22 января 2020

Кто что знает про лишай ?

Это я тот ужасный человек, который спрашивает снова!
Поделитесь известной для вас инфой.
1. Как максимально себя обезопасить?
Больше всего переживаю за лишай на лице или голове?
2. Почитала что споры лишая живут 1,5 года и убить их может только огонь, но не спалить же мне квартиру :((
Как максимально дезинфицировать?
3. У моего котёнка уже рецидив?
Как недопустимо ещё?
4. Есть ли смысл купить ту лампу и как она правильно называется?
5. В случае лишая, правда что на человеке он месяцами лечится?
6. Как понять что у котёнка лечение проходит в динамикой, волосы долго же отрастают
Короче пишите мне все что знаете.
Томатико 22 января 2020
Офигеть у вас паника. У вашего кота какой то очень тяжелый случай заболевания ? Вы вообщем уверены ,что то именно лишай?
Пуки-куки 22 января 2020
Вы к ветеринару ходили с котёнком? Или как Вы его лечите?
Катька Пушкарева 22 января 2020
Добрый день! У нашей собаки был лишай, подцепил подозреваю что у гримера, тоже очень переживала, тк это йорк и малая его постоянно на руках таскала и пыталась в кровать брать...тоже читала что споры живут долго в помещении. Ну что могу сказать, у него лишай на ухе был, выписали таблетки в ветлечебнице, где-то через месяц полтора все прошло ( я давала таблетки и протирала йодом место лишая, кожа у собаки не спалилась), тк я в прошлом году была еще в декрете, те постоянно дома, убирала дома каждый день ( благо 1к кв) протирала ручки, выключатели и тд. Никто из домашних не подцепил, больше не повторялось
Ручки-Крючки 22 января 2020
Лишай есть у всех, только болеют им только животные и люди с ослабленным иммунитетом.
Бесконечность-не предел 22 января 2020
Пишу - я лечу бездомников больше десяти лет. С лишаем имею дело очень часто. Ни я ни ребенок ни разу лишаем не заразились. Это вопрос иммунитета.
Бесконечность-не предел 22 января 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Лишай есть у всех, только болеют им только животные и люди с ослабленным иммунитетом.
Вы правы абсолютно.
автор Робот Вертер 22 января 2020
Ответ дляТоматико
Офигеть у вас паника. У вашего кота какой то очень тяжелый случай заболевания ? Вы вообщем уверены ,что то именно лишай?
Ну просто было на одном месте я заметила и сразу к врачу, уже на 2 ушах
Я сразу начала лечение, которое сказал врач, и не понятно откуда оно взялось у него он же дома все время ..
автор Робот Вертер 22 января 2020
Ответ дляПуки-куки
Вы к ветеринару ходили с котёнком? Или как Вы его лечите?
Дада, сделали соскоб
автор Робот Вертер 22 января 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Пишу - я лечу бездомников больше десяти лет. С лишаем имею дело очень часто. Ни я ни ребенок ни разу лишаем не заразились. Это вопрос иммунитета.
Да, понимаю
А если вот у меня проблемы с иммунитетом вдруг, он же своей жизнью живет :(
Сыро_Ежка 22 января 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Пишу - я лечу бездомников больше десяти лет. С лишаем имею дело очень часто. Ни я ни ребенок ни разу лишаем не заразились. Это вопрос иммунитета.
Согласна
Море_море_я_скучаю 22 января 2020
У меня 3 котов, у подобранного котенка был лишай, он заразил им всех моих котов, мою маму, сына и меня. Попробую ответить на ваши вопросы:
1. У нас были пятна на руках, груди и спине. Я и сын мазали мазью ЯМ (ветеринарная), пятна исчезли за 3 дня. Мама лечила у врача-дерматолога - утром мазать фукорцином, вечером серной мазью. На лице и голове пятен не было, хотя котенок постоянно контактировал с моими волосами. Вы осматривайте поястоянно себя и близких, все начинается с маленького пятнышка, ему просто нужно не дать разрастись. Рекомендую ЯМ.
2. Квартиру мыла и мою с белизной. Из пульвелизатора обработала все, в т.ч. диваны, хлоргексидином. Он нейтрализует споры.
3. Котенку и взрослым котам делали прививку Вакдерм, 3 раза с переывом 10-14 дней. У ветеринара. Это и лечение и профилактика. Хотя мнения ветеринаров расходятся, но повторно они друг друга не заразили, рецидива не было.
4. Лампа бактерицидная. Я брала в интернете. Для обработки помещений, в т.ч. ветеринарных кабинетов. Это для самоуспокоения.
5. Уже писала, что мазала ЯМом и прошло у меня и сына за 3-4 дня. Мама лечила человеческими лекартсвами, у нее прошло за 10 дней.
