Дверной_Проем• 21 января 2020

Оборвался трос, в ЖК "Венеция" Теремки рухнул лифт с пассажирами, Вильямса,19

21 января, в многоэтажном ЖК "Венеция" на улице Вильямса, 19/14, в Голосеевском районе Киева кабина лифта с пассажирами рухнула вниз. Причиной происшествия стал оборванный трос. Об этом сообщили "Вести".

Со слов местного жителя, в секции "В" оборвался трос грузового лифта, внутри которого находились люди. К счастью, лифт упал тогда, когда начал подниматься с минус первого этажа на первый, так что никто не пострадал.

- Страшно представить, что было бы, если бы он упал с 20-го этажа,- добавил житель ЖК.

Известно, что обрыв троса здесь случается не впервые. Лифты во всех парадных находятся в плохом состоянии - шатаются и гремят, хотя дому всего пять лет. Подобный случай произошел и ранее, в другом доме застройщика ЖК "Венеция". Президент фирмы-строителя ЖК пообещал, что во всех домах, которые строила компания, будут проверены лифты. Однако, как сказали жильцы, на обещаниях все и закончилось.

- Нашему дому всего 5 лет и все это время мы боимся заходить в лифты, а детям говорим, чтобы шли по лестнице. На обращения о странной работе лифтов, наш ЖЭК, компания "Ликожитлосервис", не реагирует,- рассказала жительница секции "Г".

https://kiev.vgorode.ua/news/sobytyia/420026-oborv...
Морожена_курка• 22 января 2020
боже опять придется пешком ходить, с детства лифтов боюсь( после таких тем - опять нкрывает(

ничевока• 22 января 2020
Ответ дляЛисАпедная
Хватит троллить в лифтах при обрыве троса стопорный механизм есть.
женский форум понимаю что вы далекие но все же...
А для далёких, как вы, - хоть словарик полистайте, что ли
Дедуськина бабуська• 22 января 2020
Ответ дляЯ шалунья
Мы снимали квартиру на 15м этаже. Дом 2001 постройки, строил Київміськбуд. Грузовой был тихий, ломался периодически и все. В нем даже не застревали, просто не ехал. А маленький - это писец. Он мог застрять в любой момент, мог стать и лупить дверьми между этажами, на этаже. Бесконтрольно, а потом поехать вниз или вверх. Меня это доводило до истерики. Раз села ехать домой, доехали до 15го этажа, погас свет и стоит. Воскресенье. Как я орала! Еще и телефон оставила в машине, мол мигом, очки только возьму. Гад показывал, что застряли на 1м. Консьержка не могла понять чего молчат, муж решил что я вообще больная на голову и уехал с детьми к моей маме, а я 40минут одна в темноте торчала. Считаю повезло. И еще пару раз сидела. А как-то с детьми была, им по 3-4 года было и он начал дверьми лупить. Я их по одному выталкивала из кабины в просвете ударов. Потом как-то сама выскочила. Они вопили как потерпевшие. До сих пор сын молится когда едет в лифте(. Теперь живем в своей хрущевке на 5м этаже и фиг я буду выше 5го жить.
хрущевки - лучшие дома для жизни
ничевока• 22 января 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Удалено администрацией...
А раньше было по-другому?
Чебуравлик• 22 января 2020
Ответ дляДелиВерка
В новострояз ставят нормальные лифты, их убивают своими ремонтами жители, пишу вам как человек год живущий в таком доме, из 4-х лифтом один убыли напрочь, остальные три ломаются переодически, никто не придерживается нагрузок, при грузоподъемности тонна- грузят пока есть место ( кирпич, цемент и т д), управляющие компании не чинят ничего, им интересно получать деньги, затраты им не нужны, что бы перейти в ОСББ нужно время, не так быстро как хочется, живу в крупнейшем городе страны, застройщик нормальный, не элитный, но и не самый худший, но как говорится маємо, що маємо!
А лифт разве поедет при перегруз? Он же орать начинает.
Дедуськина бабуська• 22 января 2020
Ответ дляБорода
Как только лико запустил в продажу Новый объект - лифт оборвался
Не совпадение ли?)))
Везде эта инфо. Везде)))
Заказное видимо
Нет, это диверсия.
Подстроили обрыв, чтоб очернить продавца квартир.
Ужас, какие нечистоплотные конкуренты
Я шалунья• 22 января 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
хрущевки - лучшие дома для жизни
Да уж получше чем ваши элЫтные новостройки с летящими лифтами. Для элЫты небось ставят
Брынза• 22 января 2020
Ответ дляКарамбулкул
А разве не должна быть обшивка из негорючих материалов?
Или заявили, что будет классная обшивка, а обшили обычным пенопластом? Тогда поделом.
Ну конечно должна! Но она ж и стОит...
Слепили, как все, из говна и веток, а конкуренты этим воспользовались.
Теперь всё переделывают, от 1 этажа до 25, за свой счёт. И неужели Вы думаете, что второй раз они сделают правильную обшивку из дорогих негорючих материалов? Это же всё непредвиденные доп. расходы, увеличивающие себестоимость! Никто же им за новую нормальную обшивку доплачивать уже не будет. На момент поджога люди внесли по 80-100% стоимости квартир, в сентябре уже ключи должны были отдать, теперь у них задержка со сдачей минимум до марта (а за это время всю коммуналку платят они, а не жильцы) и срачки-горячки. Скорей бы сдать и переложить расходы на содержание квартир их владельцам. Поэтому надо долепить уже хоть что-нибудь, из чего есть, и подешевле, и побыстрее сдать жильцам.
Если что, это ИМХО. Но небезосновательное )))
Дедуськина бабуська• 22 января 2020
Ответ дляЯ шалунья
Не нервничайте, вы не поняли моего юмора просто.
Я сама в хрущевке живу, второй этаж.
Не нарадуюсь
Променяю только на частный дом

