МойНеТакой• 22 января 2020

Всё таки человек такая дурацкая биомашина, мы так зависимы.

Жизнь каждого из нас % на 90 состоит из того , что бы обслуживать эту биомассу ходячую (пардон, вместилище души).
Воздух дай.
Еду и воду несколько раз в день - дай.
Испражняться - попробуй не дай, так еще и в большем объеме вода понадобиться.
Шкурку свою освежай каждый день.
Секса дай.
Спать по расписанию - дай.
Температура воздуха комфортная - дай. Ага, в -10 мы долго не протянем.

И с самого рождения , мы вынуждены обеспечивать вот эту машину, этот механизм.
Которому , если что-то если не дай из перечисленного- всё катастрофа.

После 3х суток без сна, нам не захочется смотреть новый фильм , который так хотели. Тело само решит, что пора в отключку.
Когда мы болеем, весь мир вообще меркнет, тело сказало - у нас темпа 39 и мы лежим, и ему всё равно что у нас горят билеты на концерт.
Нет свежего воздуха- мозг перестанет нормально функционировать.
Не будет зимой тепла в жилище, тело это ласты склеит.

Мысли в слух...))) Не ново, иногда эта гонка утомляет. А может просто зима...))
ДолькиКабана• 22 января 2020
все верно...эта неблагодарная биомасса еще и срок годности имеет...который никто заранее не знает наверняка...вот так и живешь с этим

Уравнобешенная• 22 января 2020
Странные рассуждения, не интересно вникать даже,если это и кто то ’умный’ написал
euhunter• 22 января 2020
И ко всем этим прелестям нам дан интеллект, чтобы все свое несовершенство осознавать, и душа, чтобы страдать и мучаться. Хотя не всем. Есть везучие, у них вообще все ок.
автор МойНеТакой • 22 января 2020
Ответ дляeuhunter
Да, сознание, душа и мозги)))

Но как бы проще жилось, если бы хоть половина функций организма существовала сама по себе)), автономно, без ежедневного нашего внимания и обеспечения.
автор МойНеТакой • 22 января 2020
Ответ дляУравнобешенная
Чем они странные?
Вы никогда не задумывались , для чего Вы живете?
Для чего вообще существует человечество?
Это из той же оперы...
Хотя, бездумно функционировать - тоже вариант.
euhunter• 22 января 2020
Ответ дляМойНеТакой
Да, сознание, душа и мозги)))

Вообще, мы намного больше половины всех физиологических процессов не контролируем. А ваша Галя балувана ;)
Трынди-брынди• 22 января 2020
Ответ дляМойНеТакой
Чем они странные?
Это из той же оперы...
Ваш старт-пост наводит на мысль, что пребывание на Земле и есть Ад. Или какой-то очередной левел для души...
Баба_Воля• 22 января 2020
Живет в никому не доступном уголке Вселенной странное, будто бы человеческое племя - головощупы. Люди как люди. Но нет никаких чувств, кроме осязания. Жизнь на ощупь. Не ведают, что возможны еще слух, зрение, вкус... Вместо всего этого лишь разные виды осязания, осуществляемые щупальцами, трогальцами, касальцами, а также хваталками, совалками и тому подобными органами. Результат работы всей этой сложной аппаратуры головощуп именует кратким словом ’усек’, что означает ’понял’.
Так и жили они. Люди как люди... И вот однажды произошло Событие. Явился вдруг Некто и произвел прорыв, общевидовую мутацию. Разом одарил головощупов и зрением, и слухом, и вкусом, и обонянием - всем тем, о чем они представления не имели, а стало быть, и не мечтали. Да сверх того еще некоторых - телепатией и ясновидением. А самых несчастных ЕЩЕ ЧЕМ-ТО, для чего и в нашем языке слова нет...
Сделав свое дело без предупреждения, Некто моментально исчез. А головощупы, вдруг переставшие быть головощупами... Но вместе с тем и не переставшие...
Нет, рассказывать это нельзя, немыслимо. Это надо пережить. Давайте переживем?:)

Владимир Леви
автор МойНеТакой • 22 января 2020
Ответ дляeuhunter
Да, не контролируем, но зависимы от них.
Мы не задумываемся - как дышим, но без кислорода, мы закончимся ну ооочень быстро)))

Это мысли такие, когда вот надоедает этот круговорот весь. Столько времени , сил для этого тела.
А оно, сволочь, еще и стареет)))

автор МойНеТакой • 22 января 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Так оно по сути и есть.
И понимаешь, что деваться некуда, но вот надоедает иногда. Колесо Сансары))
Баба_Воля• 22 января 2020
Человек слишком биоробот. Осознание этого, естественно, ничего хорошего за собой не несет. Даже смыслы придумывать все сложнее
автор МойНеТакой • 22 января 2020
Ответ дляБаба_Воля
Так отож:)))
Что бы держаться на плаву приходиться смыслы придумывать))
euhunter• 22 января 2020
Ответ дляМойНеТакой

А оно, сволочь, еще и стареет)))
Надо любить, что ж. Баловать кислородом, беречь от адреналина. Давать всякие вкусняшки полезные. Наряжать тоже. Вот тут у одной девушки трицепс бедра на фоне балетных приседаний проступил, так вообще радости как в детстве ;)
Баба_Воля• 22 января 2020
Ответ дляМойНеТакой
Так отож:)))
Ну не просто же так горе от ума и известное ’я знаю что ничего не знаю’. Поэтому счастливые люди верующие. Они хоть живут иллюзией, но живут и радуются
автор МойНеТакой • 22 января 2020
Ответ дляeuhunter
Трицепс бедра - это сильно))))
автор МойНеТакой • 22 января 2020
Ответ дляБаба_Воля
Я им завидую, белой завистью. У них вся картина мира ясна, всё расписано и структурированно)) Эх.
Баба_Воля• 22 января 2020
Как сказал Ирвин Ялом ’Отчаяние – это та цена, которую человек должен заплатить за самопознание. Загляните в самую глубь жизни – и вы увидите там отчаяние’. Посему порой стоит задуматься надо ли оно это познание и понимание )))
интайм_не_предлагать• 22 января 2020
Автор, согласна с вами. Я вообще удивляюсь как человечество выжило, ведь наш организм очень нежный. Температура тела поднялась всего на 1 градус нам уже плохо. Съел, выпил лишнего уже умирает, вон собаки из лужи попили, из мусора закусили , рану зализали и живы здоровы.
автор МойНеТакой • 22 января 2020
Ответ дляБаба_Воля
Когда приходит время , то от этого познания никуда не деться. Оно как-то само....)))

Cherepashonok Kate• 22 января 2020
А ещё психика - настолько сложный механизм, что при поломке просто так починить сложно.:)
Уси-пуськи• 22 января 2020
Наверное, что-то идет не так.. на меня такие посты навевают печаль, но, Светлана по ощущениям.
Слоник-тоник• 22 января 2020
Жизнь- боль