6. Котов лечила по схеме - утром фукорцин, в обед мазь Унисан, вечером протирала лишайные места Хлоргексидином. + уколы Вакдерм. Мазью ЯМ мазала только взрослых котов, но аккуратно, где они не могут слизать, она ЯДОВИТА для котов. Лечение котов долгое, около 2-3 недель, потом долго зарастают лысины шерстью, но даже когда сойдут корочки, нужно продолжать мазать фукорцином и протирать Хлоргексидином. Потом просветить у врача лампой Вуда.
Вам терпения и здоровья. Не отчаивайтесь, это зараза, конечно, но не смертельно, а хлопотно. Кстати, не факт, что вы заразитесь, у меня было 1 пятно на руке, а у мужа и моего папы вообще ничего, хотя они тоже контактировали с котами.
автор Робот Вертер 22 января 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Пишу - я лечу бездомников больше десяти лет. С лишаем имею дело очень часто. Ни я ни ребенок ни разу лишаем не заразились. Это вопрос иммунитета.
А ещё вы знаете как хорошо вылечить кота?
Томатико 22 января 2020
Ответ дляРобот Вертер
Ну просто было на одном месте я заметила и сразу к врачу, уже на 2 ушах
Я сразу начала лечение, которое сказал врач, и не понятно откуда оно взялось у него он же дома все время ..
Симметрично на двух ушах? Может это авитоминоз просто. Соскоб подтвердил грибок? У нас кошка с котятами болели летом. Котятам по месяцу всего было, началось резко и распространялось быстро, из пушистиков почти в сфинксов превратились, хоть продавай)). Кошка кормящая, пятна на шее, на боку...Лечили комплексно, малышне мытьё с противогрибковым шампунем (Кетоконазол) пару раз в неделю, Фукорцин и мазь Клотримазол наружно. Кошке во внутрь гризеофульвин, наружно обрабатывать себя она не давалась, агрессивная. Где то через месяц начал отростать новый мех. Все живы здоровы в результате
автор Робот Вертер 22 января 2020
Ответ дляТоматико
Симметрично на двух ушах? Может это авитоминоз просто. Соскоб подтвердил грибок? У нас кошка с котятами болели летом. Котятам по месяцу всего было, началось резко и распространялось быстро, из пушистиков почти в сфинксов превратились, хоть продавай)). Кошка кормящая, пятна на шее, на боку...Лечили комплексно, малышне мытьё с противогрибковым шампунем (Кетоконазол) пару раз в неделю, Фукорцин и мазь Клотримазол наружно. Кошке во внутрь гризеофульвин, наружно обрабатывать себя она не давалась, агрессивная. Где то через месяц начал отростать новый мех. Все живы здоровы в результате
Да да соскоб подтвердил
автор Робот Вертер 22 января 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
У меня 3 котов, у подобранного котенка был лишай, он заразил им всех моих котов, мою маму, сына и меня. Попробую ответить на ваши вопросы:
1. У нас были пятна на руках, груди и спине. Я и сын мазали мазью ЯМ (ветеринарная), пятна исчезли за 3 дня. Мама лечила у врача-дерматолога - утром мазать фукорцином, вечером серной мазью. На лице и голове пятен не было, хотя котенок постоянно контактировал с моими волосами. Вы осматривайте поястоянно себя и близких, все начинается с маленького пятнышка, ему просто нужно не дать разрастись. Рекомендую ЯМ.
2. Квартиру мыла и мою с белизной. Из пульвелизатора обработала все, в т.ч. диваны, хлоргексидином. Он нейтрализует споры.
3. Котенку и взрослым котам делали прививку Вакдерм, 3 раза с переывом 10-14 дней. У ветеринара. Это и лечение и профилактика. Хотя мнения ветеринаров расходятся, но повторно они друг друга не заразили, рецидива не было.
4. Лампа бактерицидная. Я брала в интернете. Для обработки помещений, в т.ч. ветеринарных кабинетов. Это для самоуспокоения.
5. Уже писала, что мазала ЯМом и прошло у меня и сына за 3-4 дня. Мама лечила человеческими лекартсвами, у нее прошло за 10 дней.
6. Котов лечила по схеме - утром фукорцин, в обед мазь Унисан, вечером протирала лишайные места Хлоргексидином. + уколы Вакдерм. Мазью ЯМ мазала только взрослых котов, но аккуратно, где они не могут слизать, она ЯДОВИТА для котов. Лечение котов долгое, около 2-3 недель, потом долго зарастают лысины шерстью, но даже когда сойдут корочки, нужно продолжать мазать фукорцином и протирать Хлоргексидином. Потом просветить у врача лампой Вуда.