Я шалунья• 22 января 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Я сама в хрущевке живу, второй этаж.
Не нарадуюсь
Променяю только на частный дом
Не поняла привыкла, что здест сплошные новопечерские липки тусят). Мне она маловата по метражу, есть другие недостатки, но контингент подъезда подобрался прекрасный, чисто, теплый дом, отличные соседи и никаких лифтов. Это дорогого стоит
Зашла на 5минут• 22 января 2020
Мы купили квартиру на втором этаже, так как у меня к лифтам отношение не очень.
Брынза• 22 января 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
хрущевки - лучшие дома для жизни
надолго ли? они уже скоро валиться начнут от ветхости. трубы давно проржавели, про теплосохранение вообще молчу. старое ветхое устаревшее провонявшееся ... нечто родом из совка. зато бесплатно давали! )))
П.С. Я живу в хорошем кирпичном доме, ему 15 лет, с хорошей тепло- и звукоизоляцией (пенопластом обшивать не надо), на среднем этаже в среднем подъезде, на балконе есть кладовка, в подъезде 2 лифта, в квартире стоят счётчики на всё, включая тепло, по метражу платим только за придомовую. В подъезде стоит домофон + круглосуточно сидят церберы-консьержи, мимо которых даже мышь не проскочит.
У нас даже колядовщики-засевальщики не ходят - нереально постороннему попасть в подъезд без согласия хозяев квартиры, в которую они идут. Некоторые еще и на этажах поставили общую дверь в тамбур, даже уборщицу поубирать площадку впускают самостоятельно.
За отопление зимой по счётчикам за двушку 60 квадратов выходит не больше 800 грн. в месяц, но с нынешней зимой я вообще батареи прикручиваю, около 300 грн. думаю в этом месяце отопление будет.
А вы продолжайте хрущи воспевать, какие они классные для жизни
Дедуськина бабуська• 22 января 2020
Ответ дляЯ шалунья
И я люблю свою квартирку.
Родилась здесь, ремонт сделала по своему вкусу, все мне здесь родное с детства и дом и двор и соседские бабки
Не смогла бы никуда переселиться.
Дедуськина бабуська• 22 января 2020
Ответ дляБрынза
Мы за вас очень рады.
Живите на здоровье.
От нас что надо?
Борода• 22 января 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
кроме Лико больше никто не строится что ли? А для них конкуренция исключительно Венеция?
Венеция построена уже давно
Очнитесь
Они запустили в строительство другой проект.
Борода• 22 января 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Когда квартиру покупали, спорили с мужем . Он очень хотел на высоких этажах с видовыми окнами. А я выше пятого не поднимаюсь. Пошли на компромисс. В Киеве купили на 4, всего в доме 6 этажей, а а Батуми на 23. Так я в Батуми в той квартире спать не могу, как представлю, что до земли сколько метров, вдруг пожар... , а лифт это вообще ужас
Вас и 4 этаж не спасёт
Если прыгать надумаете.
Я Главная• 22 января 2020
’По информации, полученной от представителей жилищного квартала, где якобы случилось ЧП, произошел обрыв тросика двери лифта. Этот трос в течение часа был заменен. Пострадавших нет. И лифт работает в обычном режиме. Он никуда не падал’, – рассказал изданию начальник Управления по вопросам гражданской защиты КГГА Роман Ткачук.
Я Главная• 22 января 2020
Миф № 1. Лифт держится на одном-единственном тросе, и кабина с пассажирами устремится в свободное падение, если он порвется.
Это не так. На самом деле тросов несколько. Все они сделаны из стали, и каждый из них в отдельности способен удержать полностью загруженную кабину. Разрыв троса крайне маловероятен. А на тот практически невозможный случай, если порвутся все тросы, лифт оборудован системой защиты от превышения скорости. При ее срабатывании спуск кабины сначала замедлится, а потом остановится. Да-да, все эти сцены, в которых лифт мчится вниз, высекая искры из направляющих, — всего лишь выдумки сценаристов.
Зашла на 5минут• 22 января 2020
Ответ дляЯ шалунья
Муж, конечно, странный у вас.

