никуда не идти с кем-то!
Самая Самая 123 19 января 2020
Ответ дляДокладная
Моего знакомого держали два месяца в подвале, потом убили и подбросили к речке. Ещё в 1998 г.
За что, так никто и не понял. Это был спокойный парень, дружелюбный, спортом занимался. Ему было всего 17.
Самое страшное, что мама убийцы знала, что у неё в подвале ребёнок закрыт, но не вмешивалась :(
Полная жесть! Это в каком городе такое было? Убийца сверстником был?
Парасюха 19 января 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
я ребенку с 6 лет внушала - сумки тетенькам и бабушкам максимум до подъезда!
Нет! Я ребенку говорю, что взрослым могут помочь только взрослые. К детям они обращаться не будут. Почитайте в фейсе историю про донести собачку до машины.и т.д
Мамаша в бигудях 19 января 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
В СССР было много убийств,но только запрещено было говорить об этом в СМИ ,вот и кажется теперь некоторым,что этого не было.
В СССР такого уровня преступности никогда не было, не нужно тут сказки рассказывать. Потому что был такой сдерживающий многих преступников фактор, как смертная казнь. И вечером по Киеву в СССР не страшно было ходить, как сейчас. Не было такого количества наркоманов на улицах, которые ради дозы и из-за 100 грн вам голову отрежет. У моей мамы прямо под домом за месяц чуть два раза сумку не вырвали - 7 вечера и посреди дня, в 4 часа. Так не была в открытом доступе, как сейчас в интернете,порнография, в том числе детская. Потому и педофилия просто зашкаливает сейчас. А эти убийства малолетками своих сверстников ради забавы - просто, чтобы выложить видео в сеть?
Морковку дай 19 января 2020
Тем, кто пишет ’В СССР убийства были исключением’... Посмотрите ’Следствие вели’, посмотрите ’Вещдок’... Убивали точно так же, если не больше.
Причём, мотивы там могли быть такие ’Из-за А. меня не отправят в загранкомандировку в соцстрану (!) Надо А. убить!’ И убивали.
За доступ к дефициту убивали. Не за то даже, чтобы с этого что-то поиметь, а за то, чтобы получать пайки с туалетной бумагой.
МойНеТакой 19 января 2020
Ответ дляПапобус
Совершенно верно, про любое убийство город гудел еще год. Это теперь впаривают лохам, что было тоже самое, ну чтобы они не смели подумать, что в СССР было лучше. А родители просто были все идиотами и спокойно отпускали детей одних гулять с 4-5 лет, ага. В любом городе было абсолютно безопасно гулять даже ночью, случаи убийства и другие тяжкие были нонсенсом, это было раз в несколько лет. А разгул преступности начался в 90-е, с приходом ’незалежности’
Груз 200 сняли про СССР...
МойНеТакой 19 января 2020
Ответ дляПапобус
Совершенно верно, про любое убийство город гудел еще год. Это теперь впаривают лохам, что было тоже самое, ну чтобы они не смели подумать, что в СССР было лучше. А родители просто были все идиотами и спокойно отпускали детей одних гулять с 4-5 лет, ага. В любом городе было абсолютно безопасно гулять даже ночью, случаи убийства и другие тяжкие были нонсенсом, это было раз в несколько лет. А разгул преступности начался в 90-е, с приходом ’незалежности’
И мне бабушка в 80 постоянно расказывала: в машину не дай бог не садится к незнакомым под любым предлогом, с мужиками не разговаривать, убегать орать, двери не открывать. Гуляла я всегда только под присмотром как и мои друзья, так что не надо бла-бла...
МойНеТакой 19 января 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Откуда такие подробнсти если не секрет? В сми об этом не говорили
Я такое в СМИ читала...
Мамаша в бигудях 19 января 2020
Ответ дляХочу в БАНю
