Кукарачка• 19 января 2020
Бухгалтер на предприятии не начисляет алименты
Такой вопрос. Исполнительный лист находится на предприятии. Бухгалтер должна перечислять алименты, понятно. Но она этого не делает, а алиментщик самостоятельно переводит их в приват24. То есть не ту сумму, которая выходит в процентах из зарплаты, а тысячу гривень. Куда написать, чтобы инициировать проверку? Я так понимаю, что должник приносит ей выписки, но имеет она право принимать их и отчитываться об исполнении исп листа? Может, это его добровольная помощь?
ШанельКуКу• 19 января 2020
Ответ дляКукарачка
тогда его точно не было
ну... он мог и появится, в любом случае пишите для начала заявление.
Если вторая жена жена подала в суд на алименты... там может быть обоим по 16 %
Кукарачка
• 19 января 2020
Ответ дляШанельКуКу
так вы и не ответили мне, кто вас проверяет по таким вопросам.Но я дкмаю, КРУ делает подобные проверки по заявлению
ПешитеБесАшипок• 19 января 2020
Я ненавижу этих алиментщиков всей душой и мамаш пришибленных. Делали детей вдвоем по обоюдному согласию, почему бухгалтера должны носитьмя с вашими алиментами теперь? То на почту сходи, то на одну карточку, то на другую, то этот ’счастливый отец’ договорился чтобы его ’уволили’ и работает себе дальше, а бухгалтерам это все расхлебывай
ШанельКуКу• 19 января 2020
Ответ дляКукарачка
нас не кру проверяет, у нас плановые проверки каждый год исполнительной службой, но проверяют исполнения по всем принудительным удержаниям и алименты, штрафы т д. независимо от того, какая исполнительная прислала.
Если сам пишет заявление на удержание, то по таким удержаниям проверок нет, и отчеты не сдаются.
Кукарачка
• 19 января 2020
Ответ дляШанельКуКу
понятно. но если я забрала исполлнительный лист из исполнительной, то значит, и проверять некому
Кукарачка
• 19 января 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
так не идите в бухгалтерию, если вы ненаввиите свою работу. Идите билетики отрывать, в самом деле
ШанельКуКу• 19 января 2020
Ответ дляКукарачка
почему? у вас есть документ на принудительное удержание, это официальный документ, зарегистрированный. Но, мой вам совет для начала напишите заявление, так у вас непонятно...я думаю там 100% есть исполнительный лист (постанова) с другой стороны.
и Еще вы преувеличиваете КРУ - это сейчас пустое место, они такими вопросами не занимаются... а передаю по адресу, а если и придут с проверкой, то через полгода...
ПешитеБесАшипок• 19 января 2020
Ответ дляКукарачка
Не раздвигайте ноги перед кеп попало
Кукарачка
• 19 января 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Не раздвигайте ноги перед кеп попало
не ваше дело. У вас есть работа, вот и работайте. Тоже мне, умница нашлась. Поучите ещё, перед кем ноги раздвигать
ПешитеБесАшипок• 19 января 2020
Ответ дляКукарачка
Вот жеж не удивительно что мужик от вас сбежал и знать не хочет
Кукарачка
• 19 января 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
женщина, вы дура. Набитая половой. Желаю, чтобы ваш муж, если он у вас есть, влюбился наконец в нормальную женщину, и ушёл от вас, ленивой бездельницы
ПешитеБесАшипок• 19 января 2020
Ответ дляКукарачка
К вам он впядли уйдет, успокойтесь! У него 2 детей, есть кому деньги отдавать😂
А вашего экс мне жалко и бухгалтера предприятия где он работает)) Или может он к бухгалтеру от вас и тикнул?🤔😉
Булькаю• 19 января 2020
Ответ дляШанельКуКу
можно я скажу как я это вижу, не трепите нервы, пишите заявление на предприятие, и шлите его заказным. И ждите ответ, потом с ответом в исполнительную, если есть нарушения, насчитают долг и не забудьте про индексацию алиментов и все. У меня недавно был случай поступил ИЛ а там долг 58000,00 да на него индексации 13000,00
просто не ждите, а действуйте!!
вы в исполнительной работаете?
ШанельКуКу• 19 января 2020
Ответ дляБулькаю
вы в исполнительной работаете?
нет, я руководитель расчетного сектора на предприятии
Булькаю• 19 января 2020
Ответ дляШанельКуКу
индексация и пеня через суд, а не ИС назначает, вроде как..
поэтому спросила
ШанельКуКу• 19 января 2020
Ответ дляБулькаю
поэтому спросила
разве я спорю... это детали, я в них не углублялась.
Кукарачка
• 19 января 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
да я после вас и вашим мужем побрезгую, кто может со злобной жабой жить, недомужик точно. У вас и в доме грязь, и вы ленивая тупица. Так что искренне вам желаю-седина ему в бороду, и бес ему в ребро!
а то женятся на таких как вы, и потом всю жизнь жалеют