Вам терпения и здоровья. Не отчаивайтесь, это зараза, конечно, но не смертельно, а хлопотно. Кстати, не факт, что вы заразитесь, у меня было 1 пятно на руке, а у мужа и моего папы вообще ничего, хотя они тоже контактировали с котами.
Ой спасибо
Я из тех у кого иммунитет не самый
автор Робот Вертер 22 января 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
У меня 3 котов, у подобранного котенка был лишай, он заразил им всех моих котов, мою маму, сына и меня. Попробую ответить на ваши вопросы:
1. У нас были пятна на руках, груди и спине. Я и сын мазали мазью ЯМ (ветеринарная), пятна исчезли за 3 дня. Мама лечила у врача-дерматолога - утром мазать фукорцином, вечером серной мазью. На лице и голове пятен не было, хотя котенок постоянно контактировал с моими волосами. Вы осматривайте поястоянно себя и близких, все начинается с маленького пятнышка, ему просто нужно не дать разрастись. Рекомендую ЯМ.
2. Квартиру мыла и мою с белизной. Из пульвелизатора обработала все, в т.ч. диваны, хлоргексидином. Он нейтрализует споры.
3. Котенку и взрослым котам делали прививку Вакдерм, 3 раза с переывом 10-14 дней. У ветеринара. Это и лечение и профилактика. Хотя мнения ветеринаров расходятся, но повторно они друг друга не заразили, рецидива не было.
4. Лампа бактерицидная. Я брала в интернете. Для обработки помещений, в т.ч. ветеринарных кабинетов. Это для самоуспокоения.
5. Уже писала, что мазала ЯМом и прошло у меня и сына за 3-4 дня. Мама лечила человеческими лекартсвами, у нее прошло за 10 дней.
6. Котов лечила по схеме - утром фукорцин, в обед мазь Унисан, вечером протирала лишайные места Хлоргексидином. + уколы Вакдерм. Мазью ЯМ мазала только взрослых котов, но аккуратно, где они не могут слизать, она ЯДОВИТА для котов. Лечение котов долгое, около 2-3 недель, потом долго зарастают лысины шерстью, но даже когда сойдут корочки, нужно продолжать мазать фукорцином и протирать Хлоргексидином. Потом просветить у врача лампой Вуда.
Вам терпения и здоровья. Не отчаивайтесь, это зараза, конечно, но не смертельно, а хлопотно. Кстати, не факт, что вы заразитесь, у меня было 1 пятно на руке, а у мужа и моего папы вообще ничего, хотя они тоже контактировали с котами.
Затёсам лишай не очень переживаю что может на голову перейти и там прям истории что налысо и стационар
А у меня волосы очень длинные :((
Говорите маленькое пятно, около 1 см и даже меньше?
Море_море_я_скучаю 22 января 2020
Ответ дляРобот Вертер
Затёсам лишай не очень переживаю что может на голову перейти и там прям истории что налысо и стационар
А у меня волосы очень длинные :((
Говорите маленькое пятно, около 1 см и даже меньше?
даже меньше, как укус комара, чешется, появляются корочки. Сразу мазью мазать, она выжигает, получается маленький ожог, но он заживает быстро и под ним чистая кожа, без лишая
автор Робот Вертер 22 января 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
даже меньше, как укус комара, чешется, появляются корочки. Сразу мазью мазать, она выжигает, получается маленький ожог, но он заживает быстро и под ним чистая кожа, без лишая
У меня вот только что какое пятно заметилось на руке чешится
Оно такое бледное что не понять что к чему
автор Робот Вертер 22 января 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
даже меньше, как укус комара, чешется, появляются корочки. Сразу мазью мазать, она выжигает, получается маленький ожог, но он заживает быстро и под ним чистая кожа, без лишая
Не знаю видно ли вам
Море_море_я_скучаю 22 января 2020
Ответ дляРобот Вертер
Не знаю видно ли вам
видно, но точно не скажу, если чешется, то вполне возможно. Помажьте, для успокоения, хлоргексидином и мазью - серной, или клотримазолом, или ЯМом
автор Робот Вертер 22 января 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
видно, но точно не скажу, если чешется, то вполне возможно. Помажьте, для успокоения, хлоргексидином и мазью - серной, или клотримазолом, или ЯМом
Чешется :(
автор Робот Вертер 22 января 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Пишу - я лечу бездомников больше десяти лет. С лишаем имею дело очень часто. Ни я ни ребенок ни разу лишаем не заразились. Это вопрос иммунитета.
А можно вам в личку написать, У меня очень много вопросов
Ручки-Крючки 22 января 2020
В имавероле покупайте по инструкции.
Продается в ветаптеках, разводится 1 к 50.
И имунку поднимайте.
Ручки-Крючки 22 января 2020
Ответ дляРобот Вертер
Не знаю видно ли вам
Скорее на аллергию похоже.