У нас в микрорайоне (Киев), как-то 9-летнего мальчика нашли изнасилованным и убитым. Перед этим он родителям сказал, что едет на рыбалку с знакомым. Больше подробностей не знаю, что за знакомый и кто убил. Но, блин, это жесть. Меня, почему-то особенно сильно пронимает, когда детей насилуют и убивают . Неужели нельзя найти себе кого-то для ...аха?
Ребёнок не будет сопротивляться, как взрослый, его легче обмануть, заманить. И потом - убийцы-насильники всегда выбирают жертву физически слабее, чтобы чувствовать своё превосходство, власть.
МойНеТакой 19 января 2020
Ответ дляМорковку дай
Тем, кто пишет ’В СССР убийства были исключением’... Посмотрите ’Следствие вели’, посмотрите ’Вещдок’... Убивали точно так же, если не больше.
Причём, мотивы там могли быть такие ’Из-за А. меня не отправят в загранкомандировку в соцстрану (!) Надо А. убить!’ И убивали.
За доступ к дефициту убивали. Не за то даже, чтобы с этого что-то поиметь, а за то, чтобы получать пайки с туалетной бумагой.
Кстати, да. Есть же программы эти, я ’Следствие вели’ раньше смотрела, там истории похлеще чем сейчас.
Мамаша в бигудях 19 января 2020
Ответ дляРостки жимолости
из моего детства в 80х в подростковом возрасте (еще при СССР) - подругу в 15 лет изнасиловали, в милиции только посмеялись и послали вон, родители ничего не добились. Знакомую сбил таксист на пешеходном переходе - мчал с превышением скорости нетрезвый. Девочка осталась инвалидом на всю жизнь, таксисту ничего не было - потом узнал. что заплатил очень много за закрытие уголовного дела. Интернета не было - никто ничего не знал, никто ничего не писал и не обсуждал на всю страну. Наркоманов до сих вспоминаю с содроганием, которые шастали по району и помню как я боялась всегда в подъезд заходить - оглядывалась. чтобы никто следом не шел - истории с изнасилования были на слуху не одна.
Наркоманы начали шляться открыто уже с 90-х, в СССР за сбыт и употребление наркотиков была такая статья, что боялись. Вы описываете уже конец 80-х-90-е, когда по сути Союза уже не было.
Проня_Прокоповна 19 января 2020
https://petition.president.gov.ua/petition/82942
О переходе на контрактную армию
Нетутешня 19 января 2020
Что за глупый вопрос ’почему дети?’ А почему взрослые? Почему люди вас уже не интересует..
Мамаша в бигудях 19 января 2020
Ответ дляМорковку дай
Тем, кто пишет ’В СССР убийства были исключением’... Посмотрите ’Следствие вели’, посмотрите ’Вещдок’... Убивали точно так же, если не больше.
Причём, мотивы там могли быть такие ’Из-за А. меня не отправят в загранкомандировку в соцстрану (!) Надо А. убить!’ И убивали.
За доступ к дефициту убивали. Не за то даже, чтобы с этого что-то поиметь, а за то, чтобы получать пайки с туалетной бумагой.
Меньше смотрите телевизор. Эти передачи создавались для рейтинга. Такой массовости маньяков и педофилов не было. Я так, понимаю, что страшные сказки про туалетную бумагу и расчленёнку за дефицит вы черпаете из инета, так вот - лично я совершенно спокойно ездила в соцстраны в середине 80-х, без всяких командировок, просто, как турист, дикарём).И туалетная бумажка у нас была.. И с голодухи не пухли..
Жабры жабы 19 января 2020
Ответ дляКинДза
не правда. У моего мужа отец работал в милиции в Советское время начальником опергруппы - так они работали! если что то случалось то поднимали всех и начальников вызывали на ковер. Потом он работал начальником паспортного стола и ,чтобы купить себе машину ездил на заработки на яблоки , а купив машину, на ней на работу не ездил , потому что сразу задают вопрос откуда у вас машина за какие деньги куплена?Да и это то Советское время о котором сейчас привыкли говорить гадости. А сейчас посмотрите на чем ездят работники милиции и прокуратуры
яблоки, машина ваша наивность даже мила! Такие розовые очки.

