Шопингмонстр• 22 января 2020
Вы когда нибудь сдавали ионизированный кальций ?
Какие были у вас результаты ? По какой причине сдавали ? Здесь девочка писала, что сдала и результат выше нормы. Я пошла и ради интереса тоже сдала. Результат 1,36. Повышенный немного. Неожиданно для меня. Перелопатили всю инфу в инете. Как то стало страшно. Такие болячки там описаны ! И сразу начала копаться в своих симптомах. Иногда слабость , хотя у меня ВСД. Бывает болят ноги либо позвоночник. Вообщем, в растерянности я.
Автопортрет нурофена• 23 января 2020
Ответ дляШопингмонстр
Неправильно написала. Витамин Д по результатам 25. Не помню , в чем он там измеряется. Это низкий? Может быть кальций из за этого быть выше нормы?
25 нг/мл витамин Д - недостаток, в этих единицах норма 30 нг/мл и более (до 100 нг/мл).
Вы препарат кальция или витамина Д накануне сдачей анализа принимали? Может диуретик принимали?
У меня витамин Д был 5,7 нг/мл, после приема препарата витамина Д стал 8,9 нг/мл (очень низкий). Не усваивается из-за приема Индапен.
ИМХОля• 23 января 2020
Ответ дляШопингмонстр
у меня Д дефицит , а ион. кальций 1.23/ у мужа вид Д норма, кальций 1.28/ у ребенка Д то дефицит то норма кальций тоже норма, вот вам 3 примера не связано одно с другим.
Автопортрет нурофена• 23 января 2020
Ответ дляШопингмонстр
В данный момент принимаю препарат витамина Д и диуретик для снижения АД, кальций ионизированный приближается к верхней границе нормы, а был ближе к нижней границе.
При недостатке или дефиците витамина Д, паратгормон повышается, а кальций ионизированный либо в норма, либо снижен.
Пересдайте в другой лаборатории КИ, вит.Д, ПТГ.
Автопортрет нурофена• 23 января 2020
Ответ дляИМХОля
А паратгормон какой?
Чаще, повышен при дефиците вит. Д.
ИМХОля• 23 января 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А паратгормон какой?
Чаще, повышен при дефиците вит. Д.
8 все гормоны норма, только кортизол чуть повешен у меня.
Любимка-анонимка• 23 января 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
А я з паратгормоном зовсім запутвлась.09,01 здаю результат 175. 17.01 результат 84.лабораторія та сама.Ліки не приймала ніякі.Калтцій іон нижче норми.Невже паратгормон міг за тиждень змінитись.?
У Вас острая нехватка витамина Д.