20 января 2020

Маты в разговоре - вот такой вот недостаток.

Вообще не привыкла к матам в разговоре, не матерится никто вокруг. Недавно познакомилась с парнем, классный, но матерится. И при мне тоже. Это расценивать как неуважение ко мне и делать замечание? Хотя мы оба взрослые люди.. какое замечание? Или не слишком уж и недостаток?)
Тушь для2го класса 20 января 2020
Сказать
автор Ленне-Рейма 20 января 2020
Парень действительно классный, веселый, щедрый. Умеет красиво говорить, но вкрапления матов.. слух режет ужасно((
Баррикадница 20 января 2020
Прямо говорите ему об этом. Не терпите это, если для Вас это неприемлемо.
автор Ленне-Рейма 20 января 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Сказать
А что сказать? Не матерись при мне? Так я ж не мамка ему. И не жена
Скомуниздила 20 января 2020
Не думаю, что это неуважение. Скорее, отсутствие должного воспитания.
Если хотите, можете и отучить, мягко и медленно.
Скомуниздила 20 января 2020
Вы вообще в каких отношениях? Хотите сближения, или приятель всего лишь?
автор Ленне-Рейма 20 января 2020
Ответ дляБаррикадница
Прямо говорите ему об этом. Не терпите это, если для Вас это неприемлемо.
Я и сама не голубых кровей , могу закрыть глаза (вернее, уши:). Не привыкла просто. Интересно просто, разрешены ли у вас маты в разговорах?
автор Ленне-Рейма 20 января 2020
Ответ дляСкомуниздила
Вы вообще в каких отношениях? Хотите сближения, или приятель всего лишь?
Хочу сближения.
Подставка для припева 20 января 2020
Ну Вы сами сделали вывод - он с другого круга, уровня - правильно? Почему-то у меня ассоциация - кто много матерится - у него нет принципов, рамок. Такой может если что не так и ударить женщину, пнуть ребенка и т.д. это определенный уровень воспитания, жизненных ценностей. Возможно я зажата в стандарты, но как-то не встречала пока людей, которые матерятся и тут же няшки обаяшки + мужские моральные принципы твердые как сталь).
Сиренькая 20 января 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
А что сказать? Не матерись при мне? Так я ж не мамка ему. И не жена
Так и сказать! Вот именно что вы не мамка и не жена, поэтому слушать его мат не намерены
автор Ленне-Рейма 20 января 2020
Ответ дляСкомуниздила
Не думаю, что это неуважение. Скорее, отсутствие должного воспитания.
Если хотите, можете и отучить, мягко и медленно.
Больше хочу понять для себя. Слишком ли уж явный это недостаток, чтобы начинать умничать?) скажем так, он намного больше достиг в жизни, чем я. Уважаю его за это.
Сиренькая 20 января 2020
Это не то что бы недостаток, из за которого нужно прекращать общение, но замечание ему сделайте, скажите что вам это неприятно
автор Ленне-Рейма 20 января 2020
Ответ дляПодставка для припева
Ну Вы сами сделали вывод - он с другого круга, уровня - правильно? Почему-то у меня ассоциация - кто много матерится - у него нет принципов, рамок. Такой может если что не так и ударить женщину, пнуть ребенка и т.д. это определенный уровень воспитания, жизненных ценностей. Возможно я зажата в стандарты, но как-то не встречала пока людей, которые матерятся и тут же няшки обаяшки + мужские моральные принципы твердые как сталь).
Он другого уровня. Успешный мужчина, следит за собой и помогает окружающим. Но сегодня позвонил - и маты.. Он слишком эмоционален, хочет много рассказать сразу. Может из-за этого выскакивает?)
автор Ленне-Рейма 20 января 2020
Ответ дляСиренькая
Так и сказать! Вот именно что вы не мамка и не жена, поэтому слушать его мат не намерены
Сегодня встретимся в общественном месте.. посмотрю как пойдёт разговор. Если что, скажу - с оглядкой на окружающих.
Сердючка 20 января 2020
И это у вас букетно конфетный период и маты, а что дальше, нутро он свое покажет, не будет ли поздно
Айболитная 20 января 2020
Для меня мат в разговоре, такой бытовой мат - абсолютно неприемлим. Одно дело если мат используется очень редко и в тему, но такой косяком плывущий мат - это жесть
Капуста Маша 20 января 2020
Пффф, зі мною навіть знайомий таксист не матюкається
Якось ви даєте зрозуміти що так з Вами можливо
Скомуниздила 20 января 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Больше хочу понять для себя. Слишком ли уж явный это недостаток, чтобы начинать умничать?) скажем так, он намного больше достиг в жизни, чем я. Уважаю его за это.