нэНа сообщения о изнасилованиях никто не реагировал, дашь на лапу, и твой вопрос решён. Менты сами же свидетей припугивали при необходимости. Правила мало чем изменились, я не исключаю, что есть, были и будут честные милиционеры и полицеские, хорошие доктора, которые спасают жизнь, а не ждут взятку, но реалии показывают, что из мало
Морковку дай 19 января 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Меньше смотрите телевизор. Эти передачи создавались для рейтинга. Такой массовости маньяков и педофилов не было. Я так, понимаю, что страшные сказки про туалетную бумагу и расчленёнку за дефицит вы черпаете из инета, так вот - лично я совершенно спокойно ездила в соцстраны в середине 80-х, без всяких командировок, просто, как турист, дикарём).И туалетная бумажка у нас была.. И с голодухи не пухли..
А давайте я сама разберусь, меньше мне смотреть или больше.

А вы, прежде чем вопить ’Всё брэхня!’ выберите хоть один из показанных там случаев и докажите, что это брэхня.
Потом и поговорим.

И да, я очень рада, что у вас была туалетная бумажка. У нас, к примеру, газетка была. Жопочка после некоторых изданий с таким сизым налётом от типографской краски.

Про ’совершенно спокойно в 80-х за границу дикарём’ - вот не врите, пожалуйста.
Ласунка 19 января 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Меньше смотрите телевизор. Эти передачи создавались для рейтинга. Такой массовости маньяков и педофилов не было. Я так, понимаю, что страшные сказки про туалетную бумагу и расчленёнку за дефицит вы черпаете из инета, так вот - лично я совершенно спокойно ездила в соцстраны в середине 80-х, без всяких командировок, просто, как турист, дикарём).И туалетная бумажка у нас была.. И с голодухи не пухли..
ну смешно же вас читать, ей богу
у меня папаработал в мвд, а собственно в женской тюрьме и лтп мужском, там такие истории, что у вас бы волосы на нолове шевелились
в ссср искуственно создавали благополучие как и то, что секса нет
второе, сталин очень постарался в послевоенное время посадить всех и все да и у бандитов был хоть какой то кодекс чести, что не мешало убивать и насиловать и так далее, это даже не 90 когда разгул безпредельщиков был
Ласунка 19 января 2020
по поводу педофилии и изнасилований, молчали просто, это ж стыд то какой был, при чем не стыд для тех, кто это сделал, а для самой девушки или ребенка, потому что сама спровоцировала и сами виноваты, тпк что просто тупо молчали, а про педофилию... пррочитайте тут темы кого как и когда....
кураГАЛЯ 19 января 2020
Ответ дляПапобус
Совершенно верно, про любое убийство город гудел еще год. Это теперь впаривают лохам, что было тоже самое, ну чтобы они не смели подумать, что в СССР было лучше. А родители просто были все идиотами и спокойно отпускали детей одних гулять с 4-5 лет, ага. В любом городе было абсолютно безопасно гулять даже ночью, случаи убийства и другие тяжкие были нонсенсом, это было раз в несколько лет. А разгул преступности начался в 90-е, с приходом ’незалежности’
Согласна с вами на 1000%. Вечером гуляли с братом, мать беспокоилась, только, чтобы пришли вовремя. Потому, что в школу утром). Зимой ходили в котлован за поселком, на лыжах и санках кататься. Детей много было и никто не пропал. Не боялись детей отпускать самих. В городе, пропал мальчик и все об этом знали, помогали искать. Не нашли. Нашелся, через 20 лет. Показывали в ’Жди меня’ сюжет. Сел на трамвай, доехал до вокзала и на поезд... Сняли с поезда, где-то на дальнем востоке и в детдом. Но пацан был, побегун), уже не первый раз сбегал из дома.
МаксХмара 19 января 2020
Ответ дляПарасюха
Нет! Я ребенку говорю, что взрослым могут помочь только взрослые. К детям они обращаться не будут. Почитайте в фейсе историю про донести собачку до машины.и т.д
читала Петрановскую ’что делать , если...’. Там тоже этот совет: что взрослому пусть взрослые помогают.
если взрослый нормальный, то он правильно поймет отказ ребенка
кураГАЛЯ 19 января 2020
Ответ дляМорковку дай
Тем, кто пишет ’В СССР убийства были исключением’... Посмотрите ’Следствие вели’, посмотрите ’Вещдок’... Убивали точно так же, если не больше.
Причём, мотивы там могли быть такие ’Из-за А. меня не отправят в загранкомандировку в соцстрану (!) Надо А. убить!’ И убивали.
За доступ к дефициту убивали. Не за то даже, чтобы с этого что-то поиметь, а за то, чтобы получать пайки с туалетной бумагой.
Я там жила, а вы по телевизору смотрели. Ну-ну, расскажите нам, как тогда люди жили. Пайки с туалетной бумагой...Я сам не ел, но очень люблю). Ничего не напоминает?
Морковку дай 19 января 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Я там жила, а вы по телевизору смотрели. Ну-ну, расскажите нам, как тогда люди жили. Пайки с туалетной бумагой...Я сам не ел, но очень люблю). Ничего не напоминает?
Так и я там жила :)))

