Дверной_Проем• 21 января 2020
Оборвался трос, в ЖК "Венеция" Теремки рухнул лифт с пассажирами, Вильямса,19
21 января, в многоэтажном ЖК "Венеция" на улице Вильямса, 19/14, в Голосеевском районе Киева кабина лифта с пассажирами рухнула вниз. Причиной происшествия стал оборванный трос. Об этом сообщили "Вести".
Со слов местного жителя, в секции "В" оборвался трос грузового лифта, внутри которого находились люди. К счастью, лифт упал тогда, когда начал подниматься с минус первого этажа на первый, так что никто не пострадал.
- Страшно представить, что было бы, если бы он упал с 20-го этажа,- добавил житель ЖК.
Известно, что обрыв троса здесь случается не впервые. Лифты во всех парадных находятся в плохом состоянии - шатаются и гремят, хотя дому всего пять лет. Подобный случай произошел и ранее, в другом доме застройщика ЖК "Венеция". Президент фирмы-строителя ЖК пообещал, что во всех домах, которые строила компания, будут проверены лифты. Однако, как сказали жильцы, на обещаниях все и закончилось.
- Нашему дому всего 5 лет и все это время мы боимся заходить в лифты, а детям говорим, чтобы шли по лестнице. На обращения о странной работе лифтов, наш ЖЭК, компания "Ликожитлосервис", не реагирует,- рассказала жительница секции "Г".
Я шалунья• 22 января 2020
Мы снимали квартиру на 15м этаже. Дом 2001 постройки, строил Київміськбуд. Грузовой был тихий, ломался периодически и все. В нем даже не застревали, просто не ехал. А маленький - это писец. Он мог застрять в любой момент, мог стать и лупить дверьми между этажами, на этаже. Бесконтрольно, а потом поехать вниз или вверх. Меня это доводило до истерики. Раз села ехать домой, доехали до 15го этажа, погас свет и стоит. Воскресенье. Как я орала! Еще и телефон оставила в машине, мол мигом, очки только возьму. Гад показывал, что застряли на 1м. Консьержка не могла понять чего молчат, муж решил что я вообще больная на голову и уехал с детьми к моей маме, а я 40минут одна в темноте торчала. Считаю повезло. И еще пару раз сидела. А как-то с детьми была, им по 3-4 года было и он начал дверьми лупить. Я их по одному выталкивала из кабины в просвете ударов. Потом как-то сама выскочила. Они вопили как потерпевшие. До сих пор сын молится когда едет в лифте(. Теперь живем в своей хрущевке на 5м этаже и фиг я буду выше 5го жить.
Бывшая блондинка• 22 января 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Удалено администрацией...
И вам добрый день. К чему вы это,?
Борода• 22 января 2020
Как только лико запустил в продажу Новый объект - лифт оборвался
Не совпадение ли?)))
Везде эта инфо. Везде)))
Заказное видимо
Не совпадение ли?)))
Везде эта инфо. Везде)))
Заказное видимо
Слабый пол• 22 января 2020
Ответ дляКрапипопка
У меня 24 этаж,много находитесь , особенно с тяжёлыми пакетами из магазина. Или с коляской например?
Правильно, не находитесь. Значит, начнете действовать. А жильцы дома из стартпоста еще не в том состоянии, чтобы начать добиваться замены лифта.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 января 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Вроде в лифте стоит защита, инерция тянет трос и стопорит, лифт клинит. Даже советские лифты не должны обрываться. Но если что, то чтоб спастись во время падения нужно подпрыгнуть.
Лечь нужно.Вы не угадаете момент прыжка.
Миллион АлыхРос• 22 января 2020
Ответ дляСоветничаю тут
а есть еще совет как определить момент прыжка? лифт вроде как не со стеклянным полом.
Миллион АлыхРос• 22 января 2020
Ответ дляБорода
Не совпадение ли?)))
Везде эта инфо. Везде)))
Заказное видимо
Не совпадение ли?)))
Везде эта инфо. Везде)))
Заказное видимо
кроме Лико больше никто не строится что ли? А для них конкуренция исключительно Венеция?
Брынза• 22 января 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
лифт походу на клинья стал. это безопасноо,но неприятно . сама в такое попадала.
В таких случая советуют сразу на пол садиться, пока летишь, чтобы при ударе не упасть с высоты своего роста, не сломать конечности, голову не разбить. Так больше шансов остаться вживых и не травмироваться серьёзно.
Брынза• 22 января 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Ну Бережанский вон уже 2 раза подпаливали обшивку готовых к сдаче домов... с промежутком 3 месяца, дома разные... Тоже конкуренция, никто даже и не сомневается, отчего загорелись.
Губки-уточкой• 22 января 2020
А у нас сегодня тоже прикол случился с лифтом. Вызвали такси, должны были ехать на вокзал рано утром. И лифт застрял. Вот это было досадно. Лифтеры приехали только через пол часа. Открыли , но уже было поздно, опоздали.
