Первая леди колхоза• 21 января 2020

Звонок врачу в 20.30. Свекровь обиделась.

У нее цистит. Пила три дня Фурагин, не помогает. Ещё и в воскресенье пошла святить воду и 30 минут шла пешком домой. Я пришла домой в 6, она мне ничего не говорила. Потом приходит в 20.30 и говорит, позвони пожалуйста врачу и спроси, что мне выпить. Врач, это наш педиатр. Мы с ней в хороших отношениях. Я ей звоню иногда, консультируюсь, лечит нам всю семью. Но в 20.30 звонить думаю поздновато. У нее трое детей у самой.
НЛОша• 21 января 2020
Ответ дляЛапка
Мне помогает, за пару приемов.
Счастливица, а у меня редко но метко - 3 дня минимум. Монурал вот с одного приема помог и вот уже лет 5 не болею, а нитроксалин маме в Харькове 2 года назад еле купила - не продавали без рецепта..
Сплюшка• 21 января 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
И что если она знакомая? Можно сесть ей на шею? Это не такой горящий случай, что надо в 8 часов звонить. Я в 6 домой пришла. Свекровь молчала. Почему не сказала сразу что надо узнать?
Я врач. Спасибо Вам за адекватность :)
Скажите, что врачу позвонили, она посоветовала Монурал или Левофлокс, но второй сильно токсичный и дорогой, и пить 10 дней )))
автор Первая леди колхоза • 21 января 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
А каким образом вообще педиатр к свекровиному циститу? Бабку обследовать надо, а не наобум половину аптеки выжрать.
Ну а у детей не бывает цистита? Болезни ж одинаковые. Она обследована хорошо, только неделю назад анализы сдавала и была у уролога.
ЗавЛабСнаб• 21 января 2020
Ответ дляНЛОша
Думаю, женщине больно, плюс все время позывы в туалет, если случай запущенный - болезненные выделения. Мне когда- то совершенно чужие люди помогли - и анализы сделали, и врача в другой области по телефону нашли...кстати, тоже педиатр, правда с опытом больше 30 лет... просто пофиг близким на эту женщину - было бы не пофиг, хоть лекарство то сами купили бы...
У вас в тексте есть волшебное слово - анализы. Это никак не осуществимо в случает автора, свекрови и педиатра.
Ответ дляЗавЛабСнаб
Анализ сдавала неделю назад.
НЛОша• 21 января 2020
Ответ дляЛапка
Да.
Обычное антибактериальное средство, вы что то путаете.
Я его хорошо знаю - много лет часто пила при циститах из- за специфики работы, не продавали в Харькове без рецепта 2 года назад, еле нашла...с тех пор не покупаю - маме тоже монурал в аптечку купила.
Ответ дляЗавЛабСнаб
И УЗИ делала.
НЛОша• 21 января 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
У нее были 2 операции на почках, я вижу там противопоказания есть. Наверно лучше Монурал все таки.
Да.
Здесь на минутку• 21 января 2020
Вас пожалеть или посоветовать что подешевле выпить Вашей свекрови
Копирайторша• 21 января 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
значит херовая знакомая и вы и ваша врач. Мы с друзьями и знакомыми выручаем друг друга по надобности. До 22.00 даже мысли нет, не брать трубку. Взаимовыручка, на этом и стоим.
НеКонец-Света• 21 января 2020
Автор, купите свекрови урофурагин.
А вообще урологи выписывают ещё канефрон и уролесан при цистите к нему, пропить месяц.
Ответ дляКопирайторша
Ну что вам сказать. Может вам заняться просто нечем? Или у ваших друзей постоянно что то случается?
ЗавЛабСнаб• 21 января 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Анализ сдавала неделю назад.
Это не вам было
НЛОша• 21 января 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Автор, купите свекрови урофурагин.
Пишут, что канефрон есть.
crystal• 21 января 2020
Ответ дляТарабарщина
Отправляйте ее утром к урологу
Смеюсь и поражаюсь таким ответам.
А вы считаете, что врач после окончания рабочего дня должен весь мир проконсультировать? Моя мама врач...и это полный пипец - наглые и бестактные пациенты, которым всем должны... Не, ну, а чЁ? ты же врач! чЁ, не можешь проконсультировать?
Ответ дляНеКонец-Света
Автор, купите свекрови урофурагин.
Уролесан пьет, Канефрон тоже.
Ответ для crystal
Смеюсь и поражаюсь таким ответам.
Вот и я не хочу быть такой наглой. Тем более, что было время позвонить раньше.
Значит надо• 21 января 2020
Если у неё была операция на почках, пусть идёт к врачу, ничего пусть не пьёт без назначения. А то сейчас вылечите.
crystal• 21 января 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Я вас полностью поддерживаю. Для срочных случаев есть скорая или дежурный врач-консультант на скорой. Остальное - терапевт. Цистит - не острый случай.
НеКонец-Света• 21 января 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Уролесан пьет, Канефрон тоже.
Так у неё отличный набор лекарств.
Если не помогает, я бы отвела на обследование.
У меня так с мамой было, вроде цистит по всем симптомам, пропивает лекарства и снова все возвращается.
Оказалась лейкоплакия мочевого пузыря. Определяется только цистоскопией. Оперировали лазером.
МастерЮля• 21 января 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Сказала свекрови выпить Монурал. Она говорит дорого, не буду пить. Надулась.
Моей свекрови помог Монурал отлично. У неё циститы после 75 лет, постоянно. У нас тоже педиатр ,уже семейный врач, я у неё часто консультируюсь. В 20.30 я могу позвонить, она нормально реагирует. Бывает она после работы к ребёнку приходит в 20.00.
Кукусикиииииии• 21 января 2020
Ответ для crystal
Смеюсь и поражаюсь таким ответам.
Она-же-врач, и что, хочет ночью спать?
И даже в 3 ночи тоже?
Как смеет!

Я в шоке от наглости некоторых людей.
Не любовница• 21 января 2020
Ответ дляКопирайторша
20.30 не так поздно
Тем более это ваша знакомая
Свекровь вам вроде не чужая
В общем вы не правы! У вас попросили помощи, а вы халатно отнеслись
Действителеьно, подумаешь звонить педиатру с тремя детьми в пол девятого ....и советоваться при письку свекрови.... она что при смерти? Я в такое время детей спать кладу...мне МаМа родная даже в такое время не звонит ....
Ответ дляМастерЮля
Наша врач не работает в поликлинике. Она домой уходит в 16.30. И вечером у нее время для семьи.
Альфред Шнитке• 21 января 2020
Ответ дляНЛОша
Да терпела, стеснялась, видимо просит вас в крайнем случае. Не жлобитесь, купите ей монурал сами.
А чего она жлобиться?
В общем сказала мужу, что написала врачу и она сказала Монурал. Отправила мужа в аптеку. Пусть идёт.
пАлАвинкА• 21 января 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Тю,ну сделали бы вид ,что звоните и сказали бы ей,что тел выключен у педиатра
Не любовница• 21 января 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Не хочет она. Муж попытался пойти в аптеку, она не пустила.
Не хочет-значит не болит. Жертву строит перед сыночком
Ответ дляпАлАвинкА
Ну не сообразила сразу. У меня врать плохо получается.
Малая Налегке• 21 января 2020
Ответ для crystal
Смеюсь и поражаюсь таким ответам.
Ну вы дочь врача, а не врач? Если я предлагаю после консультации - 300 грн, нормально? Просто за консультацию по телефону. Понятно, что автор знает, как лучше. Но у меня такой подход.