И таки да, партработники получали пайки с туалетной бумагой. Вы не знали?

Что вам рассказать? Вы ж свято верите, что тогда преступности не существовало.

И что поехать за границу - это типа как в соседнее село смотаться.
кураГАЛЯ 19 января 2020
Ответ дляМорковку дай
Так и я там жила :)))

И таки да, партработники получали пайки с туалетной бумагой. Вы не знали?

Что вам рассказать? Вы ж свято верите, что тогда преступности не существовало.

И что поехать за границу - это типа как в соседнее село смотаться.
А мне пофиг, получали или нет. Пусть, хоть на золотой унитаз ходили. Главное, что люди жили хорошо. Мы жили с мамой, без отца. И не голодали, было что одеть и в кинотеатр, в театр, на концерты - ходили постоянно. Это было нормально. Но у все, своя мера. Вы вот, туалетной бумагой все меряете...ну...
Морковку дай 19 января 2020
Ответ длякураГАЛЯ
А мне пофиг, получали или нет. Пусть, хоть на золотой унитаз ходили. Главное, что люди жили хорошо. Мы жили с мамой, без отца. И не голодали, было что одеть и в кинотеатр, в театр, на концерты - ходили постоянно. Это было нормально. Но у все, своя мера. Вы вот, туалетной бумагой все меряете...ну...
Хреново люди жили. Тоскливо. Бедно. В картонном мире. С преступностью и прочим. Но бедные дурачки обо всём этом не ведали, им про надои и пленумы рассказывали.

Про ’было что одеть’ - это вам кто рассказал? Или вы свою школьную форму и спортивный костюм имеете в виду?
Да за любой шмоткой более-менее приличной охотились. Джинсы (тупо джинсы) - зарплата моего отца (маминой бы не хватило).