Обсценная лексика - не клеймо на всю жизнь. Исправимо.
Мало того, есть замечательный жанр, наиболее яркие представители - Аркадий Северный и Дина Верни. Уж поверьте матов там много залихватских. И детей они не пинали)
Словом, если человек Вам по душе - мягко поговорите, мол, милый, не мог бы Ты поменьше употреблять данные выражения? Меня они огорчают.
Если Вы ему по нраву - легче будет избавиться от данной ’привычки’. Может, и осознание придёт, что это порицаемо в нормальном обществе.
Сердючка 20 января 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Сегодня встретимся в общественном месте.. посмотрю как пойдёт разговор. Если что, скажу - с оглядкой на окружающих.
А просто, что именно вам не нравится, а не из за окружающих, вы не можете?
Баррикадница 20 января 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Я и сама не голубых кровей , могу закрыть глаза (вернее, уши:). Не привыкла просто. Интересно просто, разрешены ли у вас маты в разговорах?
Я сама бывает проматерюсь, в эмоциональных моментах. И с мужем, я посчитала ненужным упрекать его в этой ’слабости’, тем более, раньше это было только к месту, если таковое бывает к месту. И вот теперь, с возрастом, он всё больше распустил себя, теперь маты служат просто для связки слов, независимо от присутствия женщин или детей.
Говорите, не молчите.
Шаманю второпях 20 января 2020
Сомневаюсь, что он матерится при общении с официантами, продавцами, врачами или во время визитов в госучреждения. Значит и при вас может это не делать. Так прямо ему и скажите - что не терпите использование мата в общении.
Подставка для припева 20 января 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Он другого уровня. Успешный мужчина, следит за собой и помогает окружающим. Но сегодня позвонил - и маты.. Он слишком эмоционален, хочет много рассказать сразу. Может из-за этого выскакивает?)
Ну так поправьте его! При чем тут мамка или училка??? Достаточно сказать, что Вам это не приятно или режет ухо. Если он Вашего уровня - поймет сразу же и без обид. Запомните раз и навсегда - если не поставите на место сразу, то потом уже не поставите никогда! Вы должны сразу показать как Вы хотите чтобы с Вами общались, относились и т.д. Мой муж как привык еще в конфетно-букетный период - все сумки его, открыть двери, подать руку и т.д. то уже вот 18 лет такие нюансы даже не оговариваются. Вы не должны себя ломать или подстраиваться и опускаться ни в коем случае - нужно всегда держать марку!)))
АяВсёЗнаю 20 января 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
А что сказать? Не матерись при мне? Так я ж не мамка ему. И не жена
что значит ’при мне’?
Вообще.
Как мусор изо рта сьіплется.
Разное воспитание. Попробуйте огорчительно гладя в глаза сказать после дежурного мата ’не могу. Пока!’
или он прекращает, или вьі начинаете. Спросите, как ему, норм??
Запасная спина 20 января 2020
Маты - это матрасики в спортзале такие
А мат - это обсценная лексика. Если претендуете на статус ’культурной’ - то неплохо было бы употреблять слова в их правильном значении
АяВсёЗнаю 20 января 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Сегодня встретимся в общественном месте.. посмотрю как пойдёт разговор. Если что, скажу - с оглядкой на окружающих.
поймите, окружающим все равно на ваш стьід и чувства. ВАМ неприятно.
ОливьЕЖечка 20 января 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Парень действительно классный, веселый, щедрый. Умеет красиво говорить, но вкрапления матов.. слух режет ужасно((
Не верю ... умеет красиво говорить???матами?? Быдло и всё! А раз вы это терпите...то выводы делайте сами
Козяка-маляка 20 января 2020
Через слово матерится от недостатка словарного запаса или единичные слова для усиления эффекта проскальзывают?
ОливьЕЖечка 20 января 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Я и сама не голубых кровей , могу закрыть глаза (вернее, уши:). Не привыкла просто. Интересно просто, разрешены ли у вас маты в разговорах?
Нет ! При мне никто не говорит матами!!! И попробовали бы... Меня бы ветром сдуло вмиг!уважать себя надо!
Поддакиваю иногДА 20 января 2020
Был у меня такой. Вполне нормальный, интересный, но эти маты как плохая привычка. Там где обычно человек скажет что-то вроде ’ну, эээм, ааа’ - у него мат. Говорила ему постоянно, поправляла. Старался следить, но полностью контролировать речь не мог. Раздражало это ужасно.
Поросенка 20 января 2020
Вообще маты от недостатка словарного запаса
Терпеть не могу такое быдло которое матерится, тем более при женщине.