Кукарачка• 19 января 2020
Бухгалтер на предприятии не начисляет алименты
Такой вопрос. Исполнительный лист находится на предприятии. Бухгалтер должна перечислять алименты, понятно. Но она этого не делает, а алиментщик самостоятельно переводит их в приват24. То есть не ту сумму, которая выходит в процентах из зарплаты, а тысячу гривень. Куда написать, чтобы инициировать проверку? Я так понимаю, что должник приносит ей выписки, но имеет она право принимать их и отчитываться об исполнении исп листа? Может, это его добровольная помощь?
ШанельКуКу• 19 января 2020
не верю, я руководитель расчетного отдела на крупном предприятии, у меня алиментщиков более 200 человек, если исполнительный официально принят канцелярией на предприятие, по этому исполнительному проводят удержания и каждый месяц сдают отчет по исполнительным по всей Украине.
Кукарачка
• 19 января 2020
Ответ дляШанельКуКу
своими руками относила , и входящий есть. Ни копейки не получила на свой счёт, должник переводит сам тысячу в приват 24. Потому и спрашиваю. Вроде сам платит, но-я не знаю его зарплаты, а имеет ли право бухгалтерия принимать его чеки?
Для драки• 19 января 2020
Согласна с п.1, такого не может быть.
Позвоните или сходите в бухгалтерию
Кукарачка
• 19 января 2020
Ответ дляДля драки
Согласна с п.1, такого не может быть.
Позвоните или сходите в бухгалтерию
полгода ни копейки бухгалтерия не перечисляет. Я хочу знать, куда обратиться. Я понимаю, что должник там ’всё порешал’ , но думаю, что это неправильно.
ШанельКуКу• 19 января 2020
Ответ дляКукарачка
не имеет право принимать его чеки, но я не знаю что у вас в исполнительном - может там фиксированная сумма, а может зарплата у бывшего мужа не полная, в любом случае каждый месяц в отчете виден начисленный доход, удержанный НДФЛ и ВЗ, и сумма алиментов. У вас на ’постанове’ есть телефон судебного исполнителя, звоните и выясняйте.
Благоуханочка• 19 января 2020
Исполнитель может провести проверку. Но мне попался только один раз такой. Деньги бм слал мне сам, сколько считал нужным.
На работе у бм ИЛ ’потеряли’. Когда я достала исполнителя, ИЛ нашелся во входящих на фирме. Но бухгалтерия ни разу денег мне не прислала, но позже, когда бм уволился, тупая бухгалтерша написала в моём исполнительном будто присылали.
Вы можете написать исполнителю заявлене с просьбой прислать расчет по выплатам по исполнительному листу.
Кукарачка
• 19 января 2020
Ответ дляШанельКуКу
с тех пор, как я отнесла исполнительный лист в бухгалтерию, исполнительная служба не имеет к нему отношения.В исполнительном 1/3, но не меньше 30% от прожиточного минимума . Подала на увеличение до 50% прожиточного, но дело ещё в суде
ШанельКуКу• 19 января 2020
Ответ дляКукарачка
ну давайте начнем с того, как исполнительный лист оказался у вас на руках?
На сегодняшний день судебный исполнитель который присылает исполнительный или постанову несет за нее ответственность, если у нас меняется доход или сумма значительно уменьшается, нам сразу звонит исполнитель, так как на контроле.
Люда Людоедова• 19 января 2020
Ответ дляКукарачка
Может и имеет. У нас был алименщик, но тогда приват 24 не было
Мы ему выдавали в день зарплаты 2 суммы. Одну сумма, что ему остаётся, друга до алиментов. Платил через уп, приносил чеки - мы делали авансовый отчёт
Благоуханочка• 19 января 2020
Ответ дляКукарачка
Исполнительная служба должна держать на контроле ИЛ даже по месту работы бм.