. В следующий раз буду идти только пешком, будет наука.
МамОмужа• 22 января 2020
Ответ дляротцвеники
а я бы заявление написала, пусть расследуют, может это хитроумное покушение
я живу в доме 1987 года постройки, обрывов ни разу не было, надеюсь и не будет
у меня дом 1973 года постройки. Денег на замену лифта нет. Марфетят внутри, даже зеркало повесили, а менять - ни разу за всю жизнь не меняли.
Фамильная фондюшница• 22 января 2020
Когда квартиру покупали, спорили с мужем . Он очень хотел на высоких этажах с видовыми окнами. А я выше пятого не поднимаюсь. Пошли на компромисс. В Киеве купили на 4, всего в доме 6 этажей, а а Батуми на 23. Так я в Батуми в той квартире спать не могу, как представлю, что до земли сколько метров, вдруг пожар... , а лифт это вообще ужас
ОдинРазНадетое• 22 января 2020
Ответ дляБрынза
Лучше кости таза и позвоночник переломать?
Теоретически лучше всего остаться стоять чуть согнув ноги.
Ленивица-красавица• 22 января 2020
Ответ дляФифачка
это новострой, а не вторичка. там ОСББ должно быть
с чего вы взяли,что все говострои-это ОСББ?
это по желанию жильцов.
Ленивица-красавица• 22 января 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Удалено администрацией...
как запипенили политизированные.
Ну,шо вы лепите не в попад,свои недалекые высказывания?
дому 5лет,он скорее всего еще до Порошенка строится начался.
Ленивица-красавица• 22 января 2020
Ответ дляБывшая блондинка
И вам добрый день. К чему вы это,?
а им по фиг.Они,как старушки выжившие с ума бубнят все подряд и в не попад.
Фельдкурат• 22 января 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Жесть так жесть((
Каждый день ехать и думать а не поломается ли.
Ненавижу лифты
Давали б даром квартиру выше 2 этажа - не взяла.
К подруге на 5 - хожу пешком
Сама живу на 1 - м, с пристройкой, клумбой, красота. В жизни б не променяла на высокий этаж(
Ненавижу лифты
К подруге на 5 - хожу пешком
Ваша?
Вот придёте вы в Европу, заставят ведь сломать красоту такую
Творю чудеса• 22 января 2020
Ответ дляФельдкурат
Ваша?
Це де такий триндець? Дозвіл отримали чи самобудівництво??? Жах,сусіди мовчком??
Творю чудеса• 22 января 2020
Ответ дляФельдкурат
Ваша?
ні,там дамочка на першому поверсі,з клумбою,квітами. Це її подруга на п ятому..туди вона пішки доходить...але фото 5-того..це жах...конструкція((((
Разумная Губка• 22 января 2020
Ответ дляФельдкурат
Ваша?
ёёёё, соседи реальное стадо безмолвное, однозначно заслужили такую будку
Я не Тролль• 22 января 2020
люди живые
лифтеры ехали час,
кстати сказали ,что если лифт обрывается когда с 4го едет вниз то не остановится так,как на 13,там на нижних этажах нет защитных механизмов его остановить
женщина которая ехала рассказывает,что она зашла на 25м эт.,начала ехать,свет потух экран потух и лифт резко набрал скорость,начал прямр лететь вниз,она кричала,потом он остановился на 13 эт...
лифтеры ехали час,
Булькаю• 22 января 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Может вас от чего то уберегли в дороге. Просто не нужно было вам ехать и все.
Етитьская богомышь• 22 января 2020
Ответ дляЯ не Тролль
люди живые
лифтеры ехали час,

Автопортрет нурофена• 22 января 2020
Ответ дляСоветничаю тут
это сделать почти нереально, как вы будете знать в какую. СЕКУНДУ вам подпрыгнуть? Да и сделать это невозможно из-за инерции.
Стильная штучка• 22 января 2020
Ответ дляНа паровозе
застройщик при передаче дома всегда дает гарантийный срок для устранения недоделок и несоответствий (по крайней мере донедавна эта норма в законодательстве точно знаю что была). Сколько лет уже точно не помню - вроде 5, но могу ошибаться. Поэтому если в это время что-то не так - надо было активно трясти его чтобы исправлял косяки (не слова послушать, а запросы клепать и подключать в случае бездействия соответствующие инстанции)
нам сказали гарантия - 1год
Так лифт же ставится на обслуживание какой-то компании (в каждом городе свои фирмы) и эта компания несет ответственность. Или я не правильно понимаю?
Автопортрет нурофена• 22 января 2020
Ответ дляФельдкурат
Ваша?
мамадарагая...это что такое?
LudaSHOPSale• 22 января 2020
Ответ дляФифачка
частный жек, Лико сервис