мадамГрицацуева• 22 января 2020
Лежачая мама и не действителен паспорт
Мама не встает, фотография в 45 лет не вклеена. Паспортный стол на дом не выезжает. Г. Киев. Может кто то знает что делать в таком случае?
Баксы_сдам• 22 января 2020
Паспортный сервис абсолютно точно выезжает на дом. Посмотрите на сайте ЦНАП
Баксы_сдам• 22 января 2020
Ответ дляNata1956
Или вызвать нотариуса на дом, чтобы мама дала Вам доверенность на представление ее интересов в гос. органах.
Паспорт невозможно оформить по доверенности, даже по самой генеральной)
мадамГрицацуева
• 22 января 2020
Сейчас уже при просрочке, фото не вклеивают, нужен пластик.
В паспортном столе выезжают для определенной категории людей. Мама не входит в эту категорию
Баксы_сдам• 22 января 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Наверняка есть платный выезд доя всех желающих.
Первоклашка Я• 22 января 2020
Вы можете сами подать документы для оформления паспорта. Почитайте на сайте об оформлении паспорта лежачим больным:
мадамГрицацуева
• 22 января 2020
У мамы нет справки что она не может передвигаться. Фактически она может, но не хочет
Засомневаю• 22 января 2020
Ответ длямадамГрицацуева
т.е.? Психиатрия? Пробуйте недееспособность оформить,
Матрёна• 22 января 2020
Что значит не хочет? Ну если не надо, то не надо и париться. Пока ей не прижмёт, что либо платить пенсию не будут или не придется переоформлять какие-то документы.