И ’кинотеатр’... капец какой аргумент.
Тумба-юмба 19 января 2020
Ответ дляПапобус
Совершенно верно, про любое убийство город гудел еще год. Это теперь впаривают лохам, что было тоже самое, ну чтобы они не смели подумать, что в СССР было лучше. А родители просто были все идиотами и спокойно отпускали детей одних гулять с 4-5 лет, ага. В любом городе было абсолютно безопасно гулять даже ночью, случаи убийства и другие тяжкие были нонсенсом, это было раз в несколько лет. А разгул преступности начался в 90-е, с приходом ’незалежности’
Неправда.
Я 76-го года рождения, и вот только те случаи, которые случились в моем окружении:
17-летним парнем была изнасилована моя 6 или 7-летняя умственно отсталая соседка. Дело было в 84 или 85 году.
Приблизительно в эти же годы (83-84) парень из моей школы убил девушку (ударил молотком по голове за то, что отказалась с ним встречаться).
Году в 85-86 убили моего соседа, парня лет 20-22. Он на пляже за городом не угодил пьяной компании, они его избили, поиздевались, и убили.
И опять же в средине 80-х ещё один мой молодой сосед был осуждён за нанесение тяжкий телесных - компания пьяных парней прицепились к прохожему, избили его, мужчина остался инвалидом.
И лично ко мне, 9-10-летней, среди белого дня приставал престарелый извращенец, хватал за руки и делал отвратительные предложения. Я убежала. Дело было в 85-м или 86.
И, кстати, адекватные родители не разрешали гулять ночью детям в СССР.
Тра Ля Ля 19 января 2020
Помню, в 1990-х была передача ’Дикое поле’ по ОРТ
Там о таких случаях рассказывали
Жирафовое варьенье 19 января 2020
Ответ длякураГАЛЯ
А мне пофиг, получали или нет. Пусть, хоть на золотой унитаз ходили. Главное, что люди жили хорошо. Мы жили с мамой, без отца. И не голодали, было что одеть и в кинотеатр, в театр, на концерты - ходили постоянно. Это было нормально. Но у все, своя мера. Вы вот, туалетной бумагой все меряете...ну...
Так мы уже обсуждаем, то что Вы в театры ходили или то что преступности небыло?)
Библиотекарь 19 января 2020
Ответ дляЧумачечая_
Не, думаю там мать свою бубочку боготворила и оправдывала.А бубочка выросла с осознанием, что оно лучше всех, что больно только бубочке, что если бубочке надо, то можно другого и убить.
Может чувство вины перед сыном? Типа: ’Я ему жизни испортила и теперь должна это все расхлёбывать.’ А может за свои шкуры боялись.
Тумба-юмба 19 января 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Наркоманы начали шляться открыто уже с 90-х, в СССР за сбыт и употребление наркотиков была такая статья, что боялись. Вы описываете уже конец 80-х-90-е, когда по сути Союза уже не было.
Неправда.
С самого детства знала, как и все вокруг, что в соседнем доме на первом этаже продают наркоту. Местные менты крышевали точку, предупреждали о проверках и рейдах.
Валяющиеся в кустах нарики после ’прихода’ были нередким явлением.
Точка эта действовала сколько себя помню, мы, 5-7 летние, любили за теми окнами следить и рассказывать друг другу, что видели, как ’ширку’ варят.
Дело было в начале 80-х.
мадамГрицацуева 19 января 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
В СССР такого уровня преступности никогда не было, не нужно тут сказки рассказывать. Потому что был такой сдерживающий многих преступников фактор, как смертная казнь. И вечером по Киеву в СССР не страшно было ходить, как сейчас. Не было такого количества наркоманов на улицах, которые ради дозы и из-за 100 грн вам голову отрежет. У моей мамы прямо под домом за месяц чуть два раза сумку не вырвали - 7 вечера и посреди дня, в 4 часа. Так не была в открытом доступе, как сейчас в интернете,порнография, в том числе детская. Потому и педофилия просто зашкаливает сейчас. А эти убийства малолетками своих сверстников ради забавы - просто, чтобы выложить видео в сеть?
Было все, просто не людей не пугали, все СМИ под контролем были. Помню как нападали в 80х на знакомых родителей или знакомых знакомых. И маньяки по Киеву бродили. Всегда такое было и не останавливала никого смертная казнь. Вы понимаете, это сильнее их. Главное - получить удовольствие от убийства, а там может и не расстреляют. Не поймали ж еще. Никого смертная казнь не пугала