Зашла на 5минут• 22 января 2020
Ответ дляЯ не Тролль
люди живые
лифтеры ехали час,
кстати сказали ,что если лифт обрывается когда с 4го едет вниз то не остановится так,как на 13,там на нижних этажах нет защитных механизмов его остановить
женщина которая ехала рассказывает,что она зашла на 25м эт.,начала ехать,свет потух экран потух и лифт резко набрал скорость,начал прямр лететь вниз,она кричала,потом он остановился на 13 эт...
От страха можно только кони двинуть. Я в Диснее на лифте каталась, думала обосусь, так там знаешь, что ничего не случится. А тут, бедная женщина, такой стресс даром не пройдет, увы.
ПрипоРошенная• 22 января 2020
Мы живём в доме, которому пять лет. И вот с прошлого года началась эпопея с поломками лифтов, во всех подъездах. Пока в одном починят - в другом ломается. Мой ребенок как-то полтора часа сидел в лифте, ждал, пока приедет мастер и достанет его. В очень ответственных случаях идеи пешком, чтоб не застрять и не опоздать.
vinika• 22 января 2020
Ответ дляЯ Главная
Спасибо за адекватный коментарий. Я не трус,но что то как то напряглась со своим 24 этажом.
Бронетапок• 22 января 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Вроде в лифте стоит защита, инерция тянет трос и стопорит, лифт клинит. Даже советские лифты не должны обрываться. Но если что, то чтоб спастись во время падения нужно подпрыгнуть.
Нет, нужно лечь на пол кабины, тогда меньше переломов
Танцепесенная• 22 января 2020
Я как-то в студенческие годы после встречи Нового года с друзьями спускалась в лифте 1 января утром. Трос оборвался. Спускались с 8-го этажа. Нам повезло, сработали улавливатели, как нам сказали. Это были 90-е годы. Мы просто после свободного падения пару этажей остановились между этажами. Этот звук помню, как сейчас. Еле докричались 1 января утром, чтобы кто-то вызвал лифтеров. На удивление быстро нам открыли дверь и мы вылезли, отделавшись испугом.
Брынза• 22 января 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Мы за вас очень рады.
Живите на здоровье.
От нас что надо?
А что у Вас есть?
ДелиВерка• 22 января 2020
Ответ дляЧебуравлик
Показывает минус 4 этаж и едет. Не поднимался только когда уровень лифта опустили на 30 см ниже, от перегруза.
Я шалунья• 22 января 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
И я люблю свою квартирку.
Не смогла бы никуда переселиться.
У меня также, но я бы хотела переехать
Только в Киеве мне не нравится ни один ЖК. Особенно после того как муж побывал в нескольких как специалист
Я шалунья• 22 января 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Муж, конечно, странный у вас.
Почему?
Зашла на 5минут• 22 января 2020
Ответ дляЯ шалунья
Почему?
Вы ушли на две минуты и не вернулись, хотя собирались. А вдруг вам плохо стало и нужна срочная врачебная помощь? Если только у вас частые ’заскоки’ и для вас это в порядке вещей просто передумать и не сообщая никому не поехать, тогда можно его понять. Иначе, я не понимаю такого пофигизма от близкого человека.
Дедуськина бабуська• 22 января 2020
Ответ дляБрынза
А что у Вас есть?
Для вас - ничего.