Люда Людоедова• 19 января 2020
Напишите письмо заказное на адрес предприятия, пусть напишут инфа про расчёт алиментов
ШанельКуКу• 19 января 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
я руководитель расчетного отдела, не имеет так как есть бух. учет, и выписки БМ не приложишь в него... это его личные перечисления, все что платит сам, все несет (чеки и прочую лабуду) к исполнителю и там борется за уменьшение алиментов по долгам, если они есть в ИЛ
Кукарачка
• 19 января 2020
Ответ дляШанельКуКу
мне его выдала суд исполнитель, написала заявление, что забираю его по месту работы алиментщика.
Кукарачка
• 19 января 2020
Ответ дляШанельКуКу
так что мне теперь делать? я хочу , чтобы провели проверку этих выплат.
ШанельКуКу• 19 января 2020
Ответ дляКукарачка
зря, но в любом случае нужно обратится в исполнительную, или второй вариант - на основании Закона об обращении граждан вы пишите заявление на предприятие и вам в определенный законом срок предоставляют письменный ответ или справку о доходах и удержанных налогах, алиментах.
Хотя знаете, я не верю что занижают алименты, это наказуемо, нас проверяют раз в год в октябре, и был случай когда не удержали с отпускного, то был выговор и штраф... кому оно нужно.
Кукарачка
• 19 января 2020
Ответ дляШанельКуКу
понимаете, они не занижают. они просто ничего не делают. Клянусь вам, он перечисляет эту тысячу, все! А кто вас проверяет? Ну кто проверяет такие выплаты? КРУ? Держпраци?
Кукарачка
• 19 января 2020
Ответ дляШанельКуКу
исполнителю я позвоню, спрошу, конечно. Но всё-таки?? фактически вроде он платит, понятно. Но юридически это как ?
ШанельКуКу• 19 января 2020
Ответ дляКукарачка
можно я скажу как я это вижу, не трепите нервы, пишите заявление на предприятие, и шлите его заказным. И ждите ответ, потом с ответом в исполнительную, если есть нарушения, насчитают долг и не забудьте про индексацию алиментов и все. У меня недавно был случай поступил ИЛ а там долг 58000,00 да на него индексации 13000,00
просто не ждите, а действуйте!!
ШанельКуКу• 19 января 2020
Ответ дляКукарачка
еще добавлю, не звонить нужно, а идти или писать официально и отправлять заказным чтобы был контроль... мы живет в стране, где без бумажки ты какашка, а так у вас будет официальное обращение.
Заикальница• 19 января 2020
Ответ дляКукарачка
а вы не пробовали сначала позвонить бухгалтеру и выяснить? может она отправляет алименты в исполнительную службу, а они вам не перечисляют.
Кукарачка
• 19 января 2020
Ответ дляЗаикальница
нет, это исключено. Исполнитель бы мне сообщила, у меня исполнитель очень ответственная.
ШанельКуКу• 19 января 2020
Ответ дляЗаикальница
и такое может быть!!! у нас тоже был случай, когда сумма накапливалась на счете, а алиментщица трепала нам нервы
Кукарачка
• 19 января 2020
Ответ дляШанельКуКу
просто не ждите, а действуйте!!
спасибо, это конечно, ноги и ноги теперь нужны...
Кукарачка
• 19 января 2020
Ответ дляШанельКуКу
а гдде был исполнительный лист в том случае?
ШанельКуКу• 19 января 2020
Ответ дляКукарачка
держу за вас кулаки!!! все будет хорошо!!
ох уж эти папаши... иногда по своим алиментщикам вижу...жадные, вроде не детям платят на ветер кидают....
Кукарачка
• 19 января 2020
Ответ дляШанельКуКу
на предыдущем месте работы он упросил бухгалтерию платить 13 % от зарплаты, и они платили! Типа у него ещё ребнок родился, и он поделил алименты, представлЯете?Пока я не обратилась в прокуратуру. Тогда всё вернулось на свои места. Как-то он умеет дружить с бухгалтерами.
Кукарачка
• 19 января 2020
Ответ дляШанельКуКу
а многие потом бегут в суд с детей алименты сдирать, тоже
ШанельКуКу• 19 января 2020
Ответ дляКукарачка
так погодите, может есть еще один исполнительный от второй жены??? у нас